Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 12:57

Не могу себя назвать большой любительницей оригинальных конфет Toffifee, но не смотря на то, что в последний раз ела их пару лет назад, помню что они были вкусными. И вот, увидев в магазине ограниченную серию Toffifee с кокосом решила взять коробочку на пробу. Сомнения, конечно были, но так как я просто обожаю все кокосовое, решила попробовать. Это было ошибкой.

•• Общая информация:

• Стоимость: 160 рублей
  • Место покупки: Дикси
  • Масса нетто: 125 грамм
  • Количество конфет: 15
  • Срок годности: 9 месяцев

•• Несколько слов про упаковку

Конфеты упакованы в классическую выдвижную картонную коробку, аналогичную оригинальной версии этих конфет. Основное отличие в цвете упаковки, который тоже сильно привлекает внимание в магазине.

конфеты Toffifee Кокос отзывы

На обратной стороне есть вся необходимая информация как о самих конфетах, так и о производителе.

конфеты Toffifee Кокос отзывы

Сама упаковка с конфетами затянута в защитную пленку. В общем и целом, ничего необычного.

•• Состав

сахар, растительный жир, лесные орехи, сироп глюкозы, сывороточный продукт, стабилизатор влажности: сорбит, сгущенное обезжиренное молоко с сахаром, какао тертое, концентрированная сладкая молочная сыворотка, лактоза, обезжиренное какао, какао-масло, молочный жир, обезжиренное сухое молоко, сироп и сахара сырца, эмульгатор: соевый лецитин, соль, ароматизатор идентичный натуральному (карамель, ванилин).

•• Пищевая ценность на 100 грамм:

белки 5,4 гр

жиры 28,9 гр

углеводы 58,5 гр

•• Энергетическая ценность на 100 грамм

524 ккал

•• Всё про конфеты Toffifee кокос

Внешний вид кокосового Тоффифи почти ничем не отличается от оригинальной версии, разве что "нуга" белого цвета, и от этого коробка конфет напоминает 15 удивленных игрушечных глазок...

конфеты Toffifee Кокос отзывы

В остальном все тоже самое - карамельный корпус, шоколадная "блямба" сверху, цельный орешек внутри. Только вот кокосовую версию отличает очень сильный, приторный и чуть химозный аромат кокоса, больше напоминающий не умопомрачительное райское наслаждение, а вонючку для авто.

конфеты Toffifee Кокос отзывы

Нуга внутри мягкая, вне зависимости от температуры хранения конфет. Нуга приторная, от нее сводит зубы. Да и нугой я назвать не могу - больше похоже на полежавший крем из рафаэло, но с большим количеством мелкой кокосовой стружки. Орех на фоне вкуса кокосовой массы теряется, а карамельный корпус только добавляет излишней сладости конфетам.

конфеты Toffifee Кокос отзывы

Шоколадная часть не смогла исправить ситуацию. Я думала, что тут будет или молочный, или на крайний случай, горький шоколад. Фактически это капля кондитерской плитки... Такой уж слишком пластилиновой и неестественно жирной версии эрзац-шоколада.

•• Подытожу

Грустно и не вкусно. Идея была великолепной, но исполнение так себе. Сейчас даже 160 рублей на это нечто было жалко тратить. Пару конфет под кофе съесть можно, в роли "просто что-то сладкое и непонятное", но желания доедать коробку и повторять покупку у меня не возникло.

На этом все, благодарю за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
11.04.2024
Я больше одной съесть не смогла ((
12.04.2024
Ну надо же. Я обожаю обычные, но они у нас так быстро заканчиваются.
12.04.2024
для меня эти прям разочарованием сезона стали. Охота теперь с белым шоколадом попробовать, а то я их все не себе покупала)
12.04.2024
Состав не Айс, для шоколадных конфет 😾 С кондитерской глазурью, вместо шоколада _можно и наразвес взять 2 кг за эти деньги 😺вообще в Германии посредственные конфеты делают..только merci покупаю 😻
Ну 2 кг врядли, но грамм 700 точно можно😂
Мы недавно брали обычные, без вкусов, дочь с удовольствием ела, а я одну и всё. Вкусно, конечно, но примерно сладко. Как по мне, так перебор.
16.04.2024
Я к обычным отношусь положительно, но без "вау", но кокосовые прямо все ожидания не оправдали((
19.04.2024
Даже не знала, что есть кокосовые