Опубликовано 1 Август, 2023 - 05:50

5700 руб/сутки без завтраков

Приветствую всех заглянувших 😉

В июле вдвоем с мужем удалось выбраться на 4 дня в Сочи, для проживания мы искали отель на Розе Хутор или Красной поляне, хотели вдоволь насладиться чистым горным воздухом, прекрасными видами, вкусными ресторанами, да и солнце в горах в июле более спокойное.
В отзыве я расскажу о отеле Stellar Collection Chalet 4*, Красная Поляна, п. Эсто-Садок

Почему-то информация по звездности отеля разнится, на официальном сайте указано 4*, а в некоторых источниках 3*.

• Бронирование, цены

Бронировали отель на Яндекс.путешествия, выбрали номер "Делюкс с видом на горы".

Забронировали номер за 5700/сутки без завтраков, через пару дней цена поднялась до 8500 руб за этот же номер (считаю, что это дорого, за это цену я бы лучше выбрала Кортъярд Марриотт, это более демократичная версия сетевого отеля, он и от дороги подальше).

• Расположение, как добраться.

Можно заказать трансфер в самом отеле, мы добирались от аэропорта Адлера на Яндекс.такси, дорога заняла 40 минут, стоимость 1400 рублей.

Ездили гулять в Сочи, туда уезжали на такси, добрались до центра Сочи за 2500 руб, ехали часа полтора. Обратно э прокатились на Ласточке и этот вариант понравился больше, получилось быстро, без пробок и дорога вдоль моря и гор, но ходят они не так часто, можно посмотреть расписание на сайте РЖД.

На ласточке из ж/д Сочи до конечной Розы хутор стоит 395 рублей на чел, время в пути 1 час 10 минут, такси от Розы Хутор до отеля 188 руб, пешком идти минут 15-20.

Отель находится в 10 минутах от главной пешеходной улицы, там же располагается канатка «Красной поляны» (бывший Горки город). В 5 минутах ходьбы большой Перекресток и в 2 минутах столовая Ем и Ем и ресторан Хинкал Мангал.

Но минус расположения, это близость к дороге, автомобили при закрытых окнах не слышно, но иногда слышно проезжающую мототехнику. Хотя у соседей был постоянно открыт балкон, их ничего не смущало.

Вид с балкона на горы и дорогу:

Фасад отеля стилизован под альпийское шале, внутри тоже есть элементы из дерева и камня. На сайте стиль отеля описан как «модерн и лофт».

После входа мы попадаем в небольшой холл, по центру расположилась небольшая стойка ресепшен, по правую сторону бар и зона приема пищи, а по левую сторону выход на лестницу.

Отель Стеллар Красная поляна отзывы

Заселение прошло быстро, с нас взяли курортный сбор, данные паспортов, подписали договоры и выдали карту ключ, дополнительно мы попросили еще одну карту для электричества. Оплату производили заранее, через сервис бронирования на Яндекс.путешествиях, депозит при заселении не требуется. Заселение после 14:00, выезд до 12:00.

На всей территории отеля хорошо работает wi-fi, пароль выдают при заселении, по вечерам мы смотрели Дом дракона через Smart TV, все было ок, соединение стабильное даже при высоком разрешении.

На первом этаже располагается бар и зона приема пищи, туалет, лифт, комната для хранения багажа и горнолыжного снаряжения.

Мне не очень нравится, что зона приема пищи находится прямо на виду, мне бы хотелось больше уединения, но так как отель небольшой столпотворения не было.

За прозрачной перегородкой находятся столики для приема пищи:

Stellar Collection Chalet, Krasnaya Polyana
На минус первом этаже располагается SPA-зона.

На всем лестничном пролете интересное решение освещения.

Преобладающий принт в интерьере - мрамор, в разных оттенках и фактурах. Вообще дизайн ходит на грани с армянским шиком, думаю любителям минимализма будет не уютно))

В коридоре темно-красное ковровое покрытие, которое всегда было чистым.

Возле каждого номера имеется табло с электронным звонком и возможностью выставить статус.

