Опубликовано 29 Март, 2024 - 13:13

25800 руб.

Приветствую всех заглянувших!

О том, что я хочу отпраздновать свой День рождения на Красной поляне я задумалась еще в сентябре прошлого года, когда мы с мужем вернулись с Египта. Там мы были на экскурсии "Гора Моисея" и горы просто влюбили меня в себя. Мне захотелось увидеть заснеженные горы и муж предложил отправиться в Сочи на Красную поляну. День Рождения у меня в марте и это как раз идеальное время, внизу уже тепло, а в горах еще лежит снег. Температура на момент проживания варьировалась в Эстосадок от +8 до +15 градусов в дневное время (ночью примерно 2-6 градусов).

Сначала я забронировала Апарт-отель Oplot, но потом было принято решение поменять отель, так как Oplot располагался далеко от всех магазинчиков, кафе и т.д. Так я наткнулась на апартаменты LaMont. Мне настолько понравился интерьер, да и цена была приятной, ну и конечно же, основное - вид из номера на горы. Я хотела просыпаться по утрам и видеть их за окном. Бронировала апартаменты я примерно за 3 месяца до поездки, возможно если сразу бы забронировала их летом, было бы дешевле. Но март на Красной поляне является высоким сезоном, да не таким высоким как январь и февраль, но например в апреле там уже все дешевле, так как зачастую кататься на лыжах и сноуборде уже невозможно, а в море купаться еще рано.

Я бронировала отель на сайте "Яндекс Путешествия", но можно сделать это и на официальном сайте, там сейчас даже 20% скидка по полной предоплате. Это удобно когда точно знаешь, что 100% поедешь. Но и на "Яндекс Путешествиях" тоже не редко выскакивают какие-то промокоды. Например в марте тоже была скидка 20% на одно бронирование, даже для старых аккаунтов. Я бронировала раньше, поэтому у меня была сумма без скидок.

За 6 ночей с 20 по 26 марта мы заплатили - 25800 руб. (2580 вернулось баллами на Я.Плюс). Считаю, что это весьма недорого за подобного рода апартаменты. Когда я только искала отель, были варианты значительно дороже и не лучше.

Сам отель представляет собой большое красивое здание в европейском стиле. Располагается примерно на второй линии от главной дороги. Т.е. машины не будут носиться под окнами туда-сюда. Вообще в районе достаточно тихо. До ближайшего продуктового магазина или кафе примерно 5 минут пешком. Находится LaMont в с. Эстосадок.

Номер: Я бронировала Апартаменты 2-х местные (40 м2):

Номер категории Апартамент 1- комнатный оформлен в современном стиле.

Для беззаботного и комфортного отдыха предлагаем нашим гостям номер с отдельной стальной комнатой и большой уютной кухней. Спальня оборудована 2 раздельными кроватями или одной большой кроватью семейного типа. По желанию гостя номер может быть укомплектован дополнительным спальным местом (оплачивается отдельно).

В номере есть телевизор, холодильник, беспроводной интернет (сеть Wi-Fi).

Номер был с отдельной комнатой и кухней, также была ванная комната с душем и туалетом и просторный коридор. Но главным критерием был вид из окна на горы и балкон.

Вот так выглядел первый номер на первом этаже в который нас заселили: Из плюсов - была стиральная машина. Из минусов - отсутствовал балкон, телевизор в коридоре, а не в спальне напротив кровати, смотреть было не удобно.
вид с окна
Заселение в отель происходит с 15:00, выселение до 12:00. Мы приехали примерно в 16ч, нас сразу же заселили. В LaMont имеется свой подземный паркинг, бесплатный для проживающих. Для нас парковка была тоже немаловажным критерием, так как ехали на своей машине. Подняться в отель можно прямо с парковки на лифте. На ресепшене приветливая и приятная девушка администратор.Но увы в первый день мы столкнулись с небольшой проблемой. Нам дали ключ от апартаментов на первом этаже, где не было балкона, хотя в Яндекс путешествиях в заказе он был заявлен - Балкон с красивым видом на горы. Конечно же, мы попросили номер поменять. Проблем с этим не возникло, единственное нам пришлось остаться в этом номере на ночь, так как до следующего дня все номера с балконами были заняты. В качестве компенсации девушка предложила нам бесплатный час в Spa. Предложением мы воспользовались и даже прилично сэкономили. Мы собирались в Spa в любом случае, но первый час с человека - 1000 руб., а последующие 500, так как первый час у нас был бесплатный, то мы просто сразу оплатили 1000 руб. за двоих за последующий и провели в Сауне два часа за 1000 руб. Но честно скажу, этого времени хватило с лихвой. Дело в том, что Spa в LaMont общего пользования, т.е. помимо вас в сауне и бассейне могут быть и другие люди.Первый час мы были одни, классно, но потом пришло много народа и детей, которые заполонили бассейн. Я такой формат не очень люблю, поэтому мы туда не возвращались. Возможно можно уточнить у персонала в какое время там поменьше народа, но я предпочитаю индивидуальную сауну и бассейн, когда кроме нас там больше никого не будет.Как проходит посещение Spa - вы приходите, оплачиваете, выдают браслетик от шкафчика в раздевалке. Раздевалки раздельные, мужская и женская. Внутри шкафчики с электронным замком, подносите браслетик, шкафчик открывается, там уже лежит все необходимое - полотенце, халатик, тапочки. Переодеваетесь, складываете вещи в шкафчик, браслет с собой. Также в раздевалке есть зеркало, фен, необходимые принадлежности, а также туалет и душ.В самом зале Spa - бассейн, лежаки, две сауны (Русская и Финская) и душ, чтобы ополаскиваться после сауны перед бассейном. Везде всё чистенько и комфортно. Добрая сауна с очень комфортной температурой, для тех кто не любит когда слишком жарко, Русская уже пободрее). Нам больше понравилась Русская, хоть мы и не любители бань, но погреться там было приятнее.

