Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 01:22

719 руб

Доброго времени суток всем!

Трусики-подгузники Momi я увидела на распродаже 11.11.22 в Озон. Сравнила цену с трусиками Helen Harper, которые в последнее время покупали. Оказалось, что японские трусики на распродаже стоят меньше Helen Harper Soft & dry. Заказ совершила сразу же. Взяла на пробу 1 упаковку. Размер XL (12-20 кг) содержит 38 штук.
Когда мы получили пачку и попробовали в деле, решила заказать и вторую.

Трусики очень и очень понравились. Теперь подробно про них:

Упаковка

На упаковке изображена картинка улыбающегося малыша, обезьянки и пальм. На передней и боковых сторонах надписи на японском языке.

На задней стороне наклейка со всей необходимой информацией, в том числе преимуществами, на русском языке.

Сверху есть удобные ручки для переноски.

Пачка из плотного пластика, который не повредить случайно насквозь. Имеется еле заметный пунктир для вскрытия. При разрывании руками получаются неровные края. Лучше это делать ножницами.

Внутри трусики сложены валетом. Доставать удобно даже мне с сухой кожей.

Внешний вид, материал

Трусики имеют одинаковый незамысловатый дизайн. Приятный для глаза.

Данные трусики-подгузники шире, чем в других марках. Сначала мне показалось, что эта особенность будет мешать. Опробовав на практике, выяснилось: во-первых, это удобно, закрывают попу хорошо и не сьезжают; во-вторых, между ножками не мешают, как я думала; в-третьих, впитывают отлично.

Передняя сторона

Задняя сторона

Премиальный материал верхнего слоя пупырышками. Очень мягкий, действительно, как заявлено на упаковке. Приятный и нежный для кожи малыша.

Индикация наполнения, липучка для утилизации

Полоски индикации с обеих сторон. Они окрашиваются сразу все в синий цвет, неважно какое количество пописа было.

С задней стороны имеется липучка для утилизации. Она крепко держится, не отрывается даже когда ребёнок ей играет. Приклеивается хорошо.

Резинка вокруг животика, резинки-оборки на ножках

Резиночка вокруг животика тонкая, мягкая и эластичная. Не давит, не натирает кожу ребёнка.

Двойная резиночка вокруг ножек больше, чем у других трусиков. Благодаря этому задерживает влагу.

Двойная резиночка вокруг ножек
Двойная резиночка вокруг ножек

Тест с салфеткой

После пописа я приложила бумажную салфетку к трусикам, придавив её рукой, примерно на минуту. Затем оценила результат: сначала показалось, что салфетка слегка влажная в месте придавливания рукой, но тут же за секунды высохла.

Тест с салфеткой
Тест с салфеткой, результат

Размер

Размер соответствует. На пухленького ребёнка 12 кг размер XL сел идеально.

Трусики размер XL на ребёнке
Трусики размер XL на ребёнке

Здорово, что есть и побольше размер XXL 15-23 кг. Приучить к горшку я пока не смогла дочь.

Итоги, выводы

Раньше мы не пользовались японским подгузниками, не считая Merries временно. Поэтому премиум качество у Momi я почувствовала сразу, да и ценник приятный.

Я нашла только преимущества:

◦ Мягкий поясок
◦ Двойные резиночки на ножках
◦ Мягкие подушечки на внутренней поверхности
◦ Отличная впитываемость
◦ Ни разу не было протечек
◦ Есть липучка для утилизации
◦ Индикатор наполнения
◦ Идут в размер

Всё, что указано на упаковке, достоверно!

Некоторые пишут, что наружный слой пропускает влагу и одежда намокает. У нас такого не заметила. В основном одеваю дочери трусики-подгузники на прогулку и на сон, но бывает и в поликлинику, гости надолго идём в них. Одежда вроде бы остаётся сухая, всё в порядке. Обычно, когда моему ребёнку некомфортно в мокрых трусиках, он сам об этом даёт знать. В наполненных трусиках Momi может бегать ещё долго, снимать не хочет. Значит, ничего не беспокоит.

P.S. Дополняю отзыв через несколько дней.

Насчёт промокания одежды: внезапно заметила, когда держала на коленях дочь в наполненном подгузнике, что моя одежда под ним стала влажной. После того, как спустила с колен дочку, моя одежда достаточно быстро высохла. Ребёнку же это не мешало.

Спасибо за прочтение отзыва!

Отзывы на другие трусики-подгузники:

Baby Go

Helen Harper

Pampers Pants

Все мои отзывы

Достоинства
  • Индикатор
  • Качество
  • Липучка для утилизации
  • Мягкие
  • Не вызвали аллергии и раздражения
  • Не давят на ножки и животик
  • Хорошо впитывают
Kavaiiрекомендует