Опубликовано 18 Март, 2024 - 10:14

несколько дней
    374 рубля

Добрый день!

Недавно я столкнулась с серьезной болезнью, которая сопровождалась сильным кашлем. Кашель был настолько сильным, что я просто не могла от него избавиться.

Не выдержав кашель, я решила обратиться к врачу. Врач диагностировал у меня обычный кашель и назначил мне некоторые лекарства. Я купила эти лекарства и принимала их в течение недели, но кашель не проходил и даже не уменьшался.

Я была в отчаянии и решила обратиться в частную клинику. В частной клинике мне провели более тщательное обследование и диагностировали сильный сухой кашель. Мне были назначены другие лекарства, и об одном из них я хочу рассказать.

Речь идет о сиропе от кашля Омнитус.

Сироп от кашля Омнитус

Общие сведения о сиропе от кашля Омнитус

Тип - сироп от кашля

Ванилин – 0,60 мг,

Анисовое масло – 0,15 мг,

Этанол 96% - 3,00 мкл,

Натрия гидроксид – 0,10 мг,

Очищенная вода – до 1,00 мл.

Состав

Показания к применению сиропа от кашля Омнитус

Сухой кашель любой этиологии (при простудных заболеваниях, гриппе, коклюше и других состояниях).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность (I триместр), период грудного вскармливания, детский возраст до 3 лет. Непереносимость фруктозы (препарат содержит сорбитол).

Показания и противопоказания

Как выглядит сироп от кашля Омнитус?

Омнитус находится в белой упаковке. На лицевой части расположены сведения о названии сиропа, условиях хранения, условиях отпуска из аптек, еще указан объем.

Сироп от кашля Омнитус

Боковая часть представлена информацией о производителе, стране производителя.

Сироп от кашля Омнитус

Другая боковая часть представлена составом.

Сироп от кашля Омнитус

Верхняя часть представлена названием сиропа.

Сироп от кашля Омнитус

Сам сироп находится в коричневом флаконе, на этом флаконе находится наклейка с информацией о данном сиропе.

Сироп от кашля Омнитус

Боковая часть сиропа представлена составом.

Сироп от кашля Омнитус

Также на флаконе находится срок годности сиропа.

Сироп от кашля Омнитус

Верхняя часть представлена белой крышкой.

Сироп от кашля Омнитус

Побочные действия сиропа от кашля Омнитус

Классификация частоты развития побочных реакций: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, < 1/10), нечасто (≥1/1000, < 1/100), редко (≥1/10000, < 1/1000), очень редко (< 1/10000), включая отдельные случаи. Со стороны центральной нервной системы: редко - головокружение, сонливость. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, диарея. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Побочное действие

Ожидания от сиропа от кашля Омнитус

• Чтобы избавил меня от кашля
  • Чтобы был приятный вкус
  • Чтобы не вызвало аллергии
  • Чтобы надолго хватило
  • Чтобы не ухудшил состояние

Применение и результат

Данный сироп я использовала согласно инструкции. Поскольку данный сироп имеет два вида использования: для детей и взрослых, то я, естественно, принимала сироп так, как было сказано принимать взрослым.

Принимала по 6 мерных ложек 3 раза в день. Использовала практически всегда до еды, никакой водой я не запивала.

Сам сироп я принимала 5 дней, больше пяти дней не стала.

Кстати, флакон открывался не так то просто. Чтобы его открыть нужно было я сильно нажимала на крышку сверху и поворачивала ее против часовой стрелки. После того, как я открыла эту крышку, я крепко закручивала ее, чтобы ничего вдруг не вылилось.

А теперь хочу рассказать о результате.

Когда я только начала принимать этот сироп, то первое, на что я обратила внимание - это его вкус. Он показался мне очень приятным и совершенно не резким.

После первого дня применения, мне в какой-то момент показалось, что сироп уменьшает кашель и делает его отхаркивающим. Но на следующий день кашель все еще был таким же, как и до применения сиропа.

Полный результат от сиропа я заметила на четвертый день применения. Кашель постепенно проходил, не было слизи в горле после кашля. Откашливаться стало гораздо легче.

Побочных эффектов вроде бы не возникло. Единственное, что меня немного беспокоило - это сонливость, но это было только в первые дни применения сиропа. Думаю, что эта сонливость в большей степени была связана с моим состоянием здоровья.

Сам сироп тратится экономично. За все время применения у меня ушло пол флакона, хотя я использовала его очень часто. Поэтому можно надеяться на экономичное использование этого сиропа.

Плюсы

• Недорогая стоимость
  • Эффективен при кашле
  • Приятный вкус
  • Достаточно быстро помогает

Минусы

• Проблемная крышка
  • Возможные побочки

Итог

Сироп от кашля Омнитус оказался для меня очень эффективным средством. Благодаря ему, я смогла избавиться от кашля в кратчайшие сроки. К тому же, этот сироп очень экономичен в использовании. Единственное, что меня немного смутило - это побочный эффект в виде сонливости, но, как я понимаю, это связано с моей болезнью.

Я однозначно рекомендую этот сироп людям с сильным кашлем, поскольку он является достаточно эффективным средством.

Достоинства
  • Легкий и приятный на вкус
  • Надолго хватает флакона
  • Недорогой препарат
  • Эффективен от сухого кашля
Недостатки
  • Возможны побочные действия
  • Неудобная крышка
n_nekeрекомендует