Опубликовано 7 Июль, 2022 - 06:47

полгода или более

Всем привет)

Моя кожа далека от идеала. Поэтому без использования тональных средств не обойтись, если уж собралась делать макияж.

Но так как кожа проблемная, есть у меня некоторые требования к тональникам.

В этом отзыве я покажу и расскажу, как на моей коже сработал тональный крем-флюид Relouis PARADISO.

Общая информация

Описание:

Тональный крем-флюид для идеального выравнивания тона лица и создания естественного сатинового финиша. Лёгкая, как вуаль, комфортная текстура крема-флюида обеспечивает равномерное покрытие и скрывает несовершенства. Подходит для любого типа кожи. Сок алоэ-вера оказывает увлажняющее и тонизирующее действие; гиалуронат натрия стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и коллагена, разглаживает и улучшает структуру кожи.

ВАШ РЕЗУЛЬТАТ – ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ ТОН И УДОВОЛЬСТВИЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

• невесомая вуаль
  • «живой» сатиновый финиш
  • натуральное покрытие
  • идеальная фиксация
  • не сушит кожу
  • для всех типов кожи
  • не забивает поры
  • сохраняет сатиновый финиш в течение дня
  • не подчёркивает морщинки и шелушения
  • равномерно распределяется

Объём: 30 мл.

Стоимость: около 18 белорусских рублей, где-то за счёт постоянных скидок можно взять в районе 16. Ну и на акциях пытаться выловить, конечно.

Где купить:

• фирменный магазин и ИМ бренда,
  • косметические сети Мила, Остров чистоты,
  • OZ,

Упаковка

Выглядит продукт достойно.

Флакон выполнен из стекла, оформление приятное.

На обороте размещена информация о средстве.На донышке есть небольшая информационная наклейка.Состав:

AQUA, ISODODECANE, TALC, ISONONYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, GLYCERIN, OCTYLDODECYL XYLOSIDE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SODIUM HYALURONATE, HYDROGEN DIMETHICONE, ALUMINUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM DEHYDROACETATE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, TROPOLONE, PARFUM. [+/-]: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

В крышке закреплена пипетка. Она отлично набирает и отдаёт средство, не забивается.

Характеристики средства, оттенок

Всего есть 5 оттенков:

01 LIGHT IVORY

01A NEUTRAL BEIGE NEW

02 NUDE

03 SOFT BEIGE

04 NATURAL SAND

Я выбрала для себя тон 01. Он достаточно светлый, подойдёт совсем уж бледнолицым)

Сейчас думаю, что на лето можно было бы попробовать и 01А, но на тот момент, когда я покупала тон, этого оттенка ещё не было, его позже внесли в линейку.

Текстура действительно жидкая, флюидная. При этом тональник действительно хорошо пигментирован.

Когда флакон долго стоял без дела, содержимое начало будто немного расслаиваться, как будто осадок осел. Но как я поняла, это норма: даже на самой упаковке указано, что обязательно нужно встряхивать флакон перед использованием.

Моя кожа

***

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа. Летом жирность усиивается.

Кожа проблемная. Покраснения, расширенные поры, высыпания, пятна постакне - это всё про меня.

Плюс шелушения иногда возникают на тех местах, где раньше были высыпания.

От любого тона я жду:

• выравнивание оттенка кожи
  • отсутствие эффекта маски
  • достаточную стойкость

Применение

***

Обычно я наношу тональные средства кистями.

В принципе, с этим тоном работают нормально все мои кисти, не очень подойдёт, мне кажется, только плоская (но у меня сейчас таких и нет).

Но самой идеальной, на мой взгляд, является кисть-дуофибра. С ней у флюида просто шикарный дуэт.

Также пробовала и спонжем распределять флюид: тоже неплохо, но расход побольше.

Что важно упомянуть здесь в связи с форматом средства: будьте аккуратны при использовании!

Вроде банально, но из пипетки легко можно капнуть на одежду. При нанесении могут какие-то брызги с кисти вдруг отлететь. А отстирать это потом не так просто)

Результат

Покрытие получается красивое.

Флюид ложится на кожу тонким слоем, едва уловимым. Но пигмента при этом достаточно, чтобы очень даже неплохо выровнять большинство цветовых нюансов и недостатков кожи.

Финиш далеко не матовый, есть некоторое сияние. Но оно приятное, такое здоровое, а не будто жирный блин.Если кожа хорошо подготовлена, ложится прекрасно, даже несмотря на наличие мелких шелушений.Если же предварительного увлажнения мало, то немного может подчеркнуть шелушинки.

Так как моя кожа склонна к жирности, я использую обязательно следом матирующую пудру. Она же и фиксирующая, что тоже нужно любой кремовой текстуре для хорошей стойкости.

Новых высыпаний именно от использования флюида не заметила.

Стойкость, демакияж

***

Как я уже сказала, я всегда фиксирую тональное средство. Чаще - бесцветной пудрой. Но иногда, если лень, просто распыляю спрей-фиксатор (но он не даст матирования, в отличие от пудры).

Стойкость меня вполне устраивает: в жару хоть и казалось, что лицо тает, тон остался на месте (ну только может на отдельных небольших участках чуть хуже стал сидеть).

В обычных условиях нормально выдерживает весь день.

Смывается без особого труда, я могу даже мицелляркой в 2 захода с последующим умыванием. Но для более качественной очистки кожи лучше взять маслянистое средство.

Вывод

***

Очень достойный вариант лёгкой тональной основы с сатиновым финишем.

• светлые оттенки действительно светлые
  • текстура лёгкая, но пигмента достаточно
  • хорошо ложится на увлажнённую кожу
  • с пудрой и/или фиксатором стойкость прекрасная

Пройдёмся по обещаниям (ожидание-реальность):

невесомая вуаль

Согласна! Покрытие действительно получается тонкое и невесомое.

«живой» сатиновый финиш

Да, это не глухой матовый финиш, но и нет явного чрезмерного сияния. Красивый, натуральный блеск здоровой кожи.

натуральное покрытие

Здесь скажу с позиции оттенка - очень удачный, натуральный светлый. Без рыжины, не побелка, не розовит.

идеальная фиксация

Не ношу кремовые текстуры без дополнительной фиксации, так что не могу сказать наверняка. Но есть тона, которые и под пудрой плывут. А тут проблем у меня не было.

не сушит кожу

Усиления шелушений я не заметила. Как и каких-либо неприятных ощущений, типа стянутости после нанесения.

для всех типов кожи

Изначально я думала, что средство с сатиновым финишем больше подойдёт сухой коже. Но и моей комби, склонной к жирности, оказалось хорошо. Про нормальную и говорить нечего - там всё будет хорошо)

не забивает поры

Действительно. Ни забитых пор, ни усугубления воспалений. Проблемной коже можно использовать.

не подчёркивает морщинки и шелушения

В целом да, но это не значит, что не нужно готовить кожу к нанесению тона. Хорошо увлажняйте лицо - и будет вам счастье.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие тональные основы

Тональный крем Relouis / Релуи Non transfer foundation

Тональный крем Essence Pretty Natural

Тональный крем Uriage Bariesun SPF50+

yulka_princesskaрекомендует
07.07.2022
Не люблю тональники и их ощущение на коже. Но как-то случайно купила этот крем и была приятно удивлена. Не ощущается, выравнивает тон и при этом совершенно не виден на мне. И за такую цену!

На вас классно смотрится, натурально.
07.07.2022
Да, этот приятный)