Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 21:49

Синупрет – это гомеопатическое лекарство. Оно призвано помогать в лечении насморка, улучшать отделение экссудата (то есть сопель), оказывать мягкое противоспалительное действие. Конечно, не все верят в гомеопатию, официальная медицина ее не признает. Конечно, в серьезных случаях необходимо прибегать к официальной, традиционной медицине. Правда, насморк, если его лечить, проходит за семь дней, а если не лечить – за неделю (согласно поговорке). Тем не менее, надежда ускорить процесс все же живет, а традиционная медицина каких-то действенных средств не предлагает.

Лекарство синупретом практически безопасное. В его состав входят порошок цветков первоцвета, порошок травы вербены, порошок корня горечавки, порошок цветков бузины, порошок травы щавеля. Еще не так давно я ничего о препарате не знала, в первый раз увидела у знакомой. Так как насморк иногда посещает практически любого человека, нельзя было не заинтересоваться. В лечении насморка, как известно, главное – чтобы он не перешел в какую-то другую нехорошую стадию.

Принимать препарат достаточно легко – взрослым по две таблетки три раза в день, детям старше шести лет – по одной таблетки.

При насморке я давала этот препарат ребенку. Результат в принципе неплохой. Переносился препарат отлично, и насморк прошел чуть быстрее обычных сроков, никаких осложнений не было. Ночью дыхание было более легкое за счет улучшения отделения сопелек.

Достоинства
  • В составе растительные компоненты
  • Снимает отек слизистой
Lilikaрекомендует
30.04.2014
Мне больше в каплях понравился, при гайморите помог, а таблетки чуть хуже работают, тоже их пила.
А на препарате разве написано, что это гомеопатия? Там же одни травы, вроде это обычный растительный препарат...
30.04.2014
уважаю гомеопатию, хоть и не все ее признают)
30.04.2014
Наслышана об этих таблетках)
01.05.2014
Хорошее средство, судя по отзыву. Возьму на заметку.
01.05.2014
Не плохо, однако Wink В следующий раз непременно им воспользуюсь. А вот интересно: с заложенностью носа оно справляется? Хотя навряд ли Smile
01.05.2014
Спасибо за комментарии. Действительно, это скорее растительное средство, хотя для нас часто гомеопатия и растительное - синонимы... С заложенностью носа справляется, но постепенно.
01.05.2014
Я его по осени принимала и тоже помогло! Иногда такие средства делают быстрее процесс выздоровления)
А я о таком что то не слышала..
Принимала его в детстве)
01.05.2014
не слышала про эти таблетки ранее
Хорошее средство,тоже люблю гомеопатию! Wink
Возьму в закладки. У нас дома 2 человека круглый год плохо дышат
01.05.2014
Я верю в гомеопатию, тем более что в составе травы, а травы, по моему опыту, очень даже неплохо помогают
01.05.2014
Bionorica доверяю, синупрет не принимала, а вот канефрон и тонзилгон отлично помогали Smile
01.05.2014
Впервые слышу о них, буду знать, спасибо Wink
01.05.2014
тоже такие пила, они не лечат, но облегчают.
01.05.2014
Я бы такое лекарство в свою аптечку положила!!!
02.05.2014
Полезный отзыв! Уж лучше гомеопатия, чем агрессивная химия!
02.05.2014
я в гомеопатию и верю, и не верю, в зависимости от того, помогает ли препарат Big smile .
но попробовать всегда можно, хуже вряд ли будет, зато может помочь.
видимо действует, раз многие об этом знают
02.05.2014
У нас такие часто рекламирует. Название на слуху.
02.05.2014
У нас такие часто рекламируют. Название на слуху.
Можно попробовать - вдруг окажется эффективнее привычных средств Smile
Обязательно куплю для домашней аптечки. Не знала,что это гомеопатия.
Отличный обзор Wink
03.05.2014
не слышала про такое средство Smile
03.05.2014
Хорошее лекарство, всегда в аптечке есть)))
04.05.2014
Сама эти таблетки не пила, но брату они хорошо помогли Smile
05.05.2014
Меня эти болячки, тьфу-тьфу-тьфу, стороной обходят.
06.05.2014
Читала и пыталась вспомнить, где же я это название видела.. Вспомнила - мужу прописывали, когда у него гайморит начался (вместе с другими лекарствами).. Не знала, что это гомеопатия.. Надо будет найти упаковку и самой полечится при случае Smile
06.05.2014
Я верю народной поговорке про насморк, поэтому редко его лечу Big smile
17.05.2014
Бионорика - неплохой производитель Wink
31.05.2014
Тоже нравятся эти таблеточки, а сестра племяннику покупает в каплях. Но я не думала, что это гомеопатия, по-моему просто на травах. Что мне нравится, что они очень способствуют отхождению слизи, никакого застоя, за счет этого насморк проходит быстрее.
28.10.2014
покажите что в составе и в каком количестве. Просто интересно
07.11.2014
Очень хорошее средство. Сама пользуюсь, когда понимаю, что в основном болезнь отступила, а вот соплюшки могут мешать нормально жить ещё долго. Ещё и друга вылечила, у которого "сломался" нос и целый год ходил с хроническим насморком.
Спасибо Вам за отзыв!
11.05.2015
Дважды принимала "Синупрет" по назначению ЛОР врача. Очень хорошее и довольно эффективное средство. Smile