Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 13:48

Хочу поделиться скромным мнением о БАДе от фирмы Сибирское Здоровье под названием Синхровитал 4, препарате, который предназначен для печени и желчевыводящих путей.

Капсулы светлые и темные- по логике светлые на утро, темные на вечер- таким образом я принимала это средство. Упаковка типичная, ничего необычного. Приятный "болотный" дизайн...

Стоит, правда, в районе 400 рублей- по мне так согласно составу цена ему 150-200 рублей ( максимум), но у нас же принято БАДики продавать с супернакрутками ( ну это уже другой вопрос, уважаемые, и не ко мне))))

Посмотри, что же дает нам по информации производитель?

Состав растительный, травки явно с "печеночной " замашкой:

В состав средства входят такие компоненты:

Комплекс № 1: таурин, экстракт расторопши, экстракт листьев артишока.

Комплекс № 2: таурин, экстракт зверобоя, экстракт шлемника байкальского.

Натуральный продукт для комплексной поддержки здоровья печени.

Способствует:

- Активизации обмена веществ в клетках печени, способствуя их регенерации.

- Защите от вируса гепатита С.

- Очищению печени и желчного пузыря.

- Улучшению оттока желчи.

Что я могу сказать?

Как желчегонное средство подойдет- эффект я почувствовала на 3-й день ( у меня ленивый желчный пузырь, поэтому есть склонность к запорам)- стул нормализовался и стал "как часы"- как после приема желчегонных препаратов других производителей, но за такой эффект можно заплатить меньше.

По поводу защиты печени- никакой это не гепатопротектор, здесь- мимо. А уж защита от гепатита С- это вообще "дастисфантастиш" ( кому пришел в голову такой рекламный трюк- явно далек от медицины).

Достоинства
  • В чем-то да помогло
  • Натурально
Недостатки
  • Дорого
котенок гаврекомендует