Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 14:05

Уже два раз покупали эти пельмени. Все же это такой нужный продукт в морозилке, этакая палочка-выручалочка. С поездки вернешься, нужно что-то готовить, а в холодильнике есть пельмешки. Пока это годная альтернатива обычным пельменям из супермаркета, которые мы покупали раньше ( это были известные марки и даже на вкус съедобные и вполне вкусные, но очень-очень жирные и мы отказались от них).

Состав см. на фото:

Категория Б.

В упаковке нет треснутых.

Фарш самый традиционный и самый удачный на мой взгляд/

Пельмени упакованы в пластиковый пакет и картонную коробку.

Размер средний, форма стандартная, как домашняя.

Если соблюдать время варки ( 5-7 минут после закипания воды), ничего не разваривается.

Вкус отличный. Они менее соленые, менее перченые, менее жирные и вообще похожи на домашние. Готова поверить, что в составе нет усилителя вкуса.

Я привередлива в отношении пельменей, но эти мне очень понравились. Они правда достойные. Кончилась вторая пачка. Однозначно будем покупать еще.

Цена 421 руб.

Вес: 800 г ( в пачке было 45 штук).

Произведено в Орле ( другая пачка в Калуге).

ОБНОВЛЯЮ- купила в очередной раз пачку пельменей, и только перед варкой заметила, что пельмени больше по размеру, потом прочитала производителя- Ростов-на-Дону. В итоге пельмени отличаются в худшую сторону от Орла и Калуги. Они больше, в них много теста и противный фарш. Нет, на вкус он нормальный, но такой мелкий, как в блины делают, я совсем такой не люблю, мне кажется, это не правильная консистенция фарша для пельменей. И теста, если честно, тоже перебор. При чем это еще и какие-то двухкамерные пельмени, я впервые такое вижу- в одном кармашке фарш, в другом пусто Smile

Хотела взять вареники с картошкой и квашеной капустой, но увидев, что это этот производитель, не стала. Собираюсь писать отзыв в их приложении, это никуда не годится. Больше Ростов не куплю. Взяла калмыцкие пельмени ( напишу на них отзыв), у нас пока только ростовские.

Честно говоря, не ожидала, что в этой сети качество так зависит от конкретного производителя.

Я снижаю оценку до 4 звезд.

Достоинства
  • Вкус
  • Натуральный состав
  • Не разваливаются при варке
  • Похожи на домашние
Недостатки
  • Качество зависит от производителя
Maria Mariaрекомендует