Опубликовано 4 Март, 2023 - 21:30

В этом отзыве речь пойдет о туши для ресниц Essence Lash Princess Curl & Volume Mascara с эффектом подкручивания и объема. Это уже не первая моя тушь Essence Lash Princess, мне очень нравится, какими красивыми становятся мои реснички благодаря "тушкам" из этой коллекции.

Тушь для ресниц Essence Lash Princess Curl & Volume Mascara

Добро пожаловать в семью: тушь для ресниц Lash PRINCESS curl & volume с узнаваемым оригинальным дизайном, на этот раз выполненном в ярко-розовом цвете, продолжает легендарную линейку. Её уникальная особенность — щёточка в форме арахиса. Посередине она более узкая, а сверху и снизу слегка расширяется. Это позволяет особенно тщательно прокрасить короткие реснички во внутренних и внешних уголках глаз, добиться идеального подкручивания и пышного объёма.

Упаковка

Тушь Curl & Volume Mascara упакована в классический для линейки Essence Lash Princess футляр утонченной формы. Он выполнен из глянцевого черного пластика, объем футляра составляет 12 мл. Крышечка украшена розовым корсетом и в целом упаковка выглядит очень симпатично и женственно. Пользоваться такой тушью очень приятно.

Тушь для ресниц Essence Lash Princess Curl & Volume Mascara

Щеточка классическая, волнообразная, как указывает производитель, в форме арахиса. Но аллергикам не стоит опасаться, этот арахис не вызовет у вас аллергии) У щеточки множество маленьких щетинок, которые хорошо прочесывают и прокрашивают каждую ресничку.

Состав

AQUA (WATER), RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA (RHUS VERNICIFLUA PEEL WAX), GLYCERYL STEARATE SE, BUTYLENE GLYCOL, ACACIA SENEGAL GUM, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, AMINOMETHYL PROPANOL, VP/EICOSENE COPOLYMER, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHEROL, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, SHOREA ROBUSTA RESIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TOCOPHERYL ACETATE, TRIMETHYL PENTANYL DIISOBUTYRATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM NITRATE, DISODIUM PHOSPHATE, SODIUM PHOSPHATE, POLYSORBATE 60, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77499 (IRON OXIDES).

Состав у туши не маленький, он обогащен полезными природными маслами подсолнечника, миндаля и жожоба, которые ухаживают за ресничками, питая и смягчая их.

Нанесение

Щеточка не маленькая, но если к ней приноровиться, веки не пачкает. Пользоваться ей достаточно удобно и комфортно. Особых проблем при нанесении не возникает. Наношу тушь как обычно, от корней к кончикам, «покачивая» щеточкой. Тушь хорошо наслаивается, если это нужно, без образования комочков.

Тушь для ресниц Essence Lash Princess Curl & Volume Mascara

Стойкость отличная. Тушь не смазывается и не осыпается и не тускнеет в течение дня. С утра нанесли - вечером смыли. Для демакияжа подойдет как мицеллярная вода, так и гидрофильное масло, тут уж кто к чему привык.

Эффект от туши Essence Lash Princess Curl & Volume Mascara мне нравится. Как понятно из названия, она больше про объем и подкручивание, чем про удлинение. Меня это вполне устраивает. Мои собственные ресницы довольно-таки прямые, так что это то, что им нужно. Кстати, изгиб ресниц надежно фиксируется на весь день, они не опускаются печально и сохраняют первоначальное подкрученное состояние.

Также отмечу, что реснички хорошо разделены, без эффекта склеивания. Это не может не радовать, особенно с утра, когда каждая минута на счету и нет времени на то, чтобы бесконечно расчесывать и разделять склеенные ресницы. Нанесла тушь и пошла по своим делам. Отличная тушь для каждодневного макияжа. В течение дня про нее совершенно забываешь, так как во-первых, она практически не весома, а во-вторых, очень комфортна. Да и нет нужды проверять, все ли в порядке с ресничками. Всё с ними хорошо, тушь на месте, не размазалась и не осыпалась.

Плюсы

• Симпатичная упаковка
  • Удобная щеточка
  • Хорошо наносится
  • Подкручивает
  • Фиксирует изгиб

Минусы

Минусов для себя я не обнаружила

Итог

Я рекомендую тушь для ресниц Essence Lash Princess Curl & Volume Mascara