Опубликовано 28 Май, 2018 - 14:09

30 грн.

Здравствуйте. Ранее я пробовала зубные пасты белорусской фирмы Вітэкс и они мне очень нравились. В магазине Varus проходила акция и за 24 грн. я приобрела "Dentavit" с минералами мертвого моря. Почему-то мне показалось, что морская соль благотворно влияет на десна, хотя умом я понимаю, что Мёртвое море и Белоруссия находятся далеко друг от друга.

Номинальный объем - 160 мл. Тюбик мягкий с откручивающейся крышечкой. Оформление простое, мне очень нравится сочетание с бирюзовым цветом. На обороте указана вся информация, включая состав.

Сама паста темно-голубого цвета, средней консистенции. Как по мне, то пенится она не очень хорошо. К тому же пена не стойкая и быстро оседает. Запах и вкус у пасты свеженький, во рту не печет.

Дыхание освежает слабенько, эффекта "суперочищения" от неё нет. На обычных (почти безпроблемных) зубах налет убирает нормально. Тем, кому не требуется специальный уход - должна подойти. Но я всё-таки не остановлю на ней свой выбор. "Dentavit" Антимикробная с серебром мне понравилась на много больше.

Достоинства
  • Большой объем
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • Не долгий эффект свежести
  • Плохо пенится
alenochka173не рекомендует