Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 18:08

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о моей любимой Бьюти процедуре - о наращивании ресниц!

Цена: 2500 рублей

Объем:

Эффект: лисий и лисий-гибрид (специально для меня)

ПРЕДЫСТОРИЯ

Итак, для начала расскажу о своих ресничках... Хотя что о них говорить, их просто нет. Они бесцветные, короткие, без изгиба и на глазах вообще не заметны. Фото из отзыва на тушь. У меня их много и в профиле можно посмотреть.

Я очень много денег в своё время изводила на разные туши для ресниц, велась на рекламу и покупаю хвалебную разрекламированную тушь, не видя никакого эффекта. Собственно хоть за 100 рублей тушь, хоть за 1500, разницы на моих глазах я не видела.

В первые о процедуре наращивания ресниц я узнала в 2009 году, подруга одноклассница наращивала и мне тогда казалось что так делают только всякие плохие девки и тд. Да и наращивание было в то время не такое как сейчас и смотрелось вульгарно. Либо та девочка так делала.

Я даже не задумывалась о наращивании ресниц, потому что все говорили что спать нельзя в подушку, тереть глаза нельзя, вообщем ничего нельзя. И меня это отталкивало.

Примерно лет в 20 я иногда клеила накладные реснички. Но на то время у меня было мало денег. И я носила одну пару очень долго. Потом она вся испортилась и я перестала их клеить.

Прошло много лет. Я все также скупала туши, которые не приносили мне желаемого эффекта. И наступает 2018 год осень примерно сентябрь и я ради интереса покупаю накладные реснички. Приклеев один раз, я больше не могу на себя смотреть без них. Я клеила их на протяжении почти года, месяцев 11. Вы представляете, это каждый день. Каждый день клеить ресницы. Покупать. Искать хороший клей. Это геморрой ещё тот.

И вот тоже осенью 2019 года я задумываюсь о наращивании. И с этого времени начинается моя история.

МАСТЕР #1

Я не знала и не понимала что из себя представляет процедура наращивания ресниц, как долго длится и вообще как выбирать мастера. Пошла в неплохой салон в своём городке.

Внутри все красиво. Меня встретила девушка, мы зашли в кабинет. Все чисто, в белых тонах. Я смыла косметику с глаз и легла на кушетку.

Далее девушка спросила какой эффект делаем, какой объем и тд. Я решила делать объем 3д. А вот что касается эффекта, то тут я встала в ступор. Я не знала какой мне пойдёт. Мастер должна смотреть по разрез глаз и лицу.

Вообщем мастер перечислила мне эффекты и примерно как они выглядят. Мне понравился эффект Кукла, но больше по названию и что он раскрывает как бы глаз, а у меня как раз нависшие веки.

Не буду расписывать все этапы, ибо я не мастер и плохо понимаю что делают. Но первым делом нижние реснички изолируют, клеют патч. Самое главное, чтобы он никак не мешал и не стягивал, иначе будет дискомфорт. Далее чем то смазывают и наращивают.

Моё первое наращивание длилось 3 часа, было мучительно лежать, я провалилась в сон, играла монотонная музыка каких то непонятных мне американских исполнителей.

Посмотрев в зеркало, я чуть не упала. На моих глазах были два ужасных веера, которые просто не шли мне от слова совсем. Было ужасно не красиво. Я улыбнулась. Сказала что не привычно, заплатила на рецепшене и ушла. К сожалению фото тех работ не сохранились.

Из рекомендаций не мочить 24 часа, не спать в подушку лицом, расчесывать ежедневно и не использовать средства, содержащие масла.

Поначалу я ответственно ко всему подошла. Купила мицеллярную воду, аккуратно протирала глаза от косметики. На данный момент я много чего уже не соблюдаю.

Данное наращивание я про носила 2 недели и реснички практически облезли. Просыпалась я и на подушке замечала несколько пучков. Я не знала в чем проблема. На второе наращивание я пошла к этому же мастеру в салон, сделала уже эффект лисий. Было намного красивее, но и это наращивание я не проносила долго.

МАСТЕР #2

Я стала искать нового мастера и нашла небольшой салон недалеко от работы, там работали одни армяночки. Большой зал, там и стригут, и ногти делаю, и ресницы наращивают. Стоимость 3д наращивания у девочки там была 2300 рублей. Я записалась.

Не смотря на то, что этот салон напоминал слегка циганский табор, мне было не скучно, постоянно кто то заходил, интересные разговоры сотрудниц и тд. Тут девочка делала быстрее, примерно 2,5 часа.

Тут мне результат понравился больше. Реснички были как бы помягче. И смотрелись более натурально. Носила я их примерно месяц, бывало подольше, плюс иногда ходила на коррекцию.

Фотографий, ксожалению, тех наращивание тоже не сохранилось.

МАСТЕР #3

К этому мастеру я попала случайно. Мне нужно было срочно снять реснички чтобы сделать татуаж век. И мастер по татуажу дала мне контакты девочки. И оказалось что эта мастер живёт в моем доме)

Я сняла у неё реснички, и в дальнейшем решила ходить к ней. На дом. И хожу к ней уже больше года. Меня все устраивает. Поначалу она делала долго, потом узнала мои реснички и делает 3д за 1,5 часа. Согласитесь, это очень быстро.

