Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 22:30

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о средствах способствующих облегчению такого недуга, как артрит.

Помимо медикаментозных препаратов прописанных мне врачом в поликлинике я с помощью врача-консультанта корпорации "Сибирского здоровья" подобрала комплекс средств от данного производителя.

Продукцией Сибирского здоровья я пользуюсь уже много лет, сначала получала БАДы и другие средства в подарок от свекрови, сейчас приобретаю сама и лично убедилась в пользе многих препаратов, в том числе и в лечении суставов.

В предыдущих моих отзывах я делилась своим впечатлением от эмульсии "Эпам 31" эмульсии и БАДе "Синхровитал IV", одновременно с ними я начала пить Фиточай из диких трав № 7 (Легкость движений) - Baikal Tea и именно он герой моего отзыва.

Информация от производителя:

Поддержите здоровье суставов с помощью природы! Сбор на основе хвоща и сабельника нормализует водно-солевой баланс и ослабляет действие вредных продуктов обмена.

Заметила, что если я вдруг съедаю, что-либо не в меру солёное или острое, это может мне грозить воспалением суставов пальцев. Выглядит это, как отеки, пальцы утолщаются так, что трудно снять кольцо, присутствует болевой синдром.
Приходится следить за своим питанием, исключив из него целый ряд продуктов, а в целях нормализации водно-солевого баланса пить данный фиточай.

Смородиновый лист, трава лабазника, сабельник, плоды шиповника, листья брусники, корни и корневища солодки, трава хвоща полевого.

Каждое растение в составе чае способствует снижению воспалений и выведению лишней жидкости из организма.

Хвощ обладает противовоспалительным действием, способствует очищению тканей суставов от солевых отложений, помогает справиться с отеками.

Сабельник предупреждает отложение солей, помогает нормализовать водный баланс и вывести токсины.

Листья брусники обладают противовоспалительными свойствами, помогают нормализовать обмен веществ и избавиться от лишних солей, ускоряют выведение токсинов.

• Листья смородины помогают снизить болевые ощущения, способствуют выведению лишней жидкости, ускоряют процессы восстановления.

Фиточай "Легкость движений" находится в стильной картонной упаковке.

В коробке - 30 фильтр-пакетов с чаем.

Стоимость сбора - 190 рублей, приобрести можно у представителей компании, на сайте производителя или в крупных ИМ.

В пакете находится измельчённый (но не в труху) травяной сбор.

Инструкция к применению:

Один фильтр-пакет залить 200 мл кипятка.

Настоять в течение 10–15 минут.

Принимать во время еды.

Я завариваю пакетик в обеденный перерыв на работе и заменяю чаем привычную и любимую, но к сожалению не полезную (в моем случае) чашечку кофе.

Через 10 минут отжимаю пакет и удаляю из чашки. Иногда завариваю фильтр повторно, но время на заваривание увеличиваю.

Чай получается насыщенного золотистого цвета и приятно пахнет травами.

Вкус мне нравится, он не терпкий, не горький, а травянистый и достаточно приятный. Я не добавляю мед или подсластители, мне нравится натуральный растительный привкус. Пьётся легко, но я часто употребляю травяные сборы и давно к ним привыкла. Постепенно планирую полностью заменить кофе, чёрный и зелёный чай на фиточаи.

Впечатления от фиточая из диких трав № 7 Легкость движений.

Чай я пью на протяжении 3 недель, уже заказала следующую пачку. Есть ли изменения?

За этот период они несомненно ощущаются: ушли отеки с конечностей, спало воспаление, стихла боль и утренняя скованность в суставах. Но не стоит забывать, что я применяю целый комплекс средств от Сибирского здоровья и препараты назначенные ревматологом. Уверенна, что именно в комплексе я и получила результат.

Останавливаться на достигнутом я не собираюсь и при благоприятном результате постепенно буду исключать синтетические препараты.

Сейчас мое состояние можно смело назвать удовлетворительным, помимо приёма лекарств и БАДов пересматриваю режим дня и питание, добавляю упражнения ЛФК и пешие прогулки. Потрудиться однозначно придётся.

Итог:

Мне понравился натуральный состав чая, прекрасно подобранные компоненты и вполне приемлимый вкус. От одного чая я думаю не стоит ждать каких-то особенных чудес, но вот для облегчения суставных болей за счет противосполительного действия рассчитывать можно.

Думаю, что если у вас незначительные жалобы на боли в суставах, то чай пойдет вам на пользу, да и для профилактики его можно пить смело.
Рекомендую!

Другие фиточаи от компании Сибирское здоровье:

Фиточай из диких трав "Очищение и дренаж " - это мягкое и безопасное очищение организма

Как перестать тревожиться и наконец начать жить? Чай для сердца и сосудов от корпорации "Сибирское здоровье" в помощь

Petrovnochkaрекомендует
06.04.2022
Пусть состояние здоровья перейдет из удовлетворительного в отличное Smile
Да будет так! Спасибо!😘
07.04.2022
Ммм, люблю такие чаи Big smile
Захотелось попробовать)
07.04.2022
Мне такой тоже необходимо попить
07.04.2022
Думаю, хуже точно не будет
Посоветую маме, спасибо Innocent
Люблю подобные чаи
Вчера как раз в аптеке купила сбор
Обожаю натуральные травяные чаи. Польза от них точно будет, просто эффект придётся подождать. Желаю отличного самочувствия Innocent
Официальный представитель SiberianWellness
08.04.2022
Добрый день!
Мы признательны вам за то, что вы уделили время и поделились вашим мнением о фиточае из коллекции Baikal Tea нашей Компании. Нам очень приятно знать, что напиток вам понравился и вы оценили его пользу!Будем и дальше стараться для вас!
С уважением, команда Siberian Wellness.
13.04.2022
Я вообще люблю травяные чаи Love
14.04.2022
Всего самого доброго моему лучшему другу! Love
14.04.2022
Спасибо!🙏
20.03.2023
У меня также, но все время думала, что из-за почек. Раз ноги болят, вполне возможно, причина в другом.