Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 12:36

полгода или более
    21$

Хотите приобрести свежий вид, избавиться от прыщей и черных точек, улучшить цвет лица, предупредить и сгладить мелкие морщинки на поверхности кожи, а также избавиться от пигментации кожи - вводите кислоты в ваш уход за кожей лица!

Мои исходные данные:

26 лет, комбинированная кожа - жирная в Т-зоне, нормальная в остальных местах. На носу есть веснушки.

🍀Почему решила попробовать кислоты

Я очень склонна к вирусу герпеса. И если у всех, герпес выскакивает на губе, то у меня он выскакивает на крыльях носа, под глазами и т.д. Вот такая беда-печаль.

Места на лице, где успел побывать герпес, приобретают нездоровый красный вид. Как только я начинаю нервничать, лицо покрывается пятнами. Я даже не удивляюсь, потому что, если кто-то и сталкивался с герпесом, тот прекрасно понимает какой урон коже он может нанести. Поэтому, неудивительно, что мой верхний шар кожи так и не смог нормального регенерироваться.

Я все перепробовала в своем уходе: и маски, и скрабы, и пилинг-скатки, кремы с алоэ и т.д. Но все или давало кратковременный результат или же результат отсутствовал вовсе.

Я начала более детально знакомиться с составляющими компонентами моих средств по уходу и пропала с головой в поисках средств для осветления пигментация и выравнивания кожи лица.

И мне повезло, ведь я попала на статью по кислоты в уходе за кожей лица. И я рискнула.

🍀Почему Neogen

Заказывала я напрямую из Кореи через этот сайт. Выбарала этот бренд только потому, что за 21$ - получаешь 90 пилинг дисков для кислотного пилинга. В то время, как у других брендов (и даже у самого Neogen) - 30, 70 штук пилинг дисков за ту же стоимость.

Это только сейчас я поняла, что именно Neogen Dermatology Real Cica Pad - пилинг диски для начинающих. Во всех остальных в составе процент кислот намного выше.

🍀Внешний вид упаковки

Пластмассовая баночка объемом 150 мл.

Внешний вид баночки с пилинг дисками для кислотного пилинга
На обратной стороне все для меня непонятно так, как информация приведена только на корейском языке.

Обратная сторона баночки с пилинг-дисками для кислотного пилинга
Лаконичный дизайн крышки.

Крышечка
Есть защита от первого вскрытия.

Защитная слюда от первого вскрытия

🍀Внешний вид пилинг дисков.

Под крышечкой есть плотная слюда, которая предотвращает пересыханию пилинг-дисков. Я советую ее сразу же не отрывать, а наоборот, после каждого использования - плотно закрывать ею саму баночку, а потом только крышечкой.

Защитная слюда от пересыхания
После открытия слюды видно, что пилинг диски прям плавают в пропитке. Ярко выраженного химического запаха нет.

Сам пилинг диск где-то 7 см в диаметре. Плотный коттон. С одной стороны, пилинг диск немного шероховатый, с другой - гладенький.

🍀Итак, давайте пройдемся по составу:

Центелла стимулирует синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию крови в дерме, борется со свободными радикалами, ускоряет регенерацию клеток, разглаживает морщины, придает коже упругий, свежий подтянутый вид. Экстракт центеллы так же нормализует водно-солевой обмени в клетках кожи, способствует удержанию влаги, избавляет от отеков. Предупреждает образование рубцов при угревой сыпи, способствует разглаживанию келоидных рубцов и шрамов.

С помощью магния нормализуется работа сосудов, клетки кожи получают дополнительное питание и кислород, а внешний вид кожи значительно улучшается;

Церамиды обеспечивают уменьшение избыточного испарения влаги через кожу. Защищают нашу кожу от проникновения и воздействия вредных внешних субстанций: токсинов, химических веществ, бактерий и даже вирусов. Церамиды существенно улучшают качество кожи, они крайне эффективны для ее восстановления и регенерации.

Аллантоин поможет избавиться от ороговевших клеток, параллельно стимулируя производство новых, активизируют регенерирующие процессы в кожных покровах. Также идет сужение пор, смягчение эпидермиса. Является антиоксидантом, благодаря которому увядающая кожа быстро пополнится витаминами, происходит процесс омоложения, способствует отшелушиванию отмерших клеток;

Лактобионовая кислота -родственный коже компонент. Обеспечивает глубокое и продолжительное увлажнение. Обладает легким отшелушивающим действием и ускоряет процесс обновления эпидермиса. Применяться в случаях когда необходимо одновременное удаление ороговевших масс и одновременное глубокое питание

Глюконовая кислота обладает прекрасными восстанавливающими и эксфолиирующими свойствами наравне с высокой биосовместимостью с кожей. Повышает уровень гидратации кожи, проявляет выраженные антиоксидантные свойства.

Как видите, каждый компонент выполняет свою отдельную роль. Есть два вида кислот - лактобионовая и глюконовая. Основная задача кислот - эксфолиация кожи.

