Опубликовано 28 Май, 2019 - 16:41

полгода или более

Привет всем!

Наконец-то могу поделиться своими впечатлениями об увлажняющем креме для лица Payot My Payot Jour. Много о нем слышала и вот наконец почти закончена моя баночка с кремом.

Увлажняющий крем для лица Payot My Payot Jour
Кстати, крем выпускается в тяжеленной стеклянной банке объемом 50 мл.
Увлажняющий крем для лица Payot My Payot Jour
Я обладательница комбинированной кожи, с легко забивающимися порами. Поэтому я как огня боюсь слишком тяжелых текстур. При затесте в магазине этот крем привлек меня своей легкой водянисто-желейной текстурой:
Увлажняющий крем для лица Payot My Payot Jour
Но, как позже оказалось, это все благодаря силиконам в составе ((.
Состав

Крем имеет приятный аромат (кажется, абрикос). Достаточно быстро впитывается после нанесения. Я пользовалась им в холодное время года, поэтому на счет матирования ничего сказать не могу. Крем хорошо подошел для использования днем перед макияжем.

Увлажнения хватало на весь день, с ним комфортно было ходить. Расход у этого крема экономичный, не смотря на достаточно легкую текстуру.

Казалось бы, вот он, нашелся подходящий крем. Но нет, со временем стала замечать, что у меня от него стали появляться закрытые комедоны...Не знаю, какой конкретно ингредиент так на меня действует, грешу на силиконы. При отмене использования крема, кожа перестала так сильно загрязняться.

Выравнивания или оживления цвета лица я не заметила, крем мне давал только неплохое увлажнение. Но зимой к нему в дополнение на ночь я пользовалась вот этим кремом: https://irecommend.ru/content/perezhila-s-nim-vtor... (не могу без него теперь зимой).

Советую ли к покупке? Думаю, да. Потому что крем приятный в использовании и действительно увлажняет. Подойдет для не сильно обезвоженной и не возрастной кожи.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
  • Силиконовая текстура
Angrestaрекомендует
28.05.2019
Smile я все засматриваюсь на него, но пока не рискнула. цена все же кусается
30.05.2019
Да, он дорогой. Я покупала по акции.