Опубликовано 9 Март, 2020 - 15:29

400 рублей занятие

Борьба с лишним весом подталкивает людей. На сумасшедшие поступки.

Например я пошла на танец с шестом. А вес мой больше 90 килограмм. И это не для того, чтобы со своих шикарных целлюлитных бедер эротично стягивать трусы 54 размера и кидать их в мужа. Это для того чтобы в моей жизни появилась хоть какая то физическая активность.

На протяжении 2019 года, на ПП я сбрасывала два раза по 8 килограмм. И спустя пару месяцев они возвращались. И я начала понимать, что нужно пробовать менять стиль жизни. Подключить какие то физ нагрузки. Все попытки в прошлом, показывали тотальную мотивационную безнадёгу. Я брала абонемент и... Да. Сливалась на третьем занятии.

Pole dance привлек своей необычностью. И пусть занятие по направлению pole sport были далеки от стриптизерских штучек, но вызывали некоторый прилив женственности. Этакая перчинка???

Особыми комплексами я не страдала. Позвонила в ближайшую студию и записалась на занятие. Пробное занятие стоило всего 200 рублей. С собой сказали взять:

• Леггинсы
  • Носки
  • Футболка
  • Короткий топ
  • Короткие шорты.

Я, задорно хихикая, спросила про максимальных вес для занятий. Мне, не менее задорно, ответили что ограничения - 140 килограмм. Я вроде успокоилась, хоть шест не сломаю.

Ночь перед занятием спала неспокойно. То представляла, что все ржут надо мной. То мечтала, что с первого занятия у меня будет круто получаться и все ахнут от моей крутости)

Пришла на занятие. Девочек было 8. И, знаете, все худышечки. Я такая - чееерт...

Для начала прошла разминка. Ну как. Полноценная сорокаминутная тренировка. Бег, прыжки, наклоны. Много растяжки. Забегая вперёд, скажу, в разных студиях тренировки очень сильно отличаются. Некоторые тренеры делают упор на кардио, некоторые подключают силовые тренировки, но растяжка обязательно. Это ключевое показатель для исполнения большинства трюков.

На разминке ты можешь быть одет во что угодно. Обычно это леггинсы и футболка. Также тут понадобятся носки. Дальше уже одеваем шорты и топ. Топ должен быть коротким, чтобы цепляться за пилон животом. Шорты, предпочтительно, не синтетика.

Первые упражнения на шесте не особо впечатляют.

Они не эффектные. Они выглядят как будто может их сделать каждый на раз. Нихрена. Это сложно. Это больно. Когда делает тренер, у нее как будто ни единая мышца не напрягается. Когда делаешь ты, у тебя пот бежит и руки дрожат.

Вот так выглядят мои первые попытки:

Самое неприятное открытие: шест скользкий. Очень-очень. Руки съезжают и страх упасть невероятный.

Я одолжила у знакомой магнезию, и процесс пошел легче. На следующей тренировке у меня уже была своя магнезия. Вот ссылка: https://irecommend.ru/content/trener-rekomenduet

После первого занятия у меня болело все. Все. Даже те мышцы, о которых я не знала. Первый месяц я ходила раз в неделю, и все дни до следующей тренировки страдала. Хромала. Ныла.

Но с каждым занятием становилось проще. Как то проще стало цепляться за пилон. Как то проще распределять нагрузку. Проще переносить боль. И упражнения стали получатся лучше.

Синяки были. Ноги все в синяках. При том, что я не аристократка, с тонкой кожей и просвечивающими венками. У меня даже после курса ац массажа всего пара синяков была.

Через месяц, я поняла. Мне мало. Хочу ещё. И ввела ещё одно занятие. Это очень странно, сидеть и думать: вот бы щас попахать на тренировке, вот бы новый трюк выучить. Успехи воодушевляли.