В бассейне вода не слишком холодная, ближе к теплой (комфортная температура).

На столиках представлена карта бара, можно заказать различные напитки, цены приятные. Пиво 0,5 - по 250 руб. На Красную поляну мы добирались из Пензы, на машине. Путь был не легкий, поэтому вот так расслабится после дороги было вдвойне приятнее. Но учтите, бар работает до 21:00. Помимо бара в отеле есть кафе, вход с улицы, но мы там ни разу не были. Знаю, что там можно заказать полноценный завтрак (предварительно накануне), поесть или заказать еду в номер. Мы этой услугой не пользовались.Потом мы пошли сидеть в лобби, решили попить там вина (покупали в магазине), никто нас не прогнал, сели на диванчики и сидели отдыхали, наслаждаясь ароматом лилий. В "Ламонте" очень много живых и свежих цветов, в особенности лилий. Они стоят на каждом столике, аромат конечно потрясающий. И эстетически такая красота!На следующий день нас переселили в номер с балконом на втором этаже. Для меня этаж был не главным критерием, вид всё равно красивый и со второго этажа.Из минусов нового номера - нет стиральной машины. В этом плане я немного не поняла, почему в каких-то номерах она есть, в каких-то нет. Но вообще на Яндексе не была указана стиральная машина, поэтому я даже не стала спрашивать, да и в принципе она была нам не нужна. Кстати, в отеле есть услуги прачечной, кажется 500 руб. до 5 кг любых вещей, можно сдать и получить назад чистое и сухое белье. Мы не пользовались, одежды с собой было достаточно.Из плюсов - телевизор в спальне напротив кровати. Мы с мужем любим перед сном смотреть киношки и сериальчики, поэтому это огромный плюс по сравнению с предыдущем номером. Ну и конечно же - балкон! Вообще наш новый номер понравился нам даже больше, хоть номера и одной категории.В апарт-отеле Lamont в номерах есть практически всё необходимое для комфортного проживания. Просторные апартаменты, классный душ, прикроватные тумбы с розетками, широкая кровать с классным матрасом и постельным бельем - спалось прекрасно. Также была сушилка для вещей, гладильная доска, утюг, фен. Красивый вид из окна, кухня со столовыми приборами и посудой для готовки. Чего не хватило лично нам - нет микроволновки, из-за этого пришлось отказаться от доставки пиццы например, негде потом погреть. Нет тёрки для готовки, не потереть сыр и т.д., можно порезать, но это уже не столь комфортно. Остальное всё было. В номерах не холодно, но и не жарко, видимо отопление уже не работало или работало слабо, но не мерзли.

В пасмурную погоду
Вообще я можно сказать не готовила, предпочитали есть в кафе. Жарила только яичницу по утрам. Я всё таки приехала отдыхать, но если захочется сэкономить, то вполне можно приготовить и более сложные блюда, но в следующий раз я бы захватила с собой терку).Воду в номера не приносят, но вообще в апарт-отелях вроде и не принято (не везде). Но уборку проводили каждый день, мы даже не ожидали. Меняли полотенца, заправляли кровать, мыли полы и приносили туалетную бумагу.

А вот и тот самый балкон ради которого меняли номер. На самом деле в итоге он нам не пригодился, нам просто не повезло с погодой. За всю неделю было только два хороших дня, в остальные дни лил дождь и даже валил снег. У меня просто в планах были кое-какие фотографии на балконе, но исполнить задуманное не вышло. Но в любом случае номер с балконом, когда на него можно выйти, это лучше чем без.

Перед отъездом
Также сотрудники отеля поздравили меня с Днём Рождения и принесли в номер сладкий презент (коробочку конфет). Мы вернулись с прогулки и сюрприз ждал на кухне на столе. Приятно.Отель располагается очень близко к различным достопримечательностям Красной поляны. Стоит пройти метров 500 и вы у главной дороги, через дорогу Казино и ярмарка. Куча кафешек, большой торговый центр. Роза хутор в пяти минутах езды.

Более подробно про Эстосадок, Красную поляну я расскажу в отдельном отзыве!

Апарт-отель LaMont очень рекомендую! Уже планируем вернуться туда снова!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на путешествия и отели и про Парк Альпак "Пача Мама" на Роза хутор!

Гостиничный комплекс «Измайлово» - Лучшее соотношение цены и качества! Москва

Thoddoo Sun Sky Inn - Бюджетный и очень радушный Гестхаус на Мальдивах!

Отель Amwaj Oyoun Resort 5* в Шарм-Эль-Шейхе! Наш лучший отдых не считая Мальдив!

Недорогие, но очень уютные апартаменты "Golden Sands Apartments-3" в Дубае!

Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России

Достоинства
  • Вежливые сотрудники ресепшен
  • Красивый новый отель
sova2021рекомендует
29.03.2024
Бросила себе в закладки, в прошлом году хотели в Сочи и в Эстосадок, но поездка сорвалась, надеюсь ещё съездим.
Какая красота! Love
Спасибо за подробный обзор!) тоже закинула в закладки))
29.03.2024
Приятное место, особенно вид из окна. да, и интерьер и обстановка в номере на хорошем уровне.
Спасибо за отзыв - оставил приятное впечатление. Оставлю в закладке с перспективой на будущий отдых.