Опубликовано 7 Май, 2021 - 12:24

Здравствуйте!

В ноябре 2020 года мы на три ночи останавливались в апарт-отеле Valset Apartments by Azimut Rosa Khutor.

В это путешествие мы отправились втроём: я, мой муж и ребёнок 2 лет.
При выборе отеля у нас было два критерия: мы хотели остановиться на курорте Роза Хутор и жить в апартаментах. Единственные апартаменты в Роза Хутор - это Valset Apartments, поэтому мы и остановились в них.

Стоимость проживания зависит от сезона. Максимальная она в разгар горнолыжного сезона. В ноябре она была максимально выгодной: мы купили «путевку» в отель (только проживание в отеле, без перелёта) на агрегаторе Onlinetours за 7200 рублей за три ночи и получили кэшбэк 20%.

До отеля мы добирались на каршеринге. Машины в каршеринге нельзя парковать у отелей в Роза Хутор, только ненадолго, чтобы выгрузить вещи. Их нужно ставить на парковке, до неё около 10 минут пешком.

Выбор корпуса

Valset Apartments имеет 4 корпуса. Самый популярный и дешевый - четвёртый, он располагается рядом с подъемником, номера имеют прекрасные виды на горы.

Мы остановились в 1 корпусе по трём причинам:

1) мы очень любим Европу, часто бываем там, но сейчас границы закрыты, и мы скучаем. Из окон 1 корпуса открывается вид на улочку в Европейском стиле. И да, это новостной, но ощущение, что мы в Европе все же было.

2) прямо перед корпусом располагается отличная детская площадка

3) по отзывам мы понимали, что все номера в отеле уставшие, но меньше всего негативных отзывов о потертостях было именно о 1 корпусе

Месторасположение

На мой взгляд идеальное. До подъёмников идти минут 5, чтобы оказаться на главной прогулочной улочке нужно пройти только детскую площадку.

Номер

Стандартные апартаменты имеют площадь 28 метров.

Коридор большой (я не сделала фото), есть место для хранения лыжных принадлежностей, огромный шкаф-купе с зеркальными дверками.

Кухня довольно большая, посуды много.

Чистота в кухне: 4 из 5 балов, в остальном пространстве на твёрдую пятерку.
Кровать удобная, большая, белье белоснежное. Есть кресло, которое раскладывается и превращается в доп место. По запросу могут принести кроватку.

В номере у нас были огромный балкон во всю длину номера. Такие большие балконы есть не у всех номеров, в основном они поменьше. На видео прогуляемся по балкону:

Ванная комната обычная, в белой плитке, есть стиральная машинка, зеркало, тёплый змеевик, на который можно повесить вещи. Также есть большая сушилка для вещей.

Апартаменты уже не новые, но наши были не в критичном состоянии. Я бы обновила кресло, есть небольшие потертости на стенах.

Вид из окна
Все номера выходят на окна соседнего отеля. Если вам повезёт (а лучше попросить при заезде), вид будет и на дом, и на горы: как будто вы живете на европейской улочке в горах.

Удобство приготовления пищи

Как я уже писала, кухня большая, в ней много посуды. Есть мини холодильник. В коридоре есть общая морозильная камера (очень большой плюс, редко такое встречаю).
Теперь о недостатке, о котором я писала в заголовке. Сковорода одна, она очень большая. Жарить в ней невозможно от слова совсем, только тушить. К ней прилипает абсолютно все: от яиц до мяса, количество масла вообще ситуацию не меняет. Если вы путешествуете на машине, возьмите из дома сковородку. Если вы останавливаетесь в отеле надолго и планируете жарить, ее лучше купить.
Мусор то ли не выносится, то ли выносится редко, за 3 дня его у нас не забрали.

Персонал

Девушки на ресепшн максимально милые, стараются помочь во всем

Итак, обобщу вышесказанное. Нам понравилось проживание в Valset Apartments By Azimut Rosa Khutor.

Достоинства аппарат-отеля:

1) хорошее месторасположение, вид из номера

2) апартаменты комфортные

3) персонал вежливый и приятный.

Есть некоторые недостатки:

1) сковорода, на которой невозможно жарить

2) потертости на стенах, кресло уже пора заменить

В целом отель однозначно рекомендую, мы точно сюда вернёмся.

Достоинства
  • Близко к подъемнику
  • Большой, просторный, чистый номер
  • Вид из окна на горы
  • Кухня в номере
  • Отличный сервис
Недостатки
  • На сковороде невозможно жарить
  • Номера уставшие
Cherry-on-the-cakeрекомендует
05.06.2021