​​

Не скажу, что у меня супер круто получалось. Лишний вес давал о себе знать. Ну прикиньте, поднять руками 90 килограмм или 50. Разница, думаю, ощущается. К некоторым трюкам переходить страшно. Хотя девочки, начинающие со мной одновременно уже перешли к более сложным элементам.

Вес мешает. Он не помощник тут, но надо признать, что есть девочки с небольшим весом и они не могут сделать то, что уже делаю я.

За два месяца занятий я не похудела ни на грамм. Наоборот. Плюс на весах. Если не создавать дефицит калорий, то вы станете только больше.

Но. Тело стало более подтянутое. Легче стало двигаться. Мышцы ощущаются не вялыми медузами. Попа подтянулась.

Уменьшились самые противные жировые отложения: между ног и над коленками. Прям стали намного более упругие и подтянутые. И более здоровой себя чувствую.

Хотя как минус могу отметить постоянную боль в области запястья.

В целом я довольна Pole dance. И довольна собой, что не забрасываю это дело. Самое главное. И думаю, что стоит пробовать, если хочется и не стесняться???

P.S. Фоток нормальных нет, ибо на тренировке я впахиваю, а не фоткаюсь?

P.P.S. Попробуйте сразу после разминки помыть руки с мылом и вытереть их насухо. Шест станет в разы менее скользким?

Достоинства
  • Повышает увереность в себе
  • Эффективная физическая нагрузка
Недостатки
  • Синяки
mansura9034рекомендует
Какая вы молодец))
09.03.2020
Спасибо) сама тащусь) ещё бы жрать перестать Big smile
супер, вы умничка!!!
Спасибо Smile
09.03.2020
вот и хорошо, что не бросаете! через годик другой себя не узнаете!
а вот то, что запястья болят - это либо с непривычки, либо техника хромает у захватов,
ну и про это пару слов:
Ну прикиньте, поднять руками 90 килограмм или 50.

это одна из самых распространенных ошибок: руками мы ничего не тянем-не висим на них и не подтягиваемся на пилоне, всё делается только сильной спиной) Тренер должен эти нюансы объяснять, сильная спина - наше все, обязательно ее закачивать надо!
09.03.2020
Представляете, у трёх тренеров была, ни один не сказал Shock век живи как говорится) спасибо)
09.03.2020
да, к сожалению очень часто тренеры либо сами не знают нюансов, либо не заостряют внимание. Ну а здоровье портится у учениц((
Вы попробуйте в следующую тренировку подойти к пилону и прочувствовать разницу, если просто подтянитесь повисите на руках попробуете взобраться. Либо по-правильному: за счет мышц спины - свести лопатки, напрячь мышцы, подключить пресс, грудь в потолок - сразу взлетите и руки вообще не устанут. Вся нагрузка с них уйдет
Круто!
Такие танцы сложные! Моя подруга пошла на пробное занятие, у неё потом пресс болел неделю.
10.03.2020
Капец как сложно, но смотришь на девочек, которые долго занимаются, и восхищение берет)
09.03.2020
Вы молодец! Давно хочу попробовать, весной открою для себя танцы
10.03.2020
Дерзайте) читала отзывов кучу, и везде пишут или не заходит пилон, или любовь на всю жизнь)
Умница!Тоже занимаюсь пилоном, по мне так самый лучший спорт Wink все группы мышц прорабатываются!
10.03.2020
У меня фитнес браслет показывает прям отличную нагрузку во время тренировки! Полностью согласна ?
09.03.2020
Это же супер!!! Вы огонь!) Завидую...
Спасибо)
09.03.2020
Тоже хочу попробовать данный вид танца и тоже для подтянутого вида больше. Но в нашем городе нет такого. Sad
10.03.2020
Может появиться, не переживайте) сейчас все очень быстро распространяется...
09.03.2020
Какая Вы молодец! Надо тоже попробовать) а то у меня тоже тренировка больше месяца не длиться - забиваю)
10.03.2020
Сходите, конечно) часто пробные занятия не дорогие. И может быть такое, что первая тренировка не зайдет - тренер, например, не понравиться - но в другом месте, оторваться от занятий не сможете) удачи)
09.03.2020
Это очень крутое увлечение,у меня подруга занималась и была в восторге.
Поддерживаю)
10.03.2020
Очень хотела пойти на пробное, но увидев в требования для занятий шорты и топ сразу сникла. Вес 68 кг.
НО!
Начала ходить в фитнес - хаус не просто на тренажеры, а на силовые и на растяжку (групповые) как подготовительный этап. Надеюсь в этом году сесть на шпагат и,надеюсь, все-таки решусь на пилон, хотя бы попробовать, несколько лет об этом думаю.

