Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 14:17

Когда в доме есть маленький ребенок, то его хорошее настроение и самочувствие - это залог хорошего настроения и самочувствия всей семьи))). Особенно это касается боления животиков.

Примадофилус я нашла перелопатив кучу информации о подобных средствах в интернете, а также по рекомендации педиатра.

Вышли мы на него когда нам было полгода, и проблема сильных колик уже отпала, но живот иногда расстраивался. После покупки данного средства и хотя бы однократного приемы все налаживалось и ттт становилось как нельзя лучше.

А когда ребенок заболел бронхитом примадофилус спас микрофлору кишечника при приеме антибиотиков.

В общем лекарство нам помогало и не раз, и при отравлениях, и при запорах и при приеме антибиотиков примадофилус нас выручал.

Единственный его минус - это небольшой срок хранения и только в холодильнике! Но такой способ хранения характерен для всех средств содержащих бифидобактерии.

Описание препарата:

Примадофилус Детский сочетает в себе лактобактерии и Bifidobacterium longum. Данная форма Примадофилуса обогащена Bifidobacterium infantis, еще одной бактерией, характерной для здорового кишечника. Препарат выпускается в порошке, в 3 г порошка (1 ч. л.) содержится 2 млрд. микроорганизмов. Примадофилус детский фасуется во флаконы по 50 г и 142 г. Используется для нормализации состава кишечной флоры у детей от 0 до 5 лет.

Мы принимали 1/2 чайной ложки во время еды до года и по чайной ложке после года. Когда расстраивался живот - до улучшения. Когда пропивали курс антибиотиков с первого дня приема антибиотиков и еще неделю после окончания приема. Нам помогал!

Примадофилус детский представляет собой белый порошок в герметично запечатанной банке, которую после вскрытия, и до тоже, нужно хранить в холодильнике.

Порошок сладкий на вкус и хорошо разводится в воде, молоке и какой либо жидкой пище. Главное не горячей!

Мой ребенок пил его разведенный с кипяченой водичкой и нам даже нравилось, потому что сладко.

Показания к применению:

Препарат назначают для восстановления кишечной микрофлоры, включают в комплексное лечение заболеваний ЖКТ, сопровождающихся дисбактериозом. Есть хорошие отзывы о Примадофилусе от пациентов, принимавших его при иммунодефиците, пищевой аллергии. Детский Примадофилус можно давать детям от рождения до 5 лет – для восстановления микрофлоры кишечника. Аналоги БАДа применять в качестве его замены без назначения врача нельзя.

В общем препарат нас спасал и не однократно.

Никаких побочных эффектов не вызвал.

Противопоказания и побочные действия:

крайне редкая индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Аналогами примадофулуса можно назвать Линекс, Бифидумбактерин, Бифиформ, они по механизму воздействия и составу напоминают Примадофилус, но аналога имеющего точно такой же состав нет.

Бифидумбактерин мы принимали, но Примадофилус по форме, удобству применения и эффекту мне понравился гораздо больше.

Цена у препарата конечная кусачая. Еще полгода назад 50 г стоили от 400 руб и 142 г от 700 руб в наших местных аптеках. Предполагаю сейчас, в связи с кризисом цена подскочила достаточно сильно. Потому что в интернет аптеках его продают уже от 1500 рублей.

Перед применением препарата, конечно, нужно проконсультироваться у врача. Но я как мама, малышу, которой препарат помог - рекоммендую!

Желаю Вам здоровья и только приятных и полезных покупок!

От тяжелых пищевых отравлений нам помогал препарат Пектовит с витамином С.

ЛиловаяЛисарекомендует
26.10.2015
Мне тоже нравится такая форма бифидобактерий, удобно ребенку давать. Именно примадофилус не покупали, у нас есть лактиале- так порошок расфасован по пакетикам.
Всегда нужное в аптечке средство. Цена, конечно, кусачая. Но на всякий случай запомню
26.10.2015
В наших аптеках данного препарата вообще нет Sad Между тем, несмотря на противоречивые на его счет мнения, нашему сыночку он тоже просто шикарно подошел.
Возьму на заметку! Вообще уже читала положительные отзывы на этот препарат. Очень здорово, что Вам помогает!
Полезный продукт!
Будем знать о нем)
27.10.2015
Я понимаю, что он детский. Но мне и самой бы такой пригодился.
30.10.2015
Отличное и нужное!
04.11.2015
да, цена не маленькая...если сейчас и правда 1500, и выше
но здоровье ребенка, конечно, дороже!!
24.11.2015
У этой фирмы ещё примадофилус в жевательных пастилках есть) детям постарше будет интересно)