Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 10:22

200 руб.

Привет!

Заболевания желудочно-кишечного тракта встречаются у всех групп населения, и являются одними из наиболее распространенных в сравнении с патологиями других органов. Ни для кого не секрет, что ЖКТ играет очень важную роль в нашей жизнедеятельности. С помощью его мы получаем витамины, микроэлементы, белки, жиры, углеводы, и другие полезные вещества. И часть из них служит строительным материалом для клеток, который обеспечивает нас энергией. Другие вещества способствуют функционированию других органов и систем. Поэтому заболевания ЖКТ могут не только нарушить нормальный ритм жизни человека, но и серьезно отразиться на его здоровье. Сбой в работе желудочно-кишечного тракта приводит к тому, что из организма не выводятся шлаки и токсины, снижается работоспособность и падает иммунитет. Много кто применяет в нашей жизни биологические активные добавки, но люди относятся к ним по разному, кто-то верит в их функционал, а кто-то нет. Я отношусь к тем людям, которые хорошо относятся к БАДам, и сегодня хочу рассказать про один из таких продуктов БАД Siberian Wellness Эпам 11.

Страна: Россия

Цена: 200 руб.

Где купить: Официальный сайт, сеть магазинов Сибирское здоровье

Объем: 30 мл

Назначение: натуральная помощь для желудка и кишечника

Дизайн: сам продукт находится в маленькой картонной коробочке белого цвета, со светло-зеленым дизайном. Дизайн у всех Эпамов одинаковый, разница лишь в цветовой гамме. Спереди на коробочке представлено название продукта и объем.

Сверху на крышке коробки указана эмблема бренда.С одной стороны присутствует описание области применения, пищевой ценности продукта, рекомендаций по применению, состава, противопоказаний.С другой стороны данные об изготовителе, условиях хранения, условиях реализации.На дне коробочки указаны дата изготовления и срок годности.В самой коробочке имеется инструкция, так же представлены другие Эпамы и более подробное описание продукта.Сам продукт находится с пластмассовом мягком флакончике. Дизайн полностью повторяет коробочку,только на флаконе информации значительно меньше.Крышка белого цвета, пластмассовая, имеет защиту, поэтому первый раз для открытия приложить усилия. Далее крышка уже легко откручивается и плотно закручивается. Не протекает.При открытии крышка видим удобный дозатор, дозирует капельно.Состав: натуральный.

Лист сенны остролистной, пчелиное маточное молочко, прополис, корневище бадана толстолистного, листья крапивы двудомной, столбики с рыльцами кукурузы, листья мяты перечной, корни одуванчика лекарственного, лист подорожника большого, корневища и корни солодки гладкой, трава тысячелистника обыкновенного, лист шалфея лекарственного.

Вспомогательные ингредиенты: глицерин очищенный (Е 422), спирт этиловый ректификованный, сорбат калия (Е202), вода питьевая.

О продукте: мой изготовлен 07.11.2019г., годен до 06.11.2021г. Сам БАД жидкий, пахнет прополисом. Цвета мёда, вкус тоже медовый, сладковатый, не противный, а наоборот приятный. Жидкость мутная.

Способ применения:

Взрослым по 10 капель (0,5 мл) 2 раза в день под язык во время еды. Перед употреблением флакон встряхнуть. Продолжительность приема ‑ 1 месяц. При необходимости прием повторить.

Мои впечатления: я придерживаюсь способа применения производителя, 10 капель капаю под язык во время еды. Перед употреблением обязательно взбалтываю флакон. Использую утром и вечером. Продукт очень легко дозируется, нужно только считать капли. На курс хватает одного флактона, что очень экономично. Т.к. в препарате присутствуют листья сенны, которые дают немного слабительного эффекта, можно заметить легкое расстройство, которое в течение пару дней проходит. В целом никакого эффекта я не заметила от данного БАДа. Вздутие живота так же иногда присутствует, это зависит больше от того, что я съела. Но при обострении не пользовалась, может быть и помог бы.

Так же производитель предупреждает о противопоказаниях:

индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью, аллергические реакции на продукты пчеловодства, склонность к диарее.

У меня аллергии не вызвал.

Выводы: данный БАД для меня оказался неэффективным средством, поэтому не рекомендую. Но в период обострения может поможет?!

Достоинства
  • Аромат
  • Медовый вкус
  • Натуральный состав
  • Одной упаковки хватает на курс
  • Удобное дозирование
Недостатки
  • Для меня неэффективный
  • Расстройство кишечника
Anastasia Chernakovaне рекомендует
Я помню эпамы, лет 20 назад ещё пила))
22.09.2020
не буду такое никогда пробовать