Опубликовано 10 Май, 2017 - 15:43

Когда клеили обои в кладовке нашей хрущёвки, в народе именуемой «тёщиной комнатой», то выбрали обойный клей, особо не задумываясь о его качестве, а по принципу «продавец-консультант посоветовал». Итак, наш выбор пал на обойный клей KLEO для виниловых обоев. Особо подкупило, что клей французский. Хотя несколько позже от одного знакомого отделочника узнала, что сейчас все обойные клеи изготавливают в Подмосковье. Не знаю, насколько это правда, но если такое мнение существует, значит, не просто так.

Стоимость: 225 рублей

Достоинства:

1. Сам клей упакован в полиэтиленовый пакетик. И это, безусловно, правильная задумка производителя, потому как тот же Metylan или Pufas рассыпают сразу в картонную коробку.

2. Клей легко разводится в холодной воде, не образуя комочков.

Недостатки:

1. Клей очень быстро сохнет. Ведь, как полагается при оклейке виниловыми обоями на бумажной основе нужно мазать клеем не только сами обои, но ещё и стену. Так вот, клей KLEO при нанесении на стену моментально высыхал. Замечу, что стены были подготовлены по всем правилам – прошпаклёваны акриловой шпаклёвкой и пропитаны латексной грунтовкой.

2. Невысокие клеящие показатели. Поясню на конкретном примере – обои на стыках плохо приставали изначально, а через несколько дней в некоторых местах начали попросту отставать от стены. Хотя сквозняков не было. Это ещё хорошо, что мы оклеили с помощью KLEO только часть кладовки, потому что не успели с мужем уложиться по времени.

3. Есть небольшой запах. Некритичный, конечно, но, учитывая, что у нас маленький ребёнок, меня такие моменты сразу психологически напрягают.

4. В разведённом виде клей быстро портится. На другой день хотели продолжить оклеивать нишу обоями. Но клей KLEO подозрительно загустел, стал каким-то склизким. А ведь производитель утверждает, что

клей в готовом состоянии хранится 10 дней.

Так что, как говорится, кругом один обман.

В итоге я настояла на том, чтобы купить другой клей. Мы в спешном порядке поехали в другой магазин обоев, где приобрели обойный клей Pufas от немецкого производителя. Если сравнивать Pufas и KLEO – то это небо и земля. Пуфасом мы легко и без проблем доклеили обои в нише в этот же день.

Заключение: Таким образом, клей KLEO для виниловых обоев мне абсолютно не понравился, так как он ненадлежащим образом выполняет свои прямые обязанности. А говоря простым языком, клей попросту халтурит, и клеит не настолько хорошо, чтобы его захотелось купить ещё раз. Однако, мне очень понравилось, что клей KLEO капитально упакован – картонная коробка и полиэтиленовый пакет. Мне кажется, что в таком виде клей лучше сохраняется и ему не страшна влажность. Но этого достоинства оказалось недостаточно, потому что всё-таки, если переиначить известную пословицу – «по одёжке встречают, а по уму провожают», то главное, конечно, не упаковка, а клеящие возможности клея.

Юлия Балашинане рекомендует
10.05.2017
Мы тоже клеили обои клеем KLEO, правда, для других обоев. Со стыками проблема была только в некоторых местах, в целом хорошо приклеились.
В следующий раз другой возьмем, так как я не могу сказать, что этим довольна на все 100%.
10.05.2017
Да, уж лучше другой купить.
мы год назад клеили виниловые обои каким-то дорогим клеем и всё ок
Уважаемая Юлия Балашина, спасибо за Ваш отзыв!
Мы рады, что Вы обратили внимание на преимущества клея и хотим отметить, что наша продукция производится в России по французской технологии и изготовлена по лицензии и под контролем Аскотт Груп, Париж, Франция, 75008.
Так как мы постоянно контролируем качество нашей продукции, нам очень важно мнение клиентов, и можем предположить, что быстрое высыхание клея, может быть связано не только с поверхностью стены, но и с высокой температурой в помещении (жарко) или же клеевой раствор был нанесен очень тонким слоем. Что касается периода хранения готового клея – если клей оставить в открытой посуде, то из него происходит нормальное испарение воды и клей становится гуще. Если же остатки клея слить в стеклянную банку и закрыть ее герметичной крышкой, убрав в холодильник, то клей может храниться значительно дольше (до нескольких месяцев!)
Обойный клей для виниловых обоев KLEO Smart 7-9 является хитом продаж и ценится профессиональными мастерами. Надеемся, что в будущем Вы сможете попробовать и другие продукты KLEO™ и останетесь довольны результатом!