Опубликовано 18 Январь, 2019 - 15:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, айрекчане!

Все мы находимся в поисках того самого, удивительного и неповторимого идеального прынца крема на зиму, причем вне зависимости от типа кожи. Сухокожники жалуются на недостаточное питание и увлажнение, жирнокожники - на излишний блеск и липкость, комби - и на то и на другое, и все никак не найти золотой середины , чтобы всего в самый раз и настолько, насколько надо Smile

В общем, это история о том, как поиски успехом не увенчались у меня, зато, похоже, увенчались у моей мамы ?

Я люблю компанию LEVRANA за её доступность, эффективные продукты, а самое главное за принципы:

В нашей натуральной косметике мы придерживаемся следующих строгих правил:

• не использовать продукты нефтехимии (SLS, SLES) и парабены;
  • не тестировать косметику на животных;
  • использовать исключительно натуральные ингредиенты, подаренные самой природой.

Натуральная косметика Levrana - первая в России сертифицирована международной программой «Cruelty Free International Leaping Bunny», это подтверждает, что натуральная косметика Levrana не тестируется на животных.

При этом я сочетаю корейскую косметику и натуральную в уходе, так что сама этих принципов не придерживаюсь, но это не мешает мне их уважать.

Из леврановских продуктов мне подошли абсолютно все сыворотки из опробованных (рефреш, с черникой и брусникой, с витамином С), был твердым хорошистом крем для лица с васильком, отлично подошел собрат главного героя отзыва крем для глаз гранат, и совсем не подошел крем для глаз малина (все щипало, краснело и болело). Многие из имеющихся продуктов только предстоит попробовать ?

А теперь перейду непосредственно к питательному крему для лица "Гранат". Гранатовая серия - одна из новинок у фирмы. Последние месяцы они активно выпускают новые продукты, что не может не радовать! Все хочется попробовать ?

Покупаю я данный бренд обычно в трех местах: ИМ [ссылка] (забираю в магазине на Есенина, 8, СПБ), ИМ [ссылка] и непосредственно на сайте Levrana [ссылка]. Последняя покупка была сделана на самом сайте компании, потому как в черную пятницу 23 ноября там были очень заманчивые скидки ?

• Цена: 550 р без скидок
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 1 год (3 месяца после открытия).

Что нам пишет производитель:

Состав очень богатый! Все самое натуральное, как всегда у Levrana??

Aqua (родниковая вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (сок алоэ вера), Punica Granatum Seed Oil* (масло граната), Glycerin (растительный глицерин), Cocos nucifera oil* (масло кокосовое), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (растительный эмульгатор из масла оливки), Betaine (бетаин), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (масло абрикоса), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (растительный со-эмульгатор), Squalane (сквалан), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Tocopherol (витамин Е), Lactic Acid (молочная кислота), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (экстракт грецкого ореха), Coffea arabica L. extract (экстракт зеленого кофе), Betula pubescens Echr. extract (экс-т почек березы), Schisandra chinensis extract (экстракт лимонника китайского), Achillea millefolium L. extract (экстракт тысячелистника), Rosa Galica oil (эфирное масло розы). *ингредиенты органического земледелия 26% от общего количества - ингредиенты органического земледелия 99,5% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения

Крем пришел максимально свеженьким, и так бывает всегда, если заказывать непосредственно от производителя, что очень подкупает!

Немного о себе:

Мне 29 лет, кожа жирная, высыпания беспокоят лишь перед кд, хотя бывают внезапные казусы. Поры широкие, черные точки одолевали по большей части до моего знакомства с корейской системой ухода (особенно помогли гидрофильные масла). Начала ухаживать за своей кожей достаточно поздно - лишь с 28 лет. Как следствие - зарождающиеся морщинки на лбу во множественном числе, но пока еще лишь очертания. Поэтому борюсь не только с неровным рельефом, периодическими высыпаниями, жирностью кожи и широкими порами, но и с ранними признаками возрастных изменений.

Среди моих ожиданий именно от этого крема было следующее:

На дворе зима, поэтому хотелось бы, чтобы крем успокаивал кожу после морозов ночью, или защищал ее от морозов днем (хотя питательная структура для моего типа кожи очень сомнительна для дневного применения - будет жирнить, но надежды такие надежды ?). Антивозрастной эффект был бы чудесен, а также противовоспалительный, ведь гранатовые масочки мне как раз обычно быстро снимают воспаления и улучшают цвет лица, за это я и потянулась к гранатовой серии в первую очередь.

Что обещает производитель:

В основе крема для лица «Гранат» органическое масло гранатовой косточки, которое обладает омолаживающими свойствами, увлажняет и питает кожу.

Экстракт зеленого кофе оказывает тонизирующее действие на кожу.

