Опубликовано 13 Март, 2022 - 16:26

Я обожаю кокосы и всё, что с ними связано. Raffaello и Bounty - мои любимые сладости, очень сложно оторваться. Совсем недавно появились конфеты Storck Toffifee Кокос, и я, конечно же, захотела их попробовать. Не могу же я пройти мимо новинки, которая должна мне понравиться! Кстати, вкус конфет Toffifee Какао+ мне очень понравился, поэтому и на этот продукт я возлагала большие надежды.

Описание от производителя:

Еще с 1993 года потребители наслаждаются уникальными конфетами Toffifee, в которых восхитительно сочетаются цельный лесной орех в карамели, кремовая нуга и шоколад. Впервые в истории Toffifee представляет новинку для всех любителей кокоса: Toffifee Кокос. Эти конфеты ограниченной серии содержат нежную кокосовую начинку. Toffifee Кокос обладает удивительным вкусом, который понравится всей семье. Ограниченная серия, успейте попробовать!

Общая информация

Место покупки: Ozon

Цена: 190 руб.

Вес: 125 г.

Изготовитель: Storck, Германия

Срок годности: 9 месяцев

Упаковка

Упаковка довольно яркая и весёлая: основным цветом в этот раз выбран приятный голубой, а также видны силуэты пальм, кокосов, солнышка, волн, листочков.

Сразу задумываешься о лете, которое уже очень скоро к нам придёт. Слева есть пометка "ограниченная серия". Всего в упаковке 15 конфет. С другой стороны указаны состав, информация о производителе, сроке годности, калорийности продукта.

Давайте посмотрим на сами конфетки. Они надёжно упакованы в прозрачную плёнку, открыть которую можно легко и просто, потянув за золотую ленточку в указанном месте.

Состав

Сахар, растительный жир, глюкозный сироп, лесные орехи, цельное сухое обезжиренное молоко, агент влагоудерживающий сорбитовый сироп, какао тертое, сгущенное молоко, кокосовая стружка, молочная сыворотка подсырная сгущенная, молоко сухое кокосовое, масло како, молочный жир, сироп из тростникового сахара, молочная сыворотка подсырная сухая, ароматизаторы, эмульгатор соевый лецитин, соль, молочный белок.

Пищевая ценность в 100 г. продукта:

Белки - 5,4 г.,

жиры - 29,9 г.,

углеводы - 58,5 г.

Энергетическая ценность:

524 ккал/2188 кДж

Внешний вид

Вот так выглядят конфетки.

В глаза сразу бросается белая начинка, довольно непривычно. Конфеты легко отделяются от упаковки и не прилипают к рукам, но так как они неравномерно залиты начинкой и шоколадом, можно немного поломать их при вытаскивании.

Покажу несколько конфеток поближе. Все они немного разные:

А теперь разрежем одну их них. Конфета состоит из тонкого слоя нуги, цельного орешка, большого количества белой кокосовой начинки и молочного шоколада сверху.

А что со вкусом?

Вкус

Сразу отмечу, что меня смутил странноватый аромат, который чувствуется после открытия упаковки. Он вроде бы и напоминает кокос, но какой-то ненастоящий. В составе есть кокосовая стружка, которая немного похрустывает на зубах, но начинка в целом довольно жирная и по вкусу напоминает дешёвые конфеты. Явного кокосового вкуса нет, эта белая начинка странная. Молочный шоколад теряется, а вот орех и нежная нуга прослеживаются во вкусе и немного улучшают ситуацию.

У меня довольно странное ощущение после данной покупки, не этого я ждала. Скорее всего, больше я не куплю эти конфеты. Классическая версия и Какао+ намного лучше!

Спасибо, что заглянули и прочитали мой отзыв!

Мои другие отзывы:

Замороженный десерт Самокат из Манго премиального сорта "Альфонсо"

Конфеты Lindt Lindor Salted Caramel

Батончик Nestle Nuts Duo вкус Брауни

Батончик Nuts Crunch с фундуком и арахисом

Шоколадный батончик Nestle KitKat Chunky со вкусом солёной карамели и попкорна

Белый шоколад Ferrero Raffaello Coconut аnd Almond с кокосовой стружкой и миндалём

Белый шоколад Alpen Gold Max Fun "Зимний ягодный микс"

olya_owlне рекомендует
Ну было раньше вкусно