Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 17:20

Этой осенью дочка начала ходить в садик. И соответственно — постоянно болеть. Когда разболелась особо сильно, нам выписали антибиотики. Мы пролечились, пошли опять в садик и через неделю снова заболели. И опять сильно — температура почти 39, кашель, красное горло. Врач сказала, что желательно обойтись без антибиотиков, так как мы их вот только принимали, и выписала Цитовир в сиропе.

Показания

Профилактика и комплексная терапия гриппа и острых респираторных вирусных инфекций у детей от одного года.

🖤 Основная информация

название: ЦИТОВИР-3

бренд: Цитомед МБНПК АО

страна: Россия

объём: 50МЛ

форма выпуска: сироп

возраст: от 1 года

где купить: Аптекару (прямая ссылка)

цена: 375.00₽

🖤 Упаковка

Коробка картонная, довольно милая по дизайну— с мимимишным цыплёнком и в позитивно-желтом цвете. прямо детское средство такое.

Сироп Цитовир-3 препарат для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа

Информации на коробке очень мало — в основном всякая техническая о производителе и состав. Защиты от вскрытия не было.

Сироп Цитовир-3 препарат для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа

Бутылочка небольшая с этикеткой, которая полностью копирует коробочку. Я люблю ещё когда прямо на бутылке дозировка расписана, но здесь такого нет.

Сироп Цитовир-3 препарат для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа

Крышка на винтовой резьбе, с защитой от детей — нужно надавить и повернуть. Хз как, но моя двухлетняя дочь и с такими справляется. Так что, не забываем прятать в недоступное место.

Сироп Цитовир-3 препарат для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа

Горлышко широкое, и даже нет никакого дозатора, чтоб сироп не так быстро наливался.

Сироп Цитовир-3 препарат для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа

В комплекте ещё и инструкция — типичная такая гигантская бумажка мелким шрифтом. Зато подробно все Wink

Сироп Цитовир-3 препарат для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа

Ну и мерный стаканчик имеется.

🖤 Состав

🖤 Внешние характеристики

Сироп довольно жидкий, вязкость очень легкая, но чувствуется. Бецветный, с очень-легкой мутностью, почти прозрачный. Легко пьётся. Хотя на вкус специфичный. Он одновременно приторный и с горчинкой. Чувствуется что-то апельсиновое, но какое-то химозное. Но дочке понравился.

🖤 Цитовир в деле

Моей дочке 2 года. Перед этим перенесла Тонзиллофарингит — вот его-то и лечили антибиотиками. Иммунитет, естественно, ослаблен был после этого. Хотя дома отсидели прилично. Вышли в садик, проходили неделю и опять все по новой. Температура высокая — 38,5-38,8, кашель, насморк. Да ещё так неудачно — под выходные, когда у нас фиг вызовешь врача.

Давали нурофен, Амбробене от кашля. Как только выходные прошли, вызвали врача — температура продолжала держаться на том же уровне. Врач ее осмотрела, конкретного диагноза не поставила, но как я поняла — что-то опять с горлом связанное. Сказала, что оно у неё красное, рыхлое, очень воспалённое. Выписала Цитовир, и сказала, что попробуем обойтись без антибиотиков на этот раз. В комплекс к Цитовиру — продолжать приём Амбробене от кашля и ещё прыскать в горло мирамистином. Вот и все лечение. Плюс чаи, морсики и прочие чудеса народной медицины.

Сразу же купили и начали пить — 3 раза в день по 2,5 мл. Ребёнку сироп понравился, принимала охотно. Уже на второй-третий день температура не поднималась выше 37-37,5. Потом и вовсе нормализовалась. Насморк тоже отступил. А вот кашель долго ещё держался. Но в остальном состояние было абсолютно нормальное. Побочек вообще никаких не было, но у нас и аллергии ни на что нет.

Через 4 дня после начала приема сходили на явку — врач сказала что горло практически в норме. Порекомендовала посидеть дома недельку, чтобы полностью избавиться от кашля и закрепить результат. Цитовир пропили 5 дней, потом перестали. Долечили кашель Геделиксом, отсидели дома недельку и пошли в садик. Спокойно отходили неделю — ни насморка, ни кашля. Потом ушли на ноябрьские «нерабочие» дни и теперь не знаем, когда они закончатся Laughing out loud Но главное, что со здоровьем все отлично.

🖤 Итоги

достоинства:

• удобная упаковка
  • приятный вкус
  • помог справиться с болезнью
  • не вызвал побочек

недостатки:

• вкус

🖤 Вывод

Отзывы на цитовир очень противоречивы. Я решилась всё-таки довериться врачу и пропить его. И нам помогло — мы справились с болезнью без антибиотиков, и это очень хорошо. Перенесли все быстро, легко, и пока держимся и больше не болеем, хотя погода располагает к простуде. Побочек тоже никаких не было. Так что, для нас это хорошее средство.

Но обязательно посоветуйтесь с врачом перед его приемом.

Рекомендую 🖤

Хорошее лекарство от кашля:

Отличное средство для лечения сухого кашля у детей ♡ Наш опыт применения сиропа Амбробене

Достоинства
  • Иммуномодулирующий
  • Не было побочек
  • Подходит детям с 1 года
  • Помогает на начальной стадии заболевания
  • Эффективное
Недостатки
  • Черезчур сладкий
Alenasteel26рекомендует
09.11.2021
А я особо не заметила разницы лечения Цитовиром и без него, а вот деткам диатезом его лучше не давать. Так как сахара в нем целая гора и обсыпает знатно. А вот Геделикс правда хороший сироп, лечимся им уже давно. Он с натуральным составом и как раз без сахара, даже без спирта. Нам помогает дней за 5-7. Мы раньше тоже так часто болели, сейчас реже. За это время чем только не лечились!
10.11.2021
Очень хорошо что обошлось без антибиотиков 💪🏼 спасибо за наводку 💚