Опубликовано 11 Январь, 2023 - 18:12

Думаю тема выпадения волос актуальна всегда для всех, благо средств на рынке полным-полно, выбирай на разный вкус и бюджет! Надеюсь вы смотрите состав при покупке того или иного продукта? Мы же хотим получить результат, а не просто выкинуть деньги на ветер)

В последние года сезонный волосопад меня периодически одолевает. Особенно волосы лезут во время мытья волос😕 Меня очень удручает наблюдать такую картину… Плюс еще неустойчивый гормональный фон после родов, тоже вносит свой вклад… Поэтому я обязательно прохожу курс для укрепления волос в течении 2 месяцев, потом передышка на месяц и так по новой. Девочки, но если у вас доходит практически до облысения, бегом к врачу!! Никакие ампулы и шампуньки вам не помогут.

Тьфу-тьфу, у меня не этот случай, иначе бы не было этого отзыва) В этом отзыве я хочу рассказать о средстве котором пользуюсь на данный момент во время курса укрепления волос. Говорю сразу, это не единственное средство которым я пользуюсь, оно идет у меня в комплексе с другими, поэтому результат действительно есть) И вам советую подключать еще 2-3 средства к себе на помощь, чтобы увидеть результат)

Это ампулы от известного бренда VICHI😎 Очень интересная задумка, таким я еще не пользовалась) Но не торопитесь пролистывать отзыв, увидев надпись «MEN» эти ампулы прекрасно подойдут и для нас, девушек!) Забегая вперед, скажу, что состав ампул мужских и женских практически не отличаются и активные компоненты те же)

Итак, дизайн и оформление:

Ну дорого-богато конечно смотрится😎 Такой мини-чемоданчик с наполнением) Красота и внутри и снаружи👍🏼 Внутри находится 21 ампула из стекла. И съёмный дозатор. И мини-инструкция по применению. Обойдется такой чудо чемоданчик ~ 3000-4000 рублей. Приобрести можно на Wildberries, OZON, Золотое Яблоко, Ламода и др.

Ампулы идут по 6 мл. Этого вполне хватает на одно применение. Не больше, ни меньше не нужно. Доза рассчитана идеально. На каждой ампуле есть пластиковая мембрана. Производитель пишет, что удалять эту мембрану не нужно, достаточно просто крепко прикрутить сьёмный носик на ампулу и всё. То есть, эта насадка при вкручивании, сама будет её прорезать. Потом нужно нажимать на белую мембрану, которая есть на металлической насадке и средство будет выходить из неё. Но мне не подошел этот способ. Средство никак не хотело вытекать. И трясла я ампулу, как указано в инструкции, но толку не было. Либо выходило средства очень мало, либо вообще не выходило. И что бы дело двигалось быстрее, я просто сразу прорезала крышечку в ампуле и всё идеально стало вытекать)И не забываем после каждого использования промывать металическую насадку. Как видите по фотографии последний раз я его не промывала) Делать это нужно чтобы избежать закупоривания дырочек у носика.

Что же внутри ампулы?

А внутри прозрачная водичка) Пахнет типичным мужским одеколоном, чувствуется и запах спирта и одновременно есть примесь чего то вкуснопахнущего из мужской парфюмерии) А после нанесения кожа головы совсем слегка пахнет мужским ароматом духов. В общем вполне приятно чувствовать этот запах)

Как описывает свой продукт изготовитель:

Комплексное средство, которое действует на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос. Выпадение волос может быть связано с самыми разнообразными факторами: стрессом, экологией, диетой, сезонным ослаблением организма. Иногда возникшая проблема может усугубиться вследствие неправильного ухода — чрезмерного использования средств для укладки, горячих инструментов. Впервые эксперты Лабораторий VICHY установили, что для решения проблемы выпадения волос нужно воздействовать не только на корень волоса, но и на кожу головы, которая может ослабляться под влиянием негативных внешних и внутренних факторов. AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Очень заманчиво и многообещающе😉 Еще ампулы вызывают интерес и доверие этим описанием:

Доказанная эффективность против выпадения волос в течение 6 недель. Эффективность подтверждена клинически под дерматологическим контролем

Эффективность доказана мужчинами:

• 91% меньше выпадение волос после душа.
  • 89% меньше выпадение волос в течение дня.
  • Оптимальная переносимость. Гипоаллергенно. Без парабенов. Протестировано на чувствительной коже головы.

