Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 06:07

Здравствуйте!

Сначала небольшая предыстория:

Крашу волосы уже наверное лет двадцать. Прошла можно сказать все: самостоятельные "пробы" пера "из черного в блонд", различные салонные техники окрашивания (балаяж и тому подобное). Кстати, красилась в салонах разной ценовой категории и за "три копейки", и за несколько прожиточных минимумов. В последний раз у меня было окрашивание за 150 долларов, которое меня порядком разочаровало.

Не люблю расстраиваться, поэтому долго думала "что делать дальше". Идти снова отдавать такую сумму и потом жалеть, потому что результат может быть нет "тот" или покраситься самой.

Краска для волос Estel Celebrity

Месяца два решалась и все-таки купила краску Estel Celebrity. Оттенок 5/75. Это у нас Махагон.

Про мои волосы.

У меня европейский тип волос. До предыдущего окрашивания они были в плохом состоянии. Из-за того, что в месте, где жила в воду, которой мыла голову попадала соль. Но потом мне их пролечили в салоне. Плюс я отказалась на четыре месяца от фена. И это просто чудеса. Волосы стали лучше намного! По крайней мере мастер к которому хожу стричься, говорит что они в хорошем состоянии.

В общем, в это окрашивание я "вступила" с волосами не идеального, но нормального качества. Также хочу отметить, что волосы у меня густые и пористые. Так было всегда.

Цвет — что-то похожее на солому на сеновале)

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Про краску Estel Celebrity.

Кстати, к бренду Эстель я отношусь так: есть продукты, которые мне откровенно нравятся и соответствуют параметру цена/качество, а есть, которые я попробовав раз, больше ни куплю никогда.

Краску Estel Celebrity я использовала и раньше в других оттенках. Могу сказать, что вполне неплохой товар за свои деньги. Купила краску за 2,4 доллара в обычном магазине, где продается различная косметика.

ESTEL CELEBRITY (5/75) Махагон

Краска-уход для волос ESTEL CELEBRITY

РОСКОШЬ
Профессиональная формула
окрашивания позволяет создать
выразительные оттенки, обеспечивая
естественное сияние цвета волос.

СОВЕРШЕНСТВО
Масло авокадо и кератин способствуют
восстановлению и выравниванию
структуры волос, придают им
совершенную гладкость
и шелковистость.

УНИКАЛЬНОСТЬ
Запатентованная технология создания
цвета обеспечивает стойкий результат,
сохраняя великолепное качество волос.
Краска-уход не содержит аммиака,
оптимально закрашивает седину.

Мне понравился цвет, по крайней мере как он был изображен на коробке. Чего-то более подходящего в магазине не было, поэтому и выбрала Estel Celebrity. Тут все бесхитростно. Это не приверженность бренду, а просто совпадение.

Содержимое коробки вполне приличное для такой ценовой категории:

туба с крем-основой …………………………..объём 50 мл
саше-пакет с оксигентом (6) 9% ……объём 2х37,5 мл
саше-пакет с бальзамом ……………………объём 15 мл
перчатки
инструкция по применению

Меры предосторожности.

Оксигент содержит перекись водорода. Краска может содержать фенилендиамины (толуилендиамины), резорцин.
Краска для волос может вызвать аллергическую реакцию. Перед использованием краски рекомендуется провести тест на чувствительность кожи. Это поможет Вам избежать
нежелательной аллергической реакции.

Что мне понравилось — краска, которую я смешала в пропорции один к одному не имела никакого резкого запаха, в том числе и перекиси водорода.

Краска для волос Estel Celebrity

Не используйте краску для окрашивания бровей и ресниц.

Я не знаю, есть ли люди, которые на такое способны)

Не использовать при повреждённых волосах.

Да у нас наверное у каждого второго поврежденные волосы. Думаю, что тут нужно было поправить "на крайне поврежденных волосах".

Избегайте попадания краски на одежду.

А этот пункт зависит исключительно от аккуратности человека. Я в это окрашивание не заляпала ничего. Хотя раньше могла залить и пол, и ковер, и всю себя)

Хорошо промойте волосы после применения.

Кстати, краска достаточно хорошо смывается. У меня на все про все ушло минуты две, не более.

Рекомендации.