• Номер

Нами был выбран "Делюкс с балконом и видом на горы", есть такой же с выходом во двор, он чуть дешевле. При подтверждении бронирования поступил звонок с отеля, сразу уточнили какая кровать необходима (двуспальная или 2 односпальные).

Номер компактный, внутри нет посторонних запахов, все чисто и есть самое необходимое для проживания: большой зеркальный шкаф купе, мощный кондиционер, телевизор, холодильник (с небольшой морозильной камерой), рабочий стол и бесплатный сейф.

Даже была гладильная доска и утюг, правда не понятно почему это указано в описании к номеру, я бы не привезла свой отпариватель. В отеле есть дополнительная услуга глажки белья.

В шкафу на каждого гостя лежал халат и 2 вида одноразовых тапочек (обычных и для бассейна). Мне не очень понравилось, что халаты лежали свернутыми, поэтому были слегка помятые. Так же предусмотрен одноразовый швейный набор, ложка для обуви.

Когда муж показал мне номер на фото, я рассмеялась и сказала, что не хочу жить в музее из кафельных плит. Но присмотревшись к номеру он мне понравился, за счет сочетания фактур под камень и дерево. Находиться в номере комфортно, его дизайн не давит, нет излишнего ощущения холода от стен.

Стена у кровати декорирована спилом дерева, выглядит стильно. С каждой стороны имеется коврик, тумбочка, предусмотрено прикроватное освещение.

Stellar Collection Chalet, Krasnaya Polyana
Кровать большая и очень удобная, белье выглаженное, плотное и белоснежное.
Кондиционер справлялся на отлично, но и помещение не большой площади.Шторы блэкаут, поэтому спалось сладко даже утром)
Отель Stellar Collection Chalet, Krasnaya Polyana 4*

Балкон очень маленький, здесь есть 2 стульчика и столик, если один человек сидит, то второй уже не пройдет ко второму стульчику)

Сан узел совмещен с ванной комнатой. Перебоев с горячей водой не было, напор воды отличный. Имеется подключаемый полотенцесушитель.Здесь есть зеркало с подсветкой, фен, наборы для ухода за полостью рта.
Отель Стеллар Красная поляна отзывы
Косметика производителя The White Company London: гель для душа, шампунь, бальзам для волос и молочко для тела, все единой линии Flowers (жасмин, роза, нероли). После того, как я впервые вымыла руки, я стала искать себе этот гель, аромат просто шикарный, муж тоже оценил. Это унисекс, с приятнейшей цветочно-древесной отдушкой, которая остается на коже какое-то время.

Если к чистоте в самом отеле и номере у меня не было претензий, то ванна подвела, на стыке ванной и кафеля был грибок(

Не сфотографировала его отдельно, но на общем фото видно эту черную полосу:

• Обслуживание и сервис.

Персонал приветливый, в отзывах до посещения отеля было несколько негативных отзывов на обслуживание, но мы с таким не столкнулись, даже горничные с улыбкой отвечали на вопросы, уборку производили в наше отсутствие и очень хорошо.

Ежедневно мыли полы, заправляли кровать, выносили мусор и добавляли 2 бутылочки питьевой воды. Полотенца меняли каждый день, по 2 на каждого.

В день заселения у отеля было день рождение, поэтому нам предложили на выбор вино или игристое, а так же ягоды. Мы взяли бокалы в номер, при уборке их вымыли, но почему-то не забирали до самого отъезда, то есть 4 дня, хотя на ресепшен сказали, что бокалы самим уносить не нужно))

• SPA зона

Посещение входит в стоимость проживания, время работы с 8:00 до 22:00.

Здесь в первой комнате организован спортзал.

Напротив есть зона, где лежат чистые полотенца, их не нужно нести с номера, а так же в первой половине дня был лимонад, который заканчивался во второй половине дня))

Бассейн и джакузи находятся в следующей комнате с видом на внутренний дворик. Бассейн глубиной 1,5 метра, хлоркой практически не пахнет.
Отель Стеллар Красная поляна отзывы
Мне не хватило резиновой дорожки к спуску в бассейн, до меня ныряли дети, воды вылилось довольно много и было скользковато.В зоне бассейна имеется 5 шезлонгов и всего 1 вешалка для халатов, один раз я пришла и мне не хватило место на шезлонге и эта вешалка была занята. Со спа-зоной не угадаешь, несколько раз я была вообще одна, а в другое время здесь отдыхало сразу несколько семей с детьми.

