Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 17:08

Хочу поделиться своим опытом использования лекарственного растения каланхоэ для избавления от гайморита. Лечила я с его помощью свою дочь-подростка. Сейчас ей 15, болеть гайморитом начала с 11 лет. Обычно болезнь настигает дочку в ноябре-декабре, но в этом году приключилась в самом начале учебного года, через неделю после 1 сентября. Помня о том, что далеко не все средства ей помогают, принялась рыскать по интернету в поисках спасения от надвигающегося гайморита. И наткнулась на совет использовать сок каланхоэ для закапывания в нос.

Наш каланхоэ

Это растение было мне уже знакомо, с давних пор оно росло на окне у моей бабушки. Неказистого вида, да еще и детки постоянно растут на листочках, осыпаются и их нужно было убирать. Первым делом я отправилась к бабушке, к счастью, цветок она все еще выращивала и поделилась со мной двумя ростками и крупными листиками снизу.

Так выглядят листья вблизи

Как я его использовала: поскольку точное количество сока, которое поможет дочери прочихаться, я не знала, то сделала с запасом. Для этого я сложила свернутый листик в кусочек чистого бинта, прокатала его скалкой и отжала сок в баночку, и так несколько листков. Набрала в шприц без иглы сок, вышло около 2 кубиков. Закапала дочери в каждую ноздрю по кубику. И началось самое интересное - через пару минут дочь начала чихать. Да так, что не могла выйти из ванной некоторое время. Нос прочистился просто отлично.

После этого мы еще несколько дней проводили процедуру закапывания, пока не убедились, что нос больше не закладывает.

Ростки я посадила, надеюсь, что приживутся хорошо и будем применять уже свои листочки для лечения. Буду рада, если наш опыт будет кому-то полезен!

Достоинства
  • Выгоняет весь гной при гайморите
  • Натурально
  • Эффективное
Недостатки
  • Нет
Irijchkaрекомендует
12.10.2016
раньше всегда дома было такое растение, а в прошлом году сразу оба погибли... нужно снова завести Smile
13.10.2016
А я как-то скептически была настроена,никогда не сажала подобные у себя,а оказалось,напрасно Smile