Оптимальный результат окрашивания достигается после неоднократного использования выбранного Вами тона

С этим я согласна, потому что после первого использования краски сразу поняла, что через неделю покрашусь снова, думала, что цвет будет немного глубже.

Предварительное осветление позволяет Вам получить более яркий и интенсивный результат окрашивания

У меня волосы были осветлены предыдущем окрашиванием и поэтому оттенок получился немного светлее, чем ожидала по длине, а корни были идеального оттенка махагон. Переход был плавный за счет предыдущего окрашивания.

Не подвергайте волосы химической завивке сразу после окрашивания, следует подождать не менее двух недель.

Я не думаю, что сейчас в моде химическая завивка)

Если Вы наносили на волосы средства для укладки, необходимо вымыть волосы перед окрашиванием.

На самом деле вопрос извечный про то, на "какие" волосы наносить краску. Я сразу скажу, что наносила на грязные волосы. Здесь я полагаюсь на такое "мнение":

Если требуется закрашивание седины на голове, то лучше всего предварительно не мыть волосы. Все потому, что для таких целей используются стойкие красители, которые могут навредить прядям.

А седина на голове у меня присутствует. Хотя, когда прихожу в салон то, мне всегда красят волосы на чистую голову. Но везде есть нюансы окрашивания тех или иных волос. Не буду углубляться в эту тему.

Готовую смесь нанесите на сухие или слегка влажные волосы.

Я наносила именно на сухие. В принципе, всегда так делаю, когда крашусь дома сама.

Начинайте нанесение смеси с затылочной части головы.

Здесь не могу согласиться, потому что у меня была своя технология окрашивания, исходя из того, что "присутствовало" на голове)))

Для оптимального сохранения стойкости цвета не рекомендуется мыть голову в течение 2–3 дней после окрашивания.

Я сначала промыла волосы достаточно теплой водой, потом сразу начала наносить различные маски и бальзамы. Шампунем не пользовалась в течении трех дней после окрашивания.

Что в итоге получилось.

Когда краска была нанесена и распределена по всей длине волос, то цвет казался достаточно темным.

Такая вот темная вишня я бы сказала. Но при смытии все оказалась намного светлее. Но опять же, помните, что волосы у меня до этого были обесцвеченные, да и оксид в краске шел шестерка. Если бы была тройка, то думаю, что получилось именно то, что и хотела.
Цвет при естественном освещении

Но в целом, результатом осталась вполне довольна (кстати, волосы феном на фото не уложены). Прокрасилось все равномерно. Этот цвет мне нравится больше при искусственном освещении, так он кажется более насыщенным.

Цвет при искусственном освещении
Сразу сказу, что он не кричащий. На коробке оттенок выглядит более интенсивным.

Волосы после краски остались в том же, состоянии, что и прежде. Никакого вреда. Да и сама краска Estel Celebrity пахла достаточно приятно. Думаю, что добавлена какая-то отдушка.

Цвет при искусственном освещении

И вот несколько лайфхаков, к которым советую прислушаться:

• Прежде чем начать окрашивание, выпейте горячий чай, кофе или глинтвейн для улучшения кровообращения в сосудах кожи головы.
  • Не забудьте о защите — перчатках и накидке на плечи. Нанесите на уши, шею и линию роста волос жирный крем или вазелин. Они не позволят краске впитаться в кожу.
  • В окрашивающую смесь добавьте витаминный комплекс или вспомогательные вещества, которые защищают волосы. Приобрести их можно также в специализированных магазинах.
Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не сжигает волосы
  • Недорогая
Недостатки
  • Маленький объем бальзама
sempreshatto3рекомендует
20.12.2020
Мне нравится краска от этого бренда и у вас оттенок клевый и необычный получился)
20.12.2020
Получился немного светлее, чем хотелось, если честно)
20.12.2020
Наверное потому что у вас база немного светлая была,если еще раз покрасите в этот цвет будет как на картинке))
20.12.2020
Так и собираюсь красить еще раз)
Красивый оттенок Smile
Спасибо)
20.12.2020
Несколько лет красилась в такой цвет, был моим любимым. И краску такую покупала. Сейчас перешла на Эстель профессиональный.
Такой же оттенок?
Да, такой.
Отличное окрашивание 👍
Спасибо)
14.01.2021
Но все-таки я буду перекрашиваться... Смотрю и плачу...