Опубликовано 18 Март, 2023 - 22:18

Мы сами в шоке, как к нам попала наша кошечка!! Вот уж точно выбрала нас ОНА.

Как-то в марте, два года назад, вечером какой-то зверь начал истошно орать на улице со стороны дороги. Я места себе не находила, говорю мужу, что если продолжит орать, пойду искать. По звуку было похоже на кошку. Но больше никто не кричал.

А утром в нашей в барбекюшнице собака начала лаять. Я подошла и увидела сидящую испуганную кошку. Вот, кстати фото того дня Smile

Полагаю, что кошку выкинули и она прокралась к нам и спряталась. В тексте я постараюсь обосновать свои предположения.

Итак, найденная кошечка была явно домашняя и породистая- шотландская вислоухая. Шубка была мягкая и блестящая. Кошечка была в стрессе, на контакт шла, но сдержанно. Сразу выбрала себе местечко у окна, где и полюбила сидеть до сих пор.Начали искать по району не было ли объявлений о пропаже кошки. Спрашивали у соседей, смотрели по сайтам поселка. Кошку никто не искал.

Кошечка была не ручная. Позволяла себя гладить, но категорически протестовала, если брали на руки.

Очень сдержанно выражала эмоции. Мяукала не часто.

Когда нашли, при осмотре, кстати, показалось, что у нее торчали ребра, ветеринар потом сказал все в порядке, переломов нет.

Кошечку решили оставить. Раз она сама нас выбрала. Тем более она начала обживаться и даже показывать характер.

Гладить ее можно было только по голове, за ушами. Если погладить по спине, она выражала недовольство внушительным «кусь». Кусалась, кстати, больно. Зубки тоненькие и острые.

Дети- это отдельная тема для Кошечки. Она их ненавидит и включает сирену еще на ранних подступах. Сама не нападает, но боится и старается сбежать.

Именно по этому пункту я решила, что кошку выкинули. Эта порода НЕ для семей с детьми. Кошка слишком своенравная и не терпеливая, чтобы позволять тисканье. Полагаю, что она тяпнула ребенка и была выброшена. Скиталась на дороге, орала, пока не нашла проход к нам.

Назвали зверюгу Шишка (сосна там рядом растет), потом Коша, Кошенька, Малявка.

Чудесный и благодарный зверь. Очень социальная, но любит избирательно. Обожает спать на вещах, особенно моих.

Приходит ко мне на диванчик или в кабинет и ложится рядом. Просто мастер нелепых поз Smile)) мурлыкает приветствуя, разговаривает тихонько. Наблюдает за эмоциями хозяина. На руки не приходит. От силы пару раз за три года. Ложится рядом.Коша не любит собаку. Но когда собаки нет на горизонте, ей скучно. Она тихо не может пройти мимо, обязательно обозначает громким «мяяяяу», когда заходит, чем, естественно вызывает истерический подрыв собачьего визга и погоню)))

Ест исключительно свой корм. Хоть рыбу, хоть мясо оставь- не сворует!! Пару раз заинтересовалась молочной кашей.

Итак , итог!! Длинные отзывы читать никто не любит, поэтому так:

• Кошка ласковая,
  • преданная любит ограниченный круг лиц. С этими людьми будет очень компанейская и социальная.
  • неприхотливая
  • Вредная (кусака, если не в духе)
  • ненавидит детей
  • ненавидит собак
  • другого кота терпит, но тоже ненавидит.
  • охотница (может часами неподвижно караулить мышь)
  • дерет кожаную мебель

Подойдет для тех, кто не будет посягать на кошкино личное пространство, кто не ищет тисканий и назойливости.

Это сдержанная королевская особа. Она не ярко проявляет свои чувства, но тем не менее любит своего хозяина ничуть не меньше, чем более открытые эмоционально кошки.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Своенравная
Martinnaрекомендует
Какая прелесть и фотомодель! Обожаю шотландцев❤️
Спасибо 😊
18.03.2023
Чудесная кошечка 😻
Спасибо 😊🤗
19.03.2023
Красоточка🤗 у меня мальчишка- бомбей, 6 месяцев, тоже всякие умилительные позы демонстрирует 🐱
Кошечка - просто прелесть! 🤗❤️
На некоторых фотографиях такой взгляд грустный... 🥺 Фото у окна вообще до слёз 😢
19.03.2023
Спасибо 🤗 да, у нее бывает грустный взгляд, вообще множество эмоций на лице может демонстрировать 😄
Очень милая кошечка)
Спасибо 😊
Чудесная Love
Какая красивая кошечка Love
20.03.2023
Как они уживаются с Вашим попугаем?)
20.03.2023
Кошка сначала интересовалась, что это за летающая хрень. Сейчас избегает. Ноль эмоций)