Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 14:41

Когда узнала, что стану мамой, сразу же приобрела в аптеке все необходимые штучки для будующих мам, витамины, и в том числе и крем против растяжек при беременности.

Выбрала крем Mustela, понравился внешне, симпатичная упаковка, именитая марка, обещания производителя... Обещалось предотвратить появление растяжек и даже уменьшить существующие.

☀Небольшое отступление☀

Когда читала в интернете отзывы и мнения, что от растяжек не спасет ни один крем, т.к. это расположенность кожи, ее "запас", эластичность и генетика, честно говоря не верила, и думала, что у меня-то при использовании кремов от растяжек точно ничего не появится! Хотя, у моей мамы и сестры растяжки при беременности появились...

Как выяснилось, зря я не верила многочисленным доводам. Ибо растяжки у меня появились, где-то на 8-м месяце беременности. Просто одним не прекрасным утром встала, подошла к зеркалу и увидела красные полосы внизу живота!

Между тем, до этого утра Мюстеллой я мазалась исправно, утром и вечером. Живот, бедра, попу.

В тот же день побежала в хорошую аптеку, и нашла другой замечательный крем (отзыв есть), которые предотвратил дальнейшее появление растяжек, и уменьшил немного уже имеющиеся. Так что, зря я доверилась Мюстелле, или все таки это вопрос генетики? Но факт, что крем не предотвратил растяжки. Хотя обещал.

Я верю, что крем от растяжек при беременности помогает коже растягиваться лучше, становится более эластичной, тем самым, хотя бы сводя к минимуму появление растяжек, если не предотвращая их.

Это первый крем в моей жизни, который скатывался при нанесении!

Средство не очень густое, но впитывается плохо, скатывается, как я уже написала. Если проявить терпение, и долго втирать его небольшими порциями, он не скатается. Кожу смягчает. Ну а про растяжки вы уже знаете... Появились.

Сам продукт объемом 150 мл, откидывающаяся крышка, запах выраженный, свежий. Гипоалергенный.

Так же хочу приободрить девочек, у которых как и у меня появились растяжки! Девочки, они становятся не заметными! Самые толстые растяжки у меня сползли вниз, в зону лобка,остальные более тонкие, стали невидимы! Это произошло где-то за 8-9 месяцев после родов! Сейчас через 11 месяцев их почти не заметно.

Но Мюстеллу, крем от растяжек при беременности, я в следующий раз не куплю, и рекомендовать не могу, т.к. у меня он не выполнил своих обещаний! Ставлю двойку, только за эффект смягчения кожи.

Рекомендую попробовать этот крем, даже если растяжки уже появились.

Недостатки
  • Плохо впитывается
  • Растяжки все равно появились
Nenicaне рекомендует
29.10.2014
Не люблю, когда не выполняется обещанное.
01.11.2014
Я тоже)
18.01.2015
А у меня был такой же или похожий крем, пользовалась 2 раза в день со 2-го месяца беременности до самых родов, мазала живот и попу. Растяжки появились только на груди, мазать которую мне было лень Sad
10.05.2015
Полезный отзыв! Предотвратит многих девушек от неоправданной покупки!
11.05.2015
Да, и чтобы избежать разочарования((( я ужасно расстроена была...
16.07.2015
У меня у мамы страшенные растяжки, прям шрамы... я, видя это,сразу для себя решила, что буду мазать всем, что под руку попадется и проверим заодно теорию генофонда) Кларинс тоже скатывался, + авент+ масло жожоба + капли витамина Е(аллергия пошла, отказалась)+ стаканами оливковое масло внутрь(у египтян в отпуске челюсть отпадала, когда наливали мне в стакан и я его залпом))) даже мужа передергивало)))
итог - растяжек нет на животе, а поясницу забывала мазать и там есть... а что помогло я так и не знаю)))
17.07.2015
Про оливковое масло насмешили Big smile , я так не могу, хотя, если бы мне точно помогло избежать растяжек, может и выпила бы....
01.08.2015
блин, вот так понадеишься на средство, а оно так подведет((
01.08.2015
Обидно было, нужно было сразу другой крем брать, Lierac называется, вот он супер, жаль сразу не стала пользоваться((