Опубликовано 20 Май, 2020 - 12:14

Всем привет ❤️

Поклонники белорусской косметики знают, что у бренда витекс вышла серия fruit therapy, началось все с несколько вариантов: шампунь+маска(3в 1как у фруктис).

А тут недавно смотрю, появился уход для лица, и тоже 3 вида: банановая для сухой кожи, с киви для комби и жирной, абрикосовая для...там не указано) но,крем из этой серии идёт у с пометкой увлажняющий.

Ну это так,для тех ,кто не в курсе)

Купила я значит крем матирующий с киви и вот этот скраб. Но скраб ли это, давайте разбираться вместе.⠀

?️Цена: 109руб.

• У всей линейки очень "вкусный"дизайн,что очень привлекает.
  • Не имеет защитной мембраны, что кстати и поспособствовало покупки, да да? так как скраб абрикосовый, я побоялась ,что будет он жёстким аля чистая линия, и поэтому я заглянула внутрь,авось видно текстуру, и да...было видно. Увидев гелевую текстуру и мелкие частички, взяла сразу не колебаясь.
  • Аромат притяный ,абрикосовый, нежный.
  • Объем огромный, аж целых 150 мл.

• Консистенция гелевая, с мелкими скрабирующими частичками, а так же блёстками. Выглядит очень красиво , особенно на солнышке. По идее, идеальный скраб, не правда ли?

• Состав. А вот сюда то и нужно было мне смотреть, а не на ''вкусную'' упаковку и притяный аромат и т.д. В самом начале павы! На третьем месте SLS.
    Странно для классического скраба, не так ли?
    ❗Хочу отметить,что пенится данный скраб похлеще всех моих средств для умывания. А покупать очередной гель для умывания, ещё и агрессивный не входило в мои планы.⠀
  • ❌Не указан точный способ применения, а так же для какого типа кожи, а это очень важно. Нет информации такой как: нужно ли очищать кожу предварительно или нет. Ведь обычно, перед скрабом кожу нужно очистить от макияжа или же просто от загрязнений и пыли. Что, я и сделала.

Как прошло первое применение: умылась своим гелем , наношу данный скраб, чувствую что-то странное, он пенится, скрабирую... Частички очень нежные, не чувствую дискомфорта, секунд 30-40 помассировала лицо, уделяя больше внимания т-зоне. Далее нанесла сыворотку и крем. Лежу (а дело было ночью) и чувствую,что кожа очень стянута, уход мой не помог, хоть ещё 2 слоя наноси крема, горят щеки, как будто их расцарапали.

И тут я уже посмотрела состав, сказать,что я была возмущена -это ничего не сказать.

Я написала бренду витекс в инстаграме, и обговорила эту ситуацию, на что получила ответ,что данный "скраб"нужно наносит без предварительного очищения, если у вас нет мейка.

Эмм...ну как бы об этом нужно предупреждать.

Ладно, дальше я использовала его уже вечером вместо геля для умывания 2 раза в неделю.

❗Что по эффекту?❗

Кожа чистая, гладкая, тон ровный, но она стянутая и сухая.
После требуется обязательно увлажнение, да и не лёгкое.
В итоге мы имеем агрессивный гель для умывания со скрабирующими частичками, но не скраб. К частичкам претензий нет, они деликатные

Возможно, для жирной кожи ещё как то подойдёт это средство, а вот для моей комби вообще нет, к покупке я не советую.

Возможно, что пару раз ещё использую по назначению, а дальше можно на руки, ноги использовать или как гель для душа,но точно не на лицо, благо объем огромный и стоит сей продукт очень дёшево, поэтому не так обидно.

А у вас были случаи, что вы покупали продукт, а внутри было совсем не то, что вы ожидали?

Екатерина...93не рекомендует