Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 12:58

Отзывов на него достаточно, но с тех пор, как этикетку поменяли, очень много жалоб.Теперь он выглядит вот так:

Мне лично кажется, что это - больше психологический эффект. Со временем волосы в любом случае привыкают и поэтому у меня 7 бутылочек только шампуней в ванной. Лично мне было сложно сориентироваться по отзывам, вот и хочу описать свой опыт.

Итак, состав - да, поменяли немного, вместо гидролата дамасской розы теперь экстракт. Он работает не так мягко, но в принципе неплох. Очень странная деталь - нигде на упаковке не упомянуто аргановое масло, которое на вполне приличном месте. А поискав масло амбры для самодельного шампуня, выяснила, что это - афродизиак (воу, уже ради этого можно покупать Smile) и очень дорогой ингредиент.

Aqua with infusions of Ghassoul Clay (черная марокканская глина гассул), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Organic Cistus Ladaniferus Oil (органическое масло растительной амбры), Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое аргановое масло), Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Commiphora Gileadensis Bud Extract (экстракт бальзамного дерева), Citrus Aurantium Dulcis Flower Extract (экстракт цветов апельсина), Rosa Damascena Flower Extract (экстракт дамасской розы); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

Что по поводу споров об органичности состава - магнезиум крайне мягкий ПАВ, поэтому допускается в изготовлении органики, как и остальные нерастительные компоненты. Никаких сульфатов, кокамидов, парафинов - на что жаловаться?

По поводу количества масел в составе: как человек, делавший абсолютно любые типы эмульсий, в т.ч. и шампуни, заверяю: вода с маслами ДОЛЖНА стоять на первом месте состава, т.к. это - основа, начинается всё с водной и жирной фазы. Шампунь является типом масло-в-воде, и количество жирной фазы не должно превышать 20%, иначе волосы будут грязные. Но при этом жирная фаза не может быть меньше, чем количество эмульгатора, их соотношение примерно одинаково.

Я люблю ПО за то, как чётко угадывается количество масла, которое воздействует на волосы. Поверьте, это очень и очень сложно! Недобор или перебор ведут к нежелательным последствиям в виде пересушивания или жирности.

Итак, что касаемо действия: у меня нормальный тип кожи головы, склонный к сухости и см 10-12 от корней.Длина и кончики сухие по типу. Шампунь очень мягко очищает и увлажняет. Бальзам я начинаю наносить уже 15 см от корней, поэтому на фото воздействие ТОЛЬКО данного продукта.

Абсолютно любые органические средства я оставляю на голове от 5 минут и дольше.

Как видно, волосы в восторге. Этот шампунь у меня стоит на те дни, когда не хочется возиться с масляными масками или нет времени. Бутылочка почти закончена, волосы, отросшие за время пользования, хорошего качества. Расходуется шампунь довольно экономно, хоть на одно применение мне нужно нажатий 5-6.

Я рекомендую шампунь всем девушкам с сухим, но не пересушенным типом волос, длине от короткой до лопаток (длиннее будет подсушивать кончики). Мне он разгладил кудри и увлажнил каждый волосок. Пережжённый блонд не спасёт, и даже больше угробит! Краску не вымывает - корни на фото окрашены вот этим способом.

Достоинства
  • -придает блеск волосам
  • Видимый результат
  • Мягкие волосы
  • Натуральный состав
  • Объем
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо промывает и очищает волосы
Недостатки
  • Подсушивает убитые кончики
Rekkanaрекомендует
18.12.2016
волосы невероятно блестят! очень красиво!
19.12.2016
barragru, поэтому и выложила тысячный отзыв - очешуела от эффекта )