очищение поверхностного слоя эпидермиса, в буквальном смысле слова отшелушивание или растворение его мертвых клеточек.

Центелла, аллотонин и магний в составе предотвращают раздражение и шелушение кожи после пилинга.

🍀Подготовка кожи перед использованием пилинг диска

Кожу, которую только умывали мылом и наносили крем один раз в день, нужно в прямом смысле этого слова - "приучить" к кислотам. Коже нужно дать адаптироваться, а так же позволить ей самостоятельно регенерироваться после такого легкого механического пилинга.

Вводите кислоты постепенно. Лучше всего начинайте с одного - двух раз в неделю. Добавьте эту процедуру в ваш вечерний ритуал по уходу за кожей лица.

🚩Важный момент: девочки, это кислоты. Если они есть в вашем уходе - ОБЯЗАТЕЛЬНО (особенно летом) используйте крем с высоким SPF (от 25 и выше). Кислоты делают кожу уязвимой к ультрафиолетовым лучам. А вы же не хотите пигментные пятна, сухость, дряблость и т.д.?

Обязательно очищайте кожу от макияжа, от загрязнений (если макияж вы не использовали). Это может быть очищением с помощью гидрофильного масла или пенки для умывания.

Промокните кожу бумажным полотенцем. Пилинг диск используйте только для сухой кожи.

Способ применения от производителя:

после очищения кожи лица возьмите один диск и нежно протрите лицо по массажным линиям, избегая области глаз и губ. Аккуратно похлопайте кожу подушечками пальцев, чтобы средство лучше впиталось. Не требует смывания. Можно использовать в качестве тонера самостоятельно или сочетать с другим тонером.

От себя добавлю, что для начала нужно использоваться ребристую часть пилинг диска.

Никаких ограничений по времени - я не видела. Из личного опыта, могу сказать, что я протираю лицу ребристой стороной - минуты 2-3

Шершавая часть пилинг-диска
потом еще минуты 2-3 - гладкой стороной.

Гладкая сторона пилинг-диска

Если на лице есть высыпания, я могу приложить пилинг диск к этому месте, и проходить с ним не менее 5 минут.

В любом из вариантов, ярко выраженного жжения или сильного покраснения - я не замечала.

🍀Ощущения после применения.

Когда я только начала свое знакомство с пилинг дисками, во время протирания лица я ощущала легкое покалывание, а после применения - лицо приобретало розоватые оттенок.

Сейчас же я использую пилинг диски раз в 2-3 дня, покалывание исчезло, а легкий розовый оттенок - всегда присутствует. Это объясняется тем, что кислоты работают. Повреждая верхний слой эпидермиса, запускается естественный процес регенерации кожи.

🍀Действия после использования пилинг дисков

После применения пилинг дисков, я жду 15-20 минут, даю возможность кислотам поработать. После - наношу тонер/эссенцию/сыворотку/крем.

Я не умываюсь. Для меня эти пилинг диски не имеют неприятного запаха, липкого слоя не оставляют.

🍀Результаты после применения

На момент написания этого отзыва, я успела использовать все 90 штук пилинг дисков.

Девочки, никакое фото не сможет описать и отобразить результат от применения!!!

🌺Моя пятнистость от герпеса почти прошла! Тон кожи стал ровным, уже не видно переходов от мест где был герпес, и где его не было!

🌺Посветлели мои веснушки на крыльях носа (а сейчас зима, и мои веснушки меня немного драконили)

🌺Посветлели черные точки

🌺Кожа приобрела здоровый, увлажненный вид.

🍀 Итак, бюджетный аналог

Если у вас жирная, нормальная или комбинированная кожа и вы хотите познакомится с кислотами,, а цена Neogena - кусается, не переживайте. Выход ЕСТЬ! Я вам рекомендую попробовать Косметические диски Avon clearskin professional clarifying toner pads

Цена - 3$ за 30 штук.

Основным компонентом этих пилинг дисков - гликолевая кислота, которая относится к АНА-кислотам.

Способ применения - аналогичный способу применению пилинг дисков от Neogen.

🍀 Вывод

При правильном использовании и в комплексе с другими средствами по уходу - кислоты дают очень хороший заметный результат. Да, процесс не мгновенный, стоит немножко подождать, но зато результат очень порадует.

Попробуйте ввести кислоты и в свой уход, вам уже известен действенный и бюджетный вариант. Поверьте, вам будет очень трудно "соскочить"!

Я РЕКОМЕНДУЮ!

Возможно Вам будут интересны другие отзывы на средства по уходу за кожей лица

Гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз Petitfee Koelf Pearl Shea Butter

Крем для лица Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream

Тонер SECRET KEY Milk Brightening Toner

Тканевая маска для лица Jmsolution Marine luminous pearl deep moisture mask

Тканевая маска для лица Secriss Pure Nature Mask Aloevera

Маска для лица 3W Clinic Fresh Snail Mask Sheet

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Осветляет пигментацию
  • Осветляет черные точки
  • Питает
  • Продлевает результаты от чисток лица
  • Увлажняет
  • Уменьшает воспаления
Недостатки