Вы молодец!
10.03.2020
Стесняться смысла нет) большинству пофиг на ваши прелести) ни разу не видела, чтобы кто то на занятиях косился или обсуждал. А шпагат круть -желаю успехов!
10.03.2020
Вы крутая!!!!! Аплодисменты !!!!!!!!!
Пасиб✌️
Это очень круто.
Вы большая молодец, мне вот не легко себя заставить.)
Я ходила в спортзал 2 месяца, но вот уже 3 месяца не хожу. На это есть разные причины, хотя если честно признаться, это не причины, а отмазки. А причина одна - лень.)
10.03.2020
Если бы не лень, мы бы все ходили стройные, подтянутые красотки, всегда с идеальным маникюром и чистыми волосами Big smile я вас капец понимаю)
10.03.2020
А все правильно, мышцы тяжелее жира! А вы лучше делайте замеры. Умничка!
10.03.2020
По объему тоже ничего не изменилось, даже были дни, когда мышцы ощутимо отекали. Но думаю тут вопрос времени)
Супер, вы умничка Smile

А я вот, как раз, аристократка с пергаментной кожей)) Итак всегда в синяках, а тут бы наверное вообще выглядела так, будто меня плетями избивают
А я больше засматриваюсь в сторону хай хиллс, очень уж мне нравятся эти красивые пластичные движения. Но для начала бы научиться на каблуках ходить не как корова по льду) Хотя бы
10.03.2020
Это точно, ноги и руки все бы в синяках были) про хай Хиллс первый раз слышу, ща гуглить пойду) спасибо)
Как же здорово и круто! Вы очень целеустремленный человек! Love
Wink
10.03.2020
Если не забудете, добавьте потом свои новые фотки, как изменилась фигура, для многих это будет мотивацией!!
11.03.2020
Если будут успехи, то добавлю)
10.03.2020
Когда читала "Отчаянная помощница для смутьяна" и там героиня-пышечка записалась на стрип-денс я так ей восхищалась!
А теперь узнать, что такие героини есть и в жизни, это круто ?
11.03.2020
Обожаю такие книги, они прямо мотивируют) А ещё знаете подобного рода книжки?
11.03.2020
Мотивирующие к похудению или к танцам?
С танцами есть ещё книга из серии про помощницей, но я на неё отзыв пока не писала, а на стрип ходила героиня "Музыкального при ворота" про рок-музыкантов.
А вообще-то не получается быстро вспомнить, но если вдруг, обязательно напишу Вам!
Класс)
Вы большая молодец!!!
04.06.2020
Как так?? Такая бешенная нагрузка, а вес не падает??? Ведь и обмен веществ должен был ускориться.
20.05.2021
Подруга занималась этим, а я не рискнула. От физической нагрузки я почему то тоже полнею. Но при дефиците калорий вес уходит.
Вы молодец, даже на этих фото видно пластичность и плавность. Я вот деревянная)))
29.10.2021
За 2 месяца не похудели ни на грамм??? Я за 2 месяца просто растаяла!
23.06.2022
Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, есть ли результаты у Вас от такого рода занятий? Я - такая лентяйка, тоже думаю записаться на стрип, но сомневаюсь, что буду стабильно ходить.