Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 18:45

Всем привет. Сегодня речь пойдет о тонирующем креме с эффектом увлажнения. В своём повседневном макияже, я не использую тонирующие средства. Но иногда бывают дни, когда тональный крем может стать отличной палочкой-выручалочкой. Именно для таких случаев отлично подойдет Tolerian Sensitive le Teint от La Roche-Posay.

Общая информация

Страна изготовитель: Франция (АО "Лореаль")
Срок годности: 3 года/12 месяцев после вскрытия
Объем: 50 мл
Степень маскировки: средняя

Крем представлен в двух оттенках: светлый и натуральный (более темный)
Мой оттенок: светлый

Информация от производителя

Тонирующий крем Toleriane Sensitive Le Teint не только выравнивает тон кожи, увлажняет и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности: успокаивает, устраняет ощущение стянутости, возвращает чувство комфорта. Не закупоривает поры.

Состав

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY В КОНЦЕНТРАЦИИ 74%/AQUA - уменьшает чувство дискомфорта, защищает, увлажняет;
ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ/GLYCERIN - интенсивно увлажняет кожу;
НИАЦИНАМИД/NIACINAMIDE - успокивает кожу;
ЦЕРАМИД/CERAMIDE NP - укрепляет естественный защитный барьер кожи.

Цена

От 1050 рублей

Место покупки

Тонирующий крем La Roche-Posay, можно приобрести в интернет-магазине бренда. А так же в косметических онлайн магазинах с фармацевтической направленностью.

Плюсы

• обладает хорошим тонирующем эффектом
  • ложиться ровно и не скатывается
  • после нанесения совсем не ощущается на лице
  • подходит для комбинированного типа кожи
  • стойкий
  • нет отдушки
  • цена

Меня очень удивило наличие шрифта Брайля (выпуклых точек для слепых людей). Но текста, на этом виде передачи информации, представлено мало (что уж там написано, я не знаю). Но приятно осознавать, что о людях с ограниченными возможностями не забывают и косметические бренды.

Минусы

• всего два оттенка
  • состав

Способ применения

Необходимо нанести крем на кожу и подождать когда он впитается. Производитель, так же говорит нам о том, что крем:

может использоваться как в сочетании с вашим увлажняющим средством, так и вместо него

Т.е вы можете не отказываться от вашего утреннего крема и использовать La Roche Posay Tolerian Sensitive le Teint в паре с ним.

Я использую только тонирующий крем, но сверху закрепляю результат пудрой.

Мои впечатления

Сначала кажется, что крем очень темный и оттенок явно не подходящий. Но проведя тест на руке, я поняла что сделанные выводы оказались ошибочными.

После нанесения/После высыхания
На лице, крем сразу не казался темным и в итоге идеально подошел моей светлой коже.
Использовать средство приятно, нет этого ужасного ощущения маски на лице. Эффект от крема следующий:

1) Лицо становиться более ровным, сглаживаются все неровности.

2) Создается натуральный эффект фотошопа (лицо становиться матовым)

3) Пигментные пятна не скрываются на все 100% (в моём случаи это плюс, т.к я люблю свои веснушки)

До/После
До/После

Выводы

Я очень довольна тональным средством от фирмы La Roche-Posay. Буду использовать его в дни, когда кожа на моём лице, не будет казаться мне идеальной. Но в постоянную основу не включу, не хочу наносить на лицо дополнительную косметику. Да и время макияжа с созданием красивой кожи увеличится на несколько минут (очень ценных!)

Спасибо что заглянули Wink
Будьте красивыми!

Так же, вы можете ознакомиться с моим любимым натуральным тональным кремом - https://irecommend.ru/content/naturalnyi-tonalnyi-...

Kara_Gerotteрекомендует
Я Ла Рош Позе покупала лет 5 назад Smile
Мне у них нравилось средство для чувствительной кожи
24.09.2019
Я вообще честно говоря об этой фирме впервые услышала)))
Но продукция у них на уровне))