Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 12:06

Маски и антисептики сейчас, наверное, самый ходовой товар в аптеках, вот только купить, особенно маски, довольно проблематично.

Да и выбор антисептиков никакой. Единственное средство, что мне могли предложить - это раствор Асептолин.

Естественно, отказываться не стала, ведь дома вообще ничего больше нет, все запасы истрачены полностью.

Итак, полное название - Асептолин 90% раствор для наружного применения.

Как ни странно, здесь не указан состав, можно только догадываться, есть ли тут спирт и в какой пропорции.

Впрочем, запах четко сказал - это спирт.

Общая информация

Где купить - попытаться в аптеках или интернет-аптеке. Правда, сейчас заглянула в интернет-аптеку и там надпись - в наличие нет, так что асептолин купить тоже будет непросто.

Продается без рецепта.

Производитель - Россия, РФК

Цена - 130 рублей

Объем - 100 мл

Срок годности - два года

Глицеритана 90 мл; глицерина 0,01 мл; воды очищенной до 100 мл

Невольно призадумалась, а что же такое глицеритан?

Под названием "глицеритан" зашифровано название "этанол", т.е. всем известный этиловый спирт.

Это сделано для того, чтобы обойти законодательные ограничения на производство и продажу спиртсодержащих жидкостей.

Вот так-то. Раньше на бутылочках было четко обозначено - этиловый спирт, приходилось покупать, а теперь название как бы закамуфлировали.

Он только для наружного применения, однако, чего меня совсем не удивляет, находятся те, кто использует Асептолин не по назначению, то есть внутрь.

Оказывает антисептическое действие, потому можно обрабатывать почти все, в том числе руки. Главное, чтобы не было ранок, иначе очень больно.

Как я применяю Асептолин

Можно обрабатывать руки, можно перчатки.

Ватным диском, смоченным антисептиком, обрабатываю свои телефоны, так же выключатели, дверные ручки, протираю дужки очков.

Запах обычного этилового спирта, никакие прочие добавки не ощущаются.

Так как во флаконе 100 грамм, а на одно использование требуется совсем немного, думаю, Асептолина хватит мне надолго.

Достоинства
  • Асептическая обработка
  • Дезинфицирующие средства
Недостатки
  • Мало где продается
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
19.04.2020
Знаю такой препарат, у меня был.