Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 13:46

Привет с коронавирусного фронта!

Борьба с коронавирусом продолжается, и к сожалению, судя по печальной статистике сегодняшнего дня (28 апреля) до победы ещё далеко. Sad Все только нарастает...

На войне все средства хороши, а это значит, что в ход идет что угодно, лишь бы было на спирту.

Руки протираешь постоянно (как будто это панацея),что уже похоже на психоз. Но с другой стороны, в какой-то степени это сейчас необходимо.

Подойдёт и борная кислота и салициловая и муравьиная... Что в аптеке еще осталось, то и берем. А в какой-то момент в аптеках не осталось ничего! Антисептического.

(Слава Богу, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.)

А тут недавно моя хорошая знакомая сделала мне босяцкий подгон приятный сюрприз: подарила асептолин. Smile

И рассказала, что она его покупала давно, ещё до всей этой пандемии, по старым ценам за 26 руб. Закупилась по полной, короче.

Ну и вы знаете, мне понравился этот асептолин. А ведь, честно говоря, еще недавно я даже не знал о его существовании.

Концентрация высокая, 90% спирта, как я понял. Дезинфицирует очень хорошо! Я им и руки протираю и лицо. В принципе можно использовать как противовоспалительное от прыщей для проблемной кожи. А главное, что он почти не сушит кожу рук! Потому что в его составе есть глицерин.

Кстати, состав довольно интересный, производитель его не пишет на упаковке, но это отдельная тема, почему так... В интернете можно почитать.

В отличие например от салициловой кислоты. У меня от нее кожа вся слезла на руках! Это был ужас.

А от асептолина ничего такого плохого нет. Да, горлышко большое. Но это не минус, на мой взгляд. Чтобы расходовать экономно, надо сначала ватку намочить, а потом уже руки протирать. Вот и все.

Да, вот в чем проблема-то ещё. Сейчас в аптеках его (как и масок) почти нигде нет!

И тут случайно в общем то захожу я в ближайшую от моего дома аптеку, и вижу, что на самом видном месте продается асептолин! Я обрадовался, но цена не порадовала.

Он стоит уже 80 рублей! Ну тут конечно, выбора то особо уже нет, я купил 5 штук за 80 рублей. Причем, я еще раз обошел другие ближайшие аптеки, может, подешевле где... Нет, нигде больше нет. Только в этой.

Так что я правильно сделал, что купил. Потом, возможно, еще дороже будет.

(Обновление. Да, теперь появились и в других аптеках, но цена там еще дороже!)

В общем, спрашивайте в аптеках, если есть, берите не раздумывая! всё что есть! Были б деньги.

Рекомендую! Хорошее многофункциональное средство. Мы и на работе тоже его используем.

Но конечно, одним асептолином и защитными масками сыт не будешь, нужно еще иммунитет как-то повышать. Для этого надо полноценно питаться. Принимать витамины, в частности витамин D. Но это уже немного другая тема...

Здоровья всем!

Обновление.

Приятная новость: сейчас (см.чек) цена на асептолин в нашей аптеке немного снизилась, 65 рублей стоит, вот:

Это радует, советую закупаться по полной. Потому что осенью скорее всего опять поднимут цены.

Обещанные фотки:

Достоинства
  • Помогает при воспалениях
  • Почти не сушит кожу
  • Убивает вирусы и бактерии
  • Хорошо дезинфицирует
Недостатки
  • Мало где продается
  • Цена выросла в 3 раза
Борис...рекомендует
Да, сейчас цены в аптеках совсем не радуют! Sad
28.04.2020
Неплохая концентрация спирта!
Да, сейчас много на что похожее цена подскочила((
02.05.2020
Очень актуальное сегодня средство.
17.07.2020
Без антисептика сейчас не обойтись