Для удобства посещения бассейна предусмотрены 2 душевые кабины.

В джакузи выставлена приятная температура 33 градуса, для захода была предусмотрена хлипенькая подножка, я всегда боялась, что она ускользнет из-под ног, с моим ростом 165см ноги приходилось прям задирать))
С джакузи открывается вид на небольшой и уютный внутренний дворик.

Отель Stellar Collection Chalet, Krasnaya Polyana 4*
Сюда можно зайти после бассейна и выпить воды, лимонада или чая, для этого предусмотрено несколько столов и стульев.Хаммам, сауна, соляная комната - все работало исправно, к чистоте и оснащению нареканий нет. Хаммам не сфотографировала, так как там всегда было много пара)

В отеле есть комната для массажа и спа-процедур, она очень маленькая, чтобы выйти мне приходилось двигать кушетку, а это не очень удобно))

Я брала ритуал на 110 минут "Шоколадная магия", мне очень понравился ароматный уход для тела, особенно обертывание, кушетка была с подогревом и я отлично расслабилась. Массаж после крема был тоже шикарный, но эти процедуры предоставляет не отель, а сеть Mountain SPA, то есть мастера всегда разные.

• Завтраки по системе шведской линии

Завтраки простоватые, не было омлетов/яичниц, только вареные яйца. Из сладенького круассаны и улиточки с корицей, очень вкусные и свежие, но мне бы хотелось традиционных сырников, например)) Каша только одного вида, чаще всего манная.

Для более плотных завтраков эта шведка подходит больше, мне особенно нравились запеченные овощи и греческий салат. Муж оценил несколько видов сыровяленной колбасы и сыр дорблю.

Из напитков было 2 вида сока и несколько вариантов кофе, кофе необходимо заказывать у сотрудника бара.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✅Интересный интерьер

✅Симпатичный вид на горы

✅Доброжелательный и ненавязчивый

✅Чисто в номерах и на остальной территории отеля, уборку производили качественно и ежедневно

✅Бесплатный wi-fi

✅Кондиционер в номере

✅SPA зона/спортзал входит в стоимость проживания

✅Пешая доступность до подъемников, главной пешеходной улицы Красной поляны, м-на Перекресток

✅Наличие в номере шампуня, кондиционера для волос, геля для душа, лосьона для тела в больших объемах и с очень приятным ароматом

✅В номере есть все необходимое для комфортного проживания, можно ехать в отель налегке (сейф, утюг и гладильная доска, наборы для чистки зубов, швейный набор, халаты, 2 вида тапочек)

✅Можно бесплатно оставить багаж на хранение

❗️Грибок в ванной

❗️Близко к дороге

❗️Скромные завтраки (оплачиваются отдельно 950 руб/чел)

❗️Маленький балкон и комната для спа-процедур

❗️Нужно доработать зону бассейна, постелить коврики к самому бассейну, там бывает скользко и поставить более качественные ступеньки для захода в джакузи

Недочеты в отеле Stellar Collection Chalet есть, но оценки 3 для него будет маловато, да и проживание было приятым, в номере есть все для комфортного отдыха и наличие бесплатной спа-зоны порадовало. Сейчас 5000-6000руб/сутки для Красной поляны это невысокая цена, за 8000-9000руб (цена на Яндексе изменилась через пару дней после бронирования на 3000 в большую сторону), я бы выбрала уже другой отель.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
01.08.2023
Мне показался очень уютным 👌👍
Мне он тоже действительно понравился😍
01.08.2023
Очень крутой отзыв!
Так хочу в Красную поляну, но в Сочи бываю только по работе, там не до гор(((
Спасибо большое❤️
Мы сами только на 4 дня вырвались))
30.08.2023
Очень уютный отель мне кажется, и интерьер довольно симпатичный Smile джакузи тоже понравилось Party