Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 12:52

Добрый день!

Наступила осень и началась новая пора болезней, которым особенно подвержены дети в детском саду. Мы ходим туда уже 1.5 года, но всякие разные болячки от нас так пока и не отстали.

В наш последний визит к районному педиатру нам назначили препарат Цитовир-3. Раньше нам назначали разные фероны, которые мы не использовали да и даже не покупали, чтобы не тратить деньги зря. Эти фероны назначают у нас всем подряд, в Европе же немного другой подход - их назначают в более серьезных случаях, так как их действие на организм до конца не известно.

Но я по незнанию купила этот препарат, потому что по названию Цитовир-3 не понятно что это - сироп от кашля или иммуностимулирующий препарат.

Коробочка у препарата очень веселенькая - с цыпленком. На коробочке честно указано, что это

Препарат для лечения ОРВИ и гриппа

Для чего вообще этот препарат?

Иммуномодулирующий препарат, оказывающий влияние на реакции клеточного, гуморального иммунитета и неспецифическую резистентность организма. Обладает интерфероногенным действием.

Показания к применению препарата

— профилактика и симптоматическое лечение ранних стадий гриппа и других ОРВИ.

Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: кратковременное снижение АД (у пациентов с нейроциркуляторной дистонией).

Прочие: аллергические реакции.

На коробке так же сразу же указаны способы приема препарата, видимо для того, чтобы никто не читал инструкцию

Срок годности препарата 2 года, нам достался не очень свеженький препарат - он пролежал в аптеке меньше года.

Пузырек с лекарством представлен вместе с дозирующим колпачком, что очень удобно - не надо высчитывать сколько в ложке миллилитров лекарства помещается.

Инструкция к препарату скрывается под этикеткой на самом лекарстве. Мне кажется, что это не очень удобно, так как один раз отлепишь и все - она с трудом прилепляется обратно

Пузырек с лекарством оснащен еще и защитой от вскрытия. Защита нам несколько раз помогла, так как у сиропа очень приятный вкус, который дочь оценила и пила его с удовольствием. Один раз она решила дополнительно угоститься лекарством, но открыть его так и не смогла. Однако, я тоже открывала его далеко не с первого раза.

Итак, повлиял ли как нибудь препарат на выздоровление? Может быть ребенок выздоровел быстрее?

Наш ответ - нет, мы болели так же две недели, что для нас стандартно. Я думаю, это потому что препарат предназначен для приема на очень ранних стадиях, когда ребенок уже моет придти и сказать что у него болит. Мы же болели уже несколько дней и пришли в больницу не сразу.

Так что я не рекомендую этот препарат, по моему мнению это просто трата денег.

Свинофеяне рекомендует
08.10.2017
не встречала этот сироп! буду знать, что не стоит такой покупать)
08.10.2017
А нам помогло это лекарство ?
Мало того, что он и на здоровье положительного влияния не оказал, так и срок годности под хорошим таким вопросом стоит. Вестимо, не особо он пользуется спросом среди нашего населения.
У меня вообще пунктик по этому поводу. Никогда не возьму даже пусть и в аптеке препарат, который пол года пролежал у них на полке. Не знаю, откуда взялась эта фобия, но факт остается фактом Stare
09.10.2017
От такого препарата никакой пользы и эффекта.
Не знакома с этим препаратом!
Не пробовали
09.10.2017
Спасибо за отзыв. Буду знать, что не стоит тратиться на него.
09.10.2017
Знакомое название, жаль, что препарат недейственный Stare