Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 13:20

Всех приветствую! Бренд Organic Kitchen очень люблю и использую средства от него уже много лет (особенно неравнодушна к различным скрабам и маскам для лица). Решила попробовать этот скраб, так как кожа у меня - жирная и проблемная, и, к своему удивлению, я впервые осталась недовольна продукцией любимого бренда.

Начну, вопреки традиции, сразу с минусов:

1) Отвратительный запах - это моё субъективное мнение, но аромат у средства ядрёный и откровенной химический. Лично для меня это было большим минусом при использовании - вдыхать это было очень дискомфортно, кроме того, запах остаётся на коже и волосах.

2) Наносить скраб трудно - чересчур густой и с трудом размазывается по коже.

3) Для чувствительной кожи не подходит - скраб попросту травмирует кожу мелкими острыми частичками. Лично у меня от использования даже выступало небольшое раздражение.

4) Скраб очень липкий, застревает в волосах и с трудом смывается с кожи.

Однако у скраба есть и достоинства:

1) Стоит сие средство недорого.

2) Аллергии на коже не вызывает.

3) Отшелушивает хорошо и действительно помогает бороться с чёрными точками.

В целом, скраб не так уж плох, но для ухода за чувствительной кожей явно не подходит. В целом, я бы даже сказала, что это больше скраб для тела, чем для лица. Его ещё можно использовать на зону декольте и шеи, но на лицо лучше наносить осторожно. Я лично воздержусь от его использования второй раз.

Достоинства
  • Массажный эффект
  • Отшелушивает
  • Полирующий эффект
  • Распаривает кожу
Недостатки
  • Грубый помол
  • Не подойдёт для кожи с высыпаниями и воспалениями
  • Нет противовоспалительного и защитного эффекта
  • Неудобно наносить маску на лицо
  • Царапает кожу
  • Частички могут быть слишком грубыми для тонкой кож
TheEmeraldFoxне рекомендует