Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 07:48

Доброго дня и отличного настроения!

Всегда, всегда женщине хочется оставаться красивой, даже во время ожидания ребенка. Поэтому забеременев в первый раз, я решила, что помимо заботы о будущем малыше, надо позаботиться и о своем теле и здоровье.

Одним из средств, которое мне в этом помогло стал Универсальный крем от растяжек от Vichy.

Внешний вид тубы на исходе

Сразу скажу, что обе мои беременности я использовала этот крем.

Упаковка, стоимость.

Этой весной, когда я покупала крем, он стоил около двух тысяч рублей. Но учитывая его объем и то, что в первый раз он мне помог, я не стала искать более дешевую альтернативу.

Объем

Упакован крем в большую пластиковую тубу объемом 200 мл. Забегая вперед, скажу, что такого объема должно хватить до конца беременности, если применять его один раз в день, начиная с четвертого месяца. Но если живот сильно большой, то, конечно, может немного не хватить. У меня даже немного осталось, поэтому сейчас его использую в качестве увлажняющего средства, для возвращения былой упругости коже живота и бедер.

Аннотация

Консистенция и применение

Крем практически без запаха. Белого цвета. Очень легко распределяется по коже и удобен для проведения небольшого вечернего массажа. легко впитывается. Не скажу, что прям моментально, но спустя несколько минут после нанесения уже нет чувства липкости.

Текстура и внешний вид крема

Крем активно и ощутимо увлажняет кожу живота и бедер. При необходимости его можно наносить на кожу груди.

В общем отличное средство, которое прекрасно работает для предотвращения растяжек. Прекрасно увлажняет и смягчает кожу тела на самых рискованных участках.

Мой опыт профилактики растяжек во время беременности!!! Три простых шага

Собственно результат!

1. несмотря на то, что беременным хочется и булочку, и колбаску и пирожок и тортик)) я старалась есть все по чуть-чуть. Дабы не прибавлять и без того накапливающиеся килограммы, которые дополнительно растягивают кожу на бедрах и животе.

2. Бережный уход за кожей. Как раз здесь и применялся крем. Помимо него я два раза в неделю пользовалась деликатными скрабами для кожи. Что обеспечивало хорошую смену клеток кожи и их питание и увлажнение.

3. Поддержка живота. Имеется в виду бандаж. Знаю, что многие будущие мамочки пренебрегают этим приспособлением, ссылаясь на то, что неудобно или давит. НО! при правильном ношении и подборе бандаж не только оказывает помощь в профилактике растяжек, но и не дает мышцам максимально растягиваться, что после родов позволит вам быстрее вернуться в форму и не пугать близких обвисшим животом.

Будьте красивы всегда! Надеюсь это пост будет вам полезен.

Достоинства
  • 100% справляется со своей задачей
  • Быстро впитывается
  • Гипоаллергенен
  • Дерматологически протестирован
  • Легкая приятная текстура
  • Отлично увлажняет
  • Экономичный
Estinaрекомендует
18.10.2016
Отличный животик для мамы двух малышей Love видно, что ухаживайте за ним))
18.10.2016
Спасибо Shy стараюсь уделять себе время
19.10.2016
хорошее средство, я и не думала, что есть средства, которые помогают справиться с такой проблемой
13.01.2017
Ни разу не слышала о косметическом средстве, которое способно полностью убрать растяжки, некоторым и лазер-то не помогает (
13.01.2017
Поэтому лучше предотвращать, чем потом грустить из-за того, что есть растяжки. Хотя я слышала, что некоторые используют мумие, чтобы сгладить их