Экстракт березовых почек стимулирует кровообращение и смягчает поверхность кожи, улучшает цвет лица.

Экстракт лимонника китайского тонизирует и повышает защитные функции кожи.

Экстракт тысячелистника восстанавливает клетки кожи, оказывает антиаллергическое, заживляющее, противовоспалительное действие.

Что ж, бинго! Все как я хотела!

Про упаковку тысячу раз было написано, но я скажу еще раз - это моя любовь ❤❤❤ Картонная туба радует глаз, и это первый раз, когда упаковку совсем не хочется выкидывать, и вновь и вновь находишь ей применение!

Использую под ручки и карандаши, под кисточки, ношу с собой на работу в ней витаминки, просто любуюсь на полочке Smile

Сам тюбик из под крема мне тоже нравится, удобен в применении. Изначально была наклеена фольга на горлышко. Консистенция густая, распределяется с белыми полосами, но уже секунд через 15-20 они впитываются и исчезают. Ощущения пленки на лице нет, но крем довольно плотный, это чувствуется некоторое время (минут 15 - 20).

Запах у кремушка аптечный, на лице не держится. Не самый приятный запах, но мне это совсем не мешает, лишь бы работал.

А теперь непосредственно к впечатлениям:

Я наносила крем как утром, так и вечером. Наносила как после сывороток, так и соло. Днем моя кожа под ним начинала жирниться почти сразу, и не переставала, пока я это дело не смывала. Вечером было то же, но вечерний уход у меня всегда тяжелее дневного, поэтому это привычно.

Что точно могу сказать из плюсов:

• крем действительно защищает от холодов, кожа под морозом не скукоживается, не болит (как у меня бывает), не особенно краснеет. После морозов это вообще спасение, так как кожа быстро успокаивается;
  • кожа увлажнена и напитана, это точно, она становится плотнее;
  • цвет лица визуально становится лучше, тонус кожи заметен.

Минусы:

• не подходит под дневное применение для жирной кожи, она начинает блестеть как блин почти сразу же (зато на вечер как питательный уход - самое то);
  • КРЕМ ВЫЗВАЛ ВЫСЫПАНИЯ!

Да, этот крем вызвал у меня кучу высыпаний. Причем каждый день после применения вылезало по два-три прыщика, но я продолжала пользоваться, надеясь, что кожа просто привыкает. Хватило меня на полторы недели. Почти все время шли новые "гости". Так что противовоспалительный эффект я почувствовать не смогла ?‍♀️

Очевидно, моя кожа отреагировала на какой-то компонент бунтом, так что винить сам крем мне не в чем, но грустно, что моим любимым гранатом пользоваться я не смогу. Зато маме крем подошел на ура, у нее возрастная кожа 50+, пользуется больше недели, говорит, что крем спасает от холодов и с ее комби кожей, склонной к сухости, подружился основательно Smile

По итогу все же рекомендовать крем буду, он эффективен как питательный уход на холодное время года, защитит кожу от(или после) морозов, но будьте осторожны, может вызвать индивидуальную негативную реакцию кожи, от этого никто не застрахован!

Достоинства
  • Защищает от холодов
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызвал высыпания
Krolikk23рекомендует
18.01.2019
цвет лица визуально становится лучше, тонус кожи заметен.
Минусы:
Это радует!
18.01.2019
Меня тоже всегда радуют крема, которые способны повлиять на тусклость кожи! Smile
Люблю их сыворотки?
04.02.2020
Меня тоже оооооочень сильно обсыпало((( вот думаю на крем или на сыворотку 30/70.. подскажите пожалуйста, как убрали прыщи?
Не могу никак избавиться ?? все лицо в прыщах
05.02.2020
Кстати, меня обсыпать начало снова и скорее всего на 30/70, как у нас совпало-то! Прыщи прошли сами по себе , как убрала из ухода забивающие поры средства. Дня 3-4 у меня уходит на восстановление лица .
05.02.2020
У меня примерно с 16 января, и до сих пор не проходит((( уже от всего, что есть от левраны отказалась (гель, тоник, сыворотки, крема) а все не проходит.
05.02.2020
Могу только предположить, что дело не в средствах для ухода, а в чем-нибудь другом при такой длительности высыпаний оО
05.02.2020
Вот я не знаю. Но началось с использовании линейки от левраны. Может то, что резко сменила уход? До этого года 4 пользовалась копеечным черным жемчугом и проблем не было
05.02.2020
Все может быть, да. Главное, не ковырять, не разносить заразу по лицу, так она может долго держаться. Умывание - очень важная штука. Я использую гидрофильное масло + корейская пенка, но потом нужен тоже норм уход по типу тонер-крем или тонер-сыворотка-крем. Из левраны неплохо прыщики регулирует тоник для жирной кожи противовоспалительный , но все индивидуально опять же