Опубликовано 7 Март, 2020 - 05:27

280 руб

Первый опыт знакомства с пивными дрожжами случился у меня почти 6 лет. Тогда они меня порадовали эффектом, но не порадовали побочкой. С тех пор я с ностальгией вспоминаю свои волосы, которых не было на расчёске, крепкие ногти и чистую кожу. Но, помня о зверском аппетите, прохожу мимо витрины с этими витаминами.

С прошлой осени у меня началась проблема с волосами. Они начали выпадать. Причем так, что волосы были везде. На ковре, в сливе ванны, на расчёске вообще жуткие клубки волос. И я решилась на дрожжи. Решила, что вес можно скинуть, зато волосы перестанут сыпаться как листва осенью.

В аптеке мне посоветовали Эвисент. Ценник, по сравнению с обычными дрожжами, выше почти в два раза.

На упаковке большими буквами написано "Не увеличивают массу тела"

Радостная, я поскакала домой лечить волосы. Инструкция рекомендует принимать таблетки по три штуки три раза в день. В упаковке 100 штук. Если принимать по 9 штук, то упаковки хватит на 11 дней

Таблетки обычные, "дрожжевые", проглатываются без проблем. Запах есть, но не критично, обратно таблетки не просятся.

Честно признаюсь, рекомендации я соблюдала первые дня три. Потом пила их когда вспоминала. Иногда два раза в день, иногда один, а иногда вообще забывала. За месяц у меня ушло около 80 таблеток.

Надо отдать должное, волосы стали выпадать меньше. С ногтями и кожей было относительно нормально, поэтому ярко выраженного эффекта я не заметила.

Зато заметила другой эффект. Ярко выраженный.

После вторых родов у меня вес зафиксировался на отметке 51 кг. Меня он вполне устраивает, и надпись "Не увеличивают массу тела" меня порадовала.

Через пару недель с начала приема Эвисента я заметила ужасную складку на животе. Этакое "пивное пузико". Я начала яростные тренировки: планка, отжимания, наклоны, приседания. Но пузико не уходило.

Полезла читать отзывы на дрожжи. Оказалось, я не одна такая. Хотя вес и не прибавился, такой "довес" в виде противной складки меня совсем не устраивает. Что выбрать - плоский животик или здоровые волосы, решать, конечно, каждому. И не у всех, наверное, выросло пузико. Но рекомендовать я дрожжи не буду.

Примерно через неделю после отмены приема пузико как будто сдулось, его нет. Тренировки я продолжаю.

Поставлю оценку "три" за то, что волосам они все-таки помогли. Но такая "жертва" мне не нужна.

Достоинства
  • Укрепляют волосы
Недостатки
  • Пивной живот
  • Частый прием, можно забыть выпить
ИринаПростоИране рекомендует
06.04.2020
Не знаю, видимо всё индивидуально, я когда Эвисент пила, ни на грамм не поправилась. Волосы действительно восстановились, плюсом кожа лица стала чище
25.04.2020
Тоже в весе изменений не заметила, а вот волосы мягче стали, Эвисент брала в основном для кожи, состояние кожи лица тоже улучшилось
27.07.2020
А мне этот комплекс у Эвисент понравился))) кожа без прыщей, волосы более блестящие и мягкие! Минусом не нашла для себя