Сейчас она арендует кабинет в 7 минутах от моего дома. Очень удобно) стоимость наращивания у неё 2500 рублей. Коррекция 1500 рублей.

МОИ РЕСНИЧКИ

На фото работы моего мастера, к которому хожу вот уже больше года. 3д, лисий эффект.

Длину используем самую длинную. Внешний уголок глаза 15 мм, внутренний не помню. По началу мы делали что то между лисьем эффектом и куклой, потому что мне хотелось эффект ярче. Получалось примерно как то так:

По началу меня такой эффект удовлетворял, ну уж очень мне хотелось вытянутых глазок, лисьего эффекта, хоть он посередине и не такой длинный как делали до этого мы.

На фото выше ресничкам 24 дня и состояние у них на мой взгляд очень хорошее, не смотря на то, что я крашусь практически каждый день и смываю косметику обычным гелем для умывания.

А вот спустя месяц и 4 дня видок уже потрепанный и ходить так невозможно. В тот раз я по какой то причине затянула с ними. Обычно делаю раз в месяц, либо 2-2,5 недели хожу, потом коррекцию, и ещё хожу недели 2-2,5.

Я заметила бывает реснички держаться практически месяц в идеале, а бывает недели две и глаза уже поредели. Мастер объяснила, что это зависит от фазы роста ресниц.

Поэтому раз на раз не приходится. Бывает реснички не отрастают практически. А бывает что уже через неделю две сильно отрастают. А угадать эту фазу роста невозможно.

Изгиб мы делаем снаружи В, а остальное С (если я не ошибаюсь). Потому что я прихожу и слова не говорю, мастер делает все красиво.

Бывает реснички когда слишком длинные, слегка перекручиваются. И смотрятся не очень опрятно. Поэтому я и делаю сейчас только лисий эффект.

Один раз видимо то ли мастер перепутала, то-ли что, вообщем мне сделали изгиб Д, и поначалу это было дико не удобно, ресницы упирались в верхнее веко и сильно мешали. И смотрелось это все на моих глазах прям антиестественно. Хоть я и не гонюсь за естественностью, либлю яркость. Но тут мне было прям не комфортно и свой внешний вид не нравился.

Фотографии, которые я выкладываю являются рандомными, потому что я никогда особо не фоткала глаза, только так хаотично. И собрать все воедино среди тысяч фотографий, очень проблематично.

Что касается чистоты инструментов, кушетки и тп. Я если честно на это не обращаю никогда внимание. На кушетке, на которую ложусь лежит одноразовая большая пеленка (возможно её не меняют) и плед, обычный пледик. Зимой было очень кстати. Да, его все трогают. Но мне как то все равно, я спокойно ложусь и укрываюсь плеликом, либо просто кладу на ноги или держу в руках.

За инструментами не смотрю откуда мастер их достаёт. Ультра звуковая ванна стоит. Я думаю что стирелизацию инструментарий проходит. Но опять же я не параноик и спокойно ко всему отношусь.

Вот одно из моих последний наращиваний:

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ НАРАЩИВАНИЯ

Смотрите как убого я выгляжу без ресниц, просто небо и земля.

Поначалу идёт процесс снятия старых ресничек. Мастер наносит какой то состав, и минуток 7-8 я лежу с закрытыми глазами.

Далее пинцетом или какими-то инструментами мастер убирает реснички, иногда бывает захватывает кожу и становится прям больно больно. Но это секундная боль и ничего страшного в этом не вижу.

Далее патчи, изоляция нижних ресничек, обязательно нужно сделать так, чтобы патчи не мешали, не тянули, иначе глаза начнут слезится да и вам будет не комфортно. Бывает мастер раза 3-4 исправляет этот патч, главное чтобы не было дискомфорта.

Один раз все вроде бы шло хорошо, но примерно в середине процедуры мне защипало нижнее веко, вернее слизистую. Видимо как то попали пары клея или что то ещё. Я особо не обратила внимания, ибо было терпимо, но на след день меня ждало вот такое покраснение этого места:

Все прошло за день без каких либо каплей и тд. Меня особо это не волнует. И обязательно, не говорите во время наращивания, иначе мышцы начинают сокращаться и глаза открываются.

Самое важное я поняла для себя, это не в коем случае после окончания работы не приоткрывать глаза, когда ещё не до конца высох клей. Я могу лежать минут 7 и сушить глаза. Иначе 2 дня я буду ходить с отечными глазами.

Поэтому если во время процедуры ничего не сщипало, то и отёков не будет.

Недавно я решила сфотографировать свои реснички после снятия перед наращиванием. О боги, мне не хотелось смотреть на себя в зеркало. Это просто ужасно. Я наверно никогда не слезу с этих ресниц.

Реснички в некоторых местах повыпадали, на вид какие то кривенькие и косенькие, как старые сухие веточки. Все таки полтора года наращивания даром не прошло.