Какие высокие показатели! Естественно хочется приобрести эти чудо- ампулы!

Состав то что нужно для решения данной проблемы! Замечательные активы, которые будут укреплять корни волос! Но на первых позициях есть спирт! Может не подойти сухому типу коже головы🥴 Из полезных плюшек: аминексил, аргинин, октеин, витамины B6/PP. Кстати различия между мужскими и женскими ампулами в том что, в женском еще присутствует ниацинамид в составе)

1144687 T - INGREDIENTS / COCTАВ: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C273801/2

Рекомендация от производителя:

При умеренном выпадении использовать 3 монодозы в неделю в течении 6 недель минимум. При интенсивном выпадении по 1 монодозе каждый день в течении 6 недель минимум.

Я использую ампулы каждый день перед сном. Их можно наносить и на влажную и на сухую кожу головы. Следуя инструкции, наношу зигзагообразными движениями по всей поверхности головы. Одновременно металическая насадка распределяет сыворотку по коже и массажирует её. Наносить приятно, удобно и быстро👍🏼 Мне нравится что не нужно разделять волосы по проборам, путаясь в них , потом делать массаж🙄Меня всё это утомляет🙄 Металическая насадка не пытается в волосах, средство поступает исключительно на кожу головы. Есть еще рекомендация после процедуры слегка потянуть волосы, чтобы средство лучше впиталось и работало. Вот это делаю , эти мне не сложно😂 Но слегка, без азарта конечно))

Во время нанесения нет никаких ощущений, кроме того как на голову попадает водичка😄 Средство не жжет, не холодит. У меня нормальные волосы, склонные к жирности, и средство из за спирта слегка подсушивает мне корни волос. На ощупь они становятся жёстковатые. Появляется ощущение грязной головы. Но это только кажется)На самом деле с чистотой всё в порядке, средство не жирнит, не сбивает в прядки, не вызывает неприятного запаха. Просто из за жёсткости начинает так казаться. Я привыкла что волосы у меня всегда шелковистые. Так выглядят корни после второго дня нанесения:

Как видите вполне прилично. Но ощущения свежести нет😅

Итак, результат я увидела уже на второй неделе использования!
Во первых пропал зуд! Периодически он у меня появлялся неизвестно от чего и очень досаждал! После того как я стала использовать эти ампулы, он меня покинул. Ура 🥳

Во вторых во время мытья волос я перестала ужасаться, видя клоки волос у себя на руках) Выпадение еще было, но уже не так как раньше. Выпавших волос убавилось на 70%. Повторюсь, это на второй неделе использования! Надеюсь пройдя полный курс, выпадение уменьшится уже на 91% как обещает нам производитель☺️ К слову до конца курса мне осталось еще совсем ничего😏

Это фото я сделала в начале курса. Столько волос выпадало у меня при одном расчёсывании волос:

Столько волос выпадает при расчёсывании спустя 2 недели применения ампул от VICHI:Разница ощутима!

Я так рада этим двум победам над борьбой с выпадением! Да, я использовала и другие средства, но большую роль сыграли эти ампулы, так как именно в них есть реальные активы для устранения выпадения. Остальные маски и тоники наносятся не каждый день, и активчики там намного слабее) В общем, бегу покупать еще один чудо-чемоданчик!

Всем роскошных волос, спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Лечит кожу головы
  • Приятный аромат после использования
  • Удобно и легко пользоваться
  • Уменьшение выпадения
  • Хороший состав
Недостатки
  • Подсушивает корни,не подойдет для сухого типа кожи
Kristividyasovaрекомендует