Опубликовано 26 Январь, 2023 - 13:00

Всем, кто красится постоянно, знакомо это чувство накануне очередной покраски: хочется найти идеальную краску, которая придаст волосам идеальный цвет! Тем более, что на полках магазинов появились новые, неизвестные ранее производители краски для волос: Stylist Color Pro 9.1 Пепельный блонд

Упаковка симпатичная, оттенок обещают именно тот, который нужен. А кроме того производитель обещает " тотальное восстановление и увлажнение волос" и, внимание, "100% надежное закрашивание седины". Цена всего 270 рублей. Почему бы не рискнуть?

STYLIST COLOR PRO - первая профессиональная стойкая крем-краска для домашнего использования с рекордным содержанием гиалуроновой кислоты и восстанавливающей технологией окрашивания GOLD-PLEX.

Французская рецептура краски разработана специалистами в области колористики по последним европейским стандартам качества.

Максимальная концентрация гиалуроновой кислоты увлажняет, уплотняет и защищает волосы и кожу головы от пересушивания в процессе окрашивания.

Я выбрала тон 9.1 Пепельный блонд.

На палетке цветов показано, какой оттенок получится в результате окрашивания.Видно, что окрашивание предназначено только для очень светлых волос.

Мой цвет волос ДО окрашивания. Для моего цвета волос краска подходит.

Разумеется, приложена инструкция.

Набор для окрашивания вполне стандартный. Только перчатки не в пакетике, как обычно, а просто скомканные...

Хоть волосы у меня и не очень длинные и густые, я использовала весь объём крем-краски и оба пакетика с проявляющей эмульсией, чтобы уж точно хватило.

Смесь получилась достаточно плотная. Наносить удобно, не растекается, распределяется по волосам хорошо. Не пахнет вообще, не щиплет.

Справедливости ради стоит заметить, что через некоторое время после нанесения краска стало немного щипать кожу головы, но несильно и недолго.

Так как волосы у меня осветленные, я наносила краску сначала только на корни на 15 минут, а затем распределила по всей длине и оставила ещё на 15 минут. На мою длину волос краски хватило.

Затем смыла краску и промыла небольшим количеством шампуня, чтобы гарантированно очистить волосы и, особенно, кожу головы от остатков средства. Волосы после мытья оказались достаточно мягкими, не пересушенными.

Нанесла бальзам. Бальзам плотный как суфле, не растекается. Но запах, к сожалению, не очень приятный. Я бы сказала, дешёвый.

Волосы после покраски. Вид сбоку.

Неприятным сюрпризом оказалось то, что седина не закрасилась. Более того, краска подчеркнула и выделила седину! Она стала ярко-серебристо-голубой.

Вид сзади.

А ведь я то решилась на покупку как раз из-за рекламного обещания на упаковке этой краски закрасить седину!

100% попадание в тон+

надёжное закрашивание седины

Как же так?! Открываю ещё раз инструкцию, в самом низу читаю:

Внимание! Краска Stylist Pro не содержит аммиак: при наличии отросших корней и большого количества седых волос необходимо предварительное осветление.

Здрасьте! Приехали!

Зачем было рекламировать закрашивание седины, если требуется предварительное осветление, а информация об этом содержится только в инструкции внутри коробки?!

Я не отрицаю тот факт, что необходимо принимать дополнительные меры для закрашивания седины. Но тогда надо выводить эту информацию на упаковку полностью, без купюр!

Хотя...

"Профессиональное окрашивание" и "тотальное восстановление волос" за 270 рублей...

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"- писал Пушкин. Наверно, про меня...

Оставалось только ждать, когда краска смоется с седины и я приобрету более приличный моему возрасту вид. Кроме того, я регулярно использовала после каждого мытья головы тонирующую маску для волос. В результате через четыре недели мои волосы имели такой вид.

Фото при искусственном освещении.

При естественном освещении оттенок выглядит немного иначе.

Краска смылась с седины и затонировалась маской. Получилось лучше, чем сразу после окрашивания, на мой взгляд.

Подвожу итоги:

Плюсы

• не пахнет и не практически не щиплет
  • краску удобно наносить
  • после окрашивания волосы достаточно мягкие, не пересушенные

Минусы

• не закрашивает седину

Если бы на упаковке Stylist Color Pro 9.1 Пепельный блонд не было информации о том, что краска 100% закрашивает седину, я бы вряд ли её купила. В следующий раз буду внимательно читать инструкции прямо в магазине, чтобы не стать жертвой маркетинговых уловок.

За испытанное разочарование ставлю только 2 звезды.

Тон 12.16 Роскошный бриллиант, превращающий сначала в золотоволосого Леля, потом в серебряноволосую Снегурочку. Двухфазное окрашивание в домашних условиях. Слыхали о таком?

Использование осветлителя Estel Love Blond после дорогого окрашивания в салоне: как я исправляла ошибки парикмахера-профессионала

“Luminance” L12 Ультраплатиновый осветлитель - для тех, кто не ищет в жизни легких путей. Запаситесь заранее тонирующим средством, дающим платиновый оттенок и лечебной маской для волос

С оттенком М17 Серебристый металлик почувствовала себя не просто звездой! А звездой в шоке!!!

SYOSS 10_55 Ультраплатиновый блонд. Жжёт и сильно пахнет аммиаком. Но разве это остановит блондинку?! + лайфхак и фото через 17 дней после окрашивания

Достоинства
  • Не пахнет и не щиплет кожу головы
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Не закрашивает седину
Monika_7не рекомендует
01.05.2023
Тоже повелась на закрашивание седины. Взяла светло русый, чтобы не уйти в затемнение ( мой натуральный цвет). Теперь я темно рыжая. Волосы пересушены. И седина проступила после 2 мытья.
07.05.2023
Доверчивые мы женщины! Пользуются этим производители красок! Smile