Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 11:35

несколько раз

Сразу после приобретения кровати и матраса встал вопрос о приобретении наматрасника. Кровать это место где можно (и нужно!) отдыхать и расслабляться и я не хочу беспокоиться о чистоте матраса, если вдруг я пролью на постель утренний кофе, капну свой лосьон для тела и т.д. Часть моего постельного белья не на резинке, поэтому испачкать матрас очень легко. При выборе я долго не думала и купила один из недорогих вариантов VarFabric.

Наматрасник 180х200 непромокаемый с бортом и резинкой по кругу VarFabric. Относится к защитным товарам. Страна изготовитель Россия. Продается в простой полиэтиленовой упаковке, этакий аккуратный прямоугольничек. На упаковке минимум информации. Закреплен на картон. Дополнительной отделки у изделия нет. Какой-либо наполнитель отсутствует. Креплением служит резинка по периметру. Размер у моего 180x200, всего у производителя 6 размеров, можно подобрать вариант на любую кровать. Цвет белый, наматрасник однотонный, без принта - конкретно такой наматрасник продается только в одном цвете. Швы ровные, без брака. Материал наматрасника водонепроницаемая дышащая мембрана. Приобрести можно в различных интернет-магазинах, цена варьируется примерно от 800 рублей.

Открываем

О товаре

Высота, см 30

Толщина наматрасника, см 0.3

Описание

Позволит защитить Ваш матрас или диван от влаги, изнашивания и загрязнений. Удобная фиксация резинкой по кругу надежно закрепит наматрасник на матрасе и не даст ему съезжать во время сна. Подходит для матрасов высотой от 10 до 30 см, включительно.

Так как наматрасник бюджетный особо завышенных требований к нему не было, поэтому он даже приятно удивил, я предполагала, что он будет хуже по качеству. Данная модель наматрасника двухслойная: верхний слой представляет собой нежное и мягчайшее махровое полотно, нижний слой это водонепроницаемая мембрана. Структура защитной мембраны произведена так, что наматрасник не создает "парникового эффекта", поэтому спать на нем приятно, абсолютно не ощущается, что между простынью и матрасом есть что-то ещё. Никакого эффекта "клеёнки"!

Я переживала, что наматрасник будет тяжело одеть на матрас, но зря - он достаточно широкий, резинка не слишком тугая - одевается без проблем. Одеваю и сразу ещё немного заправляю. Вот здесь только одела, ещё не заправила и не разгладила:

Как его стирать: я стирала в соответствие с рекомендациями производителя при 30 градусах на режиме деликатная стирка (кстати, стирку переносит нормально). Гладить не рекомендуется, но в этом и нет необходимости. Особого ухода это изделие не требует.

Нужная ли это вещь в доме? Несомненно. А уж если есть дети и животные то и подавно. Пока не жалею, что взяла простой недорогой вариант.

Возможно, Вам будет интересно

Матрас AMI MEBEL ортопедический Роял Люкс с независимым пружинным блоком и 11 зонами комфорта - теперь погружаться в царство Морфея ещё приятнее

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Аннэт_88рекомендует
13.04.2024
Наматрасник хорошо защищает, нужная покупка
Smile
13.04.2024
Заказывала этой фирмы на озоне. По качеству хорош и цена норм
21.04.2024
Здорово!