Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 14:54

Всем доброго дня.

Сегодня напишу очередной отзыв о фильме, снятый по книге Стивена Кинга.

Речь пойдет о фильме "Особняк Красная Роза".

Особняк "Красная Роза"

Сюжет фильма разворачивается в городе Сиэтле. В 1991 году.

Фильм начинается с того, что в городе живет маленькая девочка по имени Энни, она не совсем нормальный ребенок, она больна аутизмом, но в то же время обладает сверхъестественными способностями. Она сильный медиум и телепат. Энни постоянно слышит голоса "Красной Розы", которые зовут ее к себе....

Но спустя много лет...Основным местом события окажется старинный особняк "Красная Роза", который имеет очень плохую славу. С особняком связано много смертей и проклятий. Люди, которые попадают туда не могут найти выход или попросту пропадают.

Особняк "Красная Роза" строил владелец крупной нефтяной компании Джонатан, для своей жены Элен, в качестве свадебного подарка, но он так и не узнает, что дом не будет закончен никогда!

Этим домом очень интересуется профессор парапсихологии Джойс Р​идон, которая фанатически хочет доказать, что дом обладает сверхсилой и в нем существует загробная жизнь, а так же раскрыть тайну "Красной Розы".

Но профессору Джойс попытается помешать другой профессор. которому кажется все это вздором.

Он отправляет в особняк своего студента, которому дает определенные указания. Но чем обенется это для них? Вы сможете узнать из просмотра данного фильма...

Профессор Джойс собирает группу из людей, которые имеют экстрасенсорные способности. но особенно она хочет помощи от девочки Энни, которую так оберегает ее отец и запрещает Энни ехать в особняк.

Профессору Джойс, помогает хозяин этого дома, а так же правнук Элен и Джона - Стивен, который получил по наследству особняк и планировавший его снести.

Стивен еще мальчиком. придя в этот дом, столкнулся с чем-то паранормальным. И ему придется вспомнить с чем именно.....

Профессору переговорив со всеми и рассказав, всю информацию, которую она знает об этом особняке, удается собрать команду и они отправляются открывать тайну особняка.

Тут и начинается самое интересное....

С чем столкнуться эти люди? Смогут ли они раскрыть тайну особняка? Вернутся ли они все домой?

Обретет ли профессор Джойс славу? Все это мы узнаем из фильма.

Фильм "Особняк Красная Роза" - это не типичный фильм ужасов, где людей режут или распиливают. Это фильм ,в котором ужас моральный или психологический.

В фильме хорошо показано и то, на что люди стремясь к славе или просто из любопытства и выгоды, готовы себя обречь.

Фильм наполнен любовью, но любовь не обычной, как мы привыкли думать, а любовь к ближнему, помощью и дружбой.

Так же фильм рассказывает и показывает то, как нужно бороться со своими страхами и не важно настоящие они или выдуманные.

Показывает о том. что людям бороться вместе проще, чем нежели по одному. Фильм покажет нам то, что нельзя уже помочь человеку, который готов идти до предела и всеми силами готов доказать свое, пусть даже ценой собственной жизни.

Актерский состав и актерская игра, я считаю на высоте.

Все актеры подобраны очень хорошо и никто не переигрывает.

Все чувства и эмоции актеров, открываются исходя их ситуации. в которую они попадают.

Особенно хочу отметить актрису сыгравшую девочку Энни - актриса справилась со своей ролью на все 100%. Мне очень понравилось....

Фильм получился интересным, захватывающим. Не смотря на то, что фильм длится 4 часа, я просмотрела все за один раз. Мне было очень интересно чем все это закончится, держит фильм на нервах точно!

Фильм затянут немного вначале. Мне поскорей хотелось, чтобы уже группа добралась до особняка.Но с другой стороны, начала подробно рассказывает о каждом из участников группы.

Снят фильм хорошо и режиссерская работа на высоте.

Из минусов я хочу отметить только одно. Я так и не поняла, что хотели получить призраки и почему они оберегали этот дом. Сначала герои фильма говорят, что дом "вампир", но с другой стороны вроде как и разрастается сам по себе.

К тому же немного не раскрыта тема старых хозяев. Сюжет фильма переплетение старых хозяев и гостей дома. Но вот мне показало мало и немного не понятной история умерших хозяев.

И еще конечно призраки, для того времени, думаю, было бы страшно. Но лично мне на данный момент было просто интересно за ними наблюдать =)

Фильм достоин внимания и понравится любому зрителю.

Будет желание, обязательно посмотрите.

Спасибо за внимание.

Мои другие отзывы о фильмах Стивена Кинга, смотрите тут:

Худеющий

Долорес Клэйборн

Достоинства
  • Интересный
  • Музыка
  • Настоящий мистический
  • Пугающий
  • Хороший подбор актеров
Недостатки
  • Есть нудноватые моменты
Arheliannaрекомендует
15.02.2016
Оу! ствен Кинг! Надо обязательно посмотреть Star только найти время бы, а то 4 часа достаточно долго...
15.02.2016
Он снят ввиде мини сериала на 4 серии, я нашла одним фильмом.
Разделите на две части Smile Хотя думаю захочется узнать, чем все закончится.
Arhelianna спасибо Smile думаю так и сделаю Cool
29.12.2016
первый раз про такой слышу)
29.12.2016
Зато теперь знаете Smile
25.07.2018
Фильм снят не по книге, а по сценарию. Такой книги и в помине не было, и нет. Хоть бы проверяли информацию, прежде, чем вводить людей в заблуждение.
Обожаю этот фильм! Книга более занудная, но тоже интересная!
28.12.2018
Книга однозначно могла быть занудной, потому что Стивен Кинг не писал такой книги.
05.01.2019
уже все поняли, что такой книги нет. Спасибо Smile