Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 19:58

полгода или более

Наконец-то дошли руки написать свое мнение о креме для лица Derma E DMAE Alpha-Lipoic-C-Ester Retexturizing Creme с которым я перезимовала уже во второй раз.

Крем налит в тяжеленькую стеклянную банку и упакован в картонную коробку:

В плане упаковки мне не очень нравится банка. Каждый раз я доставала крем чистой ватной палочкой. По началу меня это раздражало, но со временем привыкла.

От производителя:

От меня:Крем плотной консистенции желтенького цвета, имеет достаточно сильный запах (аптечно-травяной), который может многим не понравиться. Со временем после нанесения крема на кожу запах выветривается, но, как мне показалось, он является устойчивым.

По текстуре крем плотненький, после нанесения на кожу не дает матовый эффект. Впитывается не мгновенно и оставляет после себя блеск и липкость. Так как у меня чувствительная кожа, в моменты, когда она сильно обезвожена, сразу после нанесения крема она немного краснеет и начинает щипать, но этот эффект быстро проходит.

В течение всего холодного времени года на ночь обязательно наношу на лицо этот крем. Зимой у меня бывают моменты, когда кожа на лице начинает слезать почти хлопьями. Тогда я использую крем почти как маску (наношу толстым слоем на кожу и так ложусь спать). Это единственное средство, которое мне помогает от пересушенной и обветренной кожи. С утра после него она выглядит значительно лучше, да и по ощущениям становится комфортнее.

Под макияж этот крем я использую гораздо реже, только когда кожа в убитом состоянии, так как на моей комбинированной, он нещадно плывет. В этом случае через 5-7 минут после нанесения крема на лицо я промакиваю его бумажным полотенцем, а иначе уже через час случится катастрофа.

Люблю этот крем по эффекту увлажнения и питания. Для меня это единственный крем, который действительно работает, а не дает обещания, как многие другие. Он возвращает убитую морозом и ветром кожу к жизни.

Для меня крем DermaE стал постоянным спутником в межсезонье и зимой. После длительного использования (в холодное время года), сделала вывод, что крем не забивает поры и не провоцирует новые высыпания. На данный момент для меня этот крем как спасатель.

Состав прилагаю:

Состав

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
  • Улучшает эластичность
Недостатки
  • Неудобно доставать из баночки
  • Сильно щиплет после нанесения
  • Эффект липкости
Angrestaрекомендует
05.04.2018
На айхербе поглядываю на него))
05.04.2018
Там я его и заказывала)
22.04.2018
Эх...хорош. Надо в закладочки вас утащить.
26.04.2018
Согласна, как базовый крем отличный!
22.04.2018
травяные запах не очень - на любителя они
26.04.2018
К запаху надо привыкнуть, поначалу не сильно нравился..
Мой любимый крем Love