Опубликовано 12 Март, 2024 - 11:51

61,38 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В первый раз я познакомилась с матирующими салфетками для лица в каталогах типа Орифлейм и Фаберлик... Но позже увидела их аналоги и на маркетплейсах. Что удивило - там они стоили в несколько раз дешевле). Поэтому я конечно, их заказала на пробу.

И знаете, особо разницы я не увидела. Поэтому сейчас с радостью приобретаю более бюджетных собратьев.

Матирующие салфетки для лица Chancci c маслом розы

Данные салфетки я заказала на маркетплейсе КазаньЭкспресс.

Ссылочка на товар.

Приобретала я их за 61,38 рублей. В данный момент они еще подешевели. Их цена на текущий момент всего 35 рублей.

Видела наборы из семи видов таких салфеток на Озоне. Тоже бюджетно - в районе 350 рублей за 7 упаковок по 100 штук.

В пачке салфеток - 100

Произведены они в Китае.

Срок годности до мая 2026 года.

Упаковка.

Я уже не помню, был ли целофанчик сверху (салфетки приобретала в октябре). Тем не менее, салфеточки расположились в коробочке.

Матирующие салфетки для лица Chancci c маслом розы
Разновидностей и расцветок было много, но я на тот момент решила выбрать упаковку с изображением свинки). Она такая милая).

Матирующие салфетки для лица Chancci c маслом розы

У розового конвертика есть толщина:

Матирующие салфетки для лица Chancci c маслом розы

Размер каждой салфетки 6 см на 9 см.

Матирующие салфетки для лица Chancci c маслом розы

По своей сущности они похожи на тонкий листочек бумаги типа папиросной (или кальки). Насколько я поняла, лист пропитан специальным раствором, но это не ощущается - он полностью сухой.

У моих салфеток - приятный розовый цвет).

Матирующие салфетки для лица Chancci c маслом розы
Извлекаются листочки не всегда быстро и по 1 штучке. Чаще набирается их несколько. Иногда слюнявый палец процесс облегчает).

СОСТАВ:

бумага, растительные экстракты

Что обещает нам производитель?

Матирующими салфетками не следует тереть кожу, чтобы случайно не размазать косметику. Напротив, необходимо аккуратно промокнуть те части лица, на которых появился жирный блеск. Благодаря особой тончайшей структуре рисовая бумага быстро впитает в себя излишки кожного сала. После этого можно воспользоваться вашей любимой пудрой или слегка освежить покрытие тональной основы.

Эти салфетки предназначены для однократного употребления.

Салфетки деликатно очищают кожу от загрязнений, освежают ее, избавляют от жирного блеска и придают ей матовость и бархатистость, при этом оставляя макияж нетронутым.

Благодаря своим компактным размерам и малому весу салфетки поместятся даже в самой маленькой сумочке.

Что же на самом деле?

Мне очень понравился компактный размер салфеток. Этой действительно очень удобно - они по своим габаритам влезут в любой кармашек сумочки.

Я очень не люблю носить с собой пудру и подправлять макияж в течение дня. Но даже матирующие пудры не удерживают жирный блеск надолго. Поэтому, как только лоб начинает предательски блестеть - я достаю салфеточку (или 2).

Её досточно просто приложить ко лбу - промакнуть его (без трения) и выбросить жирную бумажку. При желании процедуру можно повторить.

Матирующие салфетки для лица Chancci c маслом розы

Салфетка моментально вбирает в себя весь жир со лба и щек.

Результат - матовая кожа за копейки. Без пудры и дополнительной косметики.

ФОТО "ДО" И "ПОСЛЕ":

Ну здорово же!

Причем салфетки очень экономичны в расходе - их хватает реально надолго!

Если не тереть ими кожу, то они

• не портят макияж,
  • не вбирают в себя тон и прочие косметические продукты,
  • но отлично поглощают излишки жира.

Я осталась очень довольна!

Рекомендую вам запастись, особенно если ваша кожа относится к категории жирной).

Очень полезная штучка).

Можно распихать по карманам сумочек и вообще не переживать насчет блеска).

Помню, как летом меня такие салфетки очень выручали не только при жирном блеске, но и при излишней потливости лица в жару. Промакнула, скомкала, выбросила. Незаметно и просто.

Матирующие салфетки для лица Chancci c маслом розы
Как только закончится свинка, я с радостью попробую и других представителей салфеточек Chancci. Они есть и с мятой, и со льном, и с зеленым чаем... А картинки на обложках такие милые).

Хочется всю серию скупить только ради одних изображений)

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Занимают мало места
  • Недорогие
  • Справляются со своей задачей
  • Хорошо поглощают жир
Кузик1981рекомендует
12.03.2024
Они очень удобные. И работают хорошо, и всегда место в сумочке будет ☺
12.03.2024
А я все бумажными пользуюсь...каменный век...