Но даже на такие реснички, которых посути нет, мастеру удаётся клеить объем 3д, длиною в 15 мм. То есть это в 2 раза наверно больше чем мои родные.

Я знаю, многие наращивают с перерывами и иногда дают ресничкам месяц отдохнуть. Но я так не могу. Я не я без ресниц. Как я раньше жила, я не представляю без них.

Без макияжа мне не совсем нравится вид. Все лицо блеклое, а ресницы яркие длинные и чёрные.

На данный момент я умываю лицо обычным гелем для умывания, даже не зная его состав, есть ли там масла или нет. Стараюсь не мочить реснички часов 12, дальше мочу, умываюсь и ничего страшного. Бывает и в подушку лицом могу ночью упереться, и опять же ничего страшного. Ресницы на подушке не оставляю.

А вот результат сегодняшних ресничек. Тут месяц с одной коррекцией:

На фото смотрится лучше чем в жизни. В жизни все таки они немного неровные уже стали и пооблезли.

Я считаю, что реснички - это одно из лучших вложений в себя. Плюс 100 к внешности любой девушки.

Я рекомендую наращивание ресниц!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Большие глаза
  • Всегда красивая
  • Всегда эффектный вид
  • Выразительный взгляд
  • Длинные и пышные ресницы
  • Красиво
  • Не надо покупать тушь
  • Не нужна тушь
  • Удобно
  • Шикарные, пышные реснички
  • Эффектно
Недостатки
  • Портит свои ресницы
sarryрекомендует
16.04.2021
У моей дочери тоже прямые и редкие ресницы, поэтому наращивание ресниц один из вариантов выглядеть достойно. У вас очень красивые глаза с этими ресницами.
Спасибо))
А мне нравится ыототгде Вы без макияжа, такая милая, женственная.
красиво смотрится)
но себе точно не стану делать - знаю, что стану сильно от них психологически зависеть, а я этого не хочу Sad

кстати, мне нравится твой макияж глаз, когда внутренний уголок белым сделан Smile пыталась повторить на себе, но так эффектно не получается
16.04.2021
Спасибо)) да сделай себе, жизнь одна))
Простите, но вы со своими ресницами очень красивая, и длина тут роли не играет! Глаза у вас очень выразительные и глубокие, особенно там ,где на фото ресницы без туши, только стрелки. А вот с наращенными взгляд утяжеляется, глаза меньше визуально становятся, плюс, внешность какая-то безликая становится - индивидуальность теряется. Сейчас куда ни посмотри, как будто одни ресницы видишь. Не в обиду, просто поделилась своим мнением...
Спасибо) Smile
16.04.2021
Наращиваю уже года 4(( смотрятся супер... НО конечно свои уже не то( Переодически даю пару месяцев отдыха, 2а раза в год
Ну да)
16.04.2021
Вам действительно идут ресницы)!
16.04.2021
У вас невероятно красивые глаза, да и вы сами - красавица.
17.04.2021
Smile
02.05.2021
Майя, а к чему этот образ пионерки-школьницы во многих отзывах? С чем он ассоциируется?
02.05.2021
Была тематическая вечеринка, назад в СССР)
11.05.2021
Уважаемый автор статьи... Ваши ресницы в ужасном состоянии, и вам надо бежать от своего мастера!!!! Так получается, когда мастер не соблюдает технологию наращивания, и это блин видно по вашим наращеным ресницам - 3д за 1.5 часа ни один нормальный мастер не делает. И судя по пробелам через какое-то время носки, ваш мастер берет огромные пучки вместо ройных макает их в кучу клея и ставит на ваши ресницы без разбора. А клеится пучок должен на 1 ресницу!!!!
11.05.2021
Но ресницы то держаться прекрасно) ходила я в салон где мне 3-3,5 часа делали за 3000. В итоге через 2 недели все отлетело. А тут по месяцу ношу.
14.05.2021
Так салоны это фигня и цена не показатель. Надо искать частного мастера, который заботится о состоянии ваших ресниц! Мастер, который заботится о ресницах, обязательно говорит об этом в своих постах
05.06.2021
А я вот ничего красивого не вижу в таком. Хорошо с такими на сцене выступать. Для жизни перебор.
05.06.2021
У меня ресниц практически нет, а глаза хочется выделить. Для меня это выход)
05.06.2021
Это понятно, что выделить. Я тоже одно время под гель-лаком отрастила длиннющие ногти - всю жизнь хотела, а без покрытия так не росли. Но это уже крайность. Во всём должна быть мера. Бывают и наращенные выглядят уместно и ярко. Здесь мне кажется, слишком парадно для повседневной жизни.
20.07.2021
А нижние ресницы вообще наращивают или только верхние?
20.07.2021
Мастер говорила, что нижние наращивают, но это наверно только на какие то прям особенные случаи, в ее практике не было)
08.10.2021
А на мой взгляд и без макияжа с ресничками вы красивая. Излишне к себе придираетесь)
08.10.2021
20.09.2022
Какой у вас объем, прям "хлопай ресницами и взлетаай"))
20.09.2022
Спасибо)
Вам очень идёт и выглядит естественно.
25.01.2024
Спасибо)) Smile