Опубликовано 26 Март, 2021 - 12:16

Гигиеническая помада «Лакомка» Карамельный капучино

• Где купила: гипермаркет «Семья»
  • Сколько стоит: 79.90 руб
  • Изготовитель: АО «Аванта»
  • Состав:

Масло минеральное, церезин, воск карнаубский, масло какао, масло касторовое, ПЭГ-45 додецилгликоль сополимер, парафин, пропиленгликоль, сукралоза, ароматизатор, экстракт цветков календулы, витамин Е –ацетат, рапсовое масло, бутилгидроксилтолуол, бутилгидроксианизол, пропилгаллат, моноглицериды, лимонная кислота.

УПАКОВКА | ОФОРМЛЕНИЕ

Стик с помадой продается на картонной подложке. Футляр явно не из самого качественного пластика, но за время использования ни как не повредился:

Гигиеническая помада «Лакомка» Карамельный капучино

Судя по рисунку сразу понятно, с каким вкусом помада. Обожаю косметику с приятными запахами: сладкими фруктами, ягодами и другими вкусняшками.

На обороте подложки масс полезной информации о помаде.

Гигиеническая помада «Лакомка» Карамельный капучино

Кстати, помадой можно пользоваться детям старше 3-х лет. У меня дочке 4 года и я прячу от нее косметику. Если находит помаду, то красит губы всем своим игрушкам, а их у нее слишком много. Покупаю ей детскую косметику, а своей пользоваться не даю.

Гигиеническая помада «Лакомка» Карамельный капучино

Еще важно, что после вскрытия упаковки пользоваться помадой можно в течение 6 месяцев. Я часто покупаю похожие гигиенички и чередую их, чтобы запах не успел приесться. Поэтому, помады у меня не быстро заканчиваются и могут пролежать больше указанного срока. Оказывается, так нельзя.

СТИК | ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Стик бесцветный

Гигиеническая помада «Лакомка» Карамельный капучино

Запах мне очень понравился. Помада действительно пахнет карамелью и капучино. Он приятный и хорошо слышен при использовании помады. Если вы не воспринимаете ароматизаторы в составе косметики, то «Лакомка» вам не понравится.

Текстура, как и у многих подобных помад, жирная, маслянистая. При этом стик не липкий и даже когда я ношу его в кармане он не тает и не ломается.

Если попробовать на вкус, то стик кажется сладким.

Я пользуюсь гигиенической помадой несколько раз в день. Губы часто сохнут, поэтому обычными помадами я пользуюсь редко. В основном всегда использую именно гигиенички.

РЕЗУЛЬТАТ

«Лакомка» не заметная на губах. Она лишь немного придает губам блеск.

Гигиеническая помада «Лакомка» Карамельный капучино

Губы действительно становятся мягче. Помада неплохо держится, учитывая, что я люблю облизывать губы. Эффект пропадает практически сразу после того как помада была «съедена». Без нее, губы становятся по-прежнему сухими.

Могу сделать вывод, что помада «Лакомка» не оказывает лечебного воздействия не восстанавливает кожу губ. Она лишь на время их смягчает.

Гигиеническая помада «Лакомка» Карамельный капучино

Такую помаду лучше всегда держать под рукой, чтобы можно было нанести при необходимости.

Я бы не стала рекомендовать «Лакомку», если у вас сильно трескается кожа и ей необходимо восстановление. За такую стоимость не стоит рассчитывать на большее, чем временное, поверхностное увлажнение.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:

• Помада недорогая
  • Приятно пахнет
  • Смягчает

ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ:

• Не восстанавливает кожу
  • Эффект проходит сразу после того, как помада «съедается»

★☆★☆★

💕 Другие отзывы в моём профиле 👉 ElenaNa