Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 13:52

В общем и меня коснулась повальная мода на красивые темные и длинные ресницы. У меня ресницы совершенно обычные - средние так скажем, не длинные и не короткие, не слишком густые но и не слишком редкие.

От средств на основе капель для глаз (аля Карепрост, XLash и др.) я сразу отказалась, своими глазами очень дорожу (в свое время страдала миопией, делала лазерную коррекцию). Знайте, что у этих средств очень много противопоказаний (в том числе связанных с ухудшением зрения).

Поэтому мой выбор пал на RefectoCil LongLash Gel, о котором я узнала после покупки краски для ресниц этой же марки (когда-нибудь напишу отзыв и на нее) . Он не вреден для глаз, и на него были очень хвалебные отзывы на западных форумах. Заказывала я и краску и гель на ebay.

Вот информация от производителя:

Средство по интенсивному уходу за ресницами и бровями с витамином E и пантенолом D. RefectoCil LongLash Gel кондиционер по уходу дает ресницам и бровям долгосохраняющуюся влагу, оказывая на них питающее и защитное воздействие. Регулярное использование геля укрепляет ресницы и брови и, предохраняя их от ломкости, сохраняет полную длину ресниц.
Благодаря богатому содержанию таких компонентов, как витамин E и Д-пантенол, данное средство помогает Вашим ресницам и бровям оставаться сильными, длинными, здоровыми и блестящими. Не только волосы на голове после окраски требуют особого ухода. Ресницам и бровям также необходимо специально разработанное средство по уходу, помогающее им оставаться эластичными и красивыми. Поэтому мы рекомендуем ежедневно применять гель RefectoCil LongLash Gel. На здоровом волоске лучше держится окраска, и дольше сохраняется интенсивность цвета. Ежедневное применение RefectoCil LongLash Gel - это профессиональный уход за ресницами в домашних условиях!
Применение: Каждый вечер после удаления косметики нанесите средство RefectoCil LongLash Gel на ресницы и брови, покрывая их от корней до кончиков. За ночь высококачественные биологически активные вещества осуществляют интенсивное воздействие по уходу. Прозрачный гель идеально подходит как средство, позволяющее моделировать ресницы и брови. Кроме того, гель придает красивый блеск Вашим ресницам и бровям, а Вашим глазам выразительное сияние.

Тюбик - 7 мл. Хватит примерно на 250 раз т.е. примерно на 8-9 месяцев, хотя мне показалось что на меньше - месяца на 4 (возможно потому что я и на ресницы и на брови его использовала, наверное). Удобная кисточка (как у туши).

Консистенция: прозрачная, жидкая, гелеобразная

Цена: на данный момент около 1000 рублей.

Пользовалась я им месяца 4 на брови и ресницы и вот что могу сказать о ПЛЮСАХ СРЕДСТВА:

Итак ПЛЮСЫ СРЕДСТВА:

1) очень хорошая эффективность - ресницы удлинились и увеличились в объеме, стали появляться новые реснички; брови стали заметно гуще, закрылись промежутки.

2) Эффект появился очень быстро - недели через 1,5-2;

3) как и обещал производитель улучшилось качество самих бровей и ресниц - стали длиннее на вид здоровее, плотнее и блестящее;

4) этим гелем можно моделировать брови, а также использовать его как базу под тушь;

5) очень приятная консистенция, не растекается, хорошо обволакивает реснички.

МИНУСЫ:

Как только перестала им пользоваться - ЭФФЕКТ ПРОПАЛ! Выпало то, что отросло и ресницы и брови вновь стали обычными(((( Отсюда я сделала вывод, что средство не так безопасно и полностью отказалась от него на всякий случай на период беременности и кормления грудью.

Жаль выкинула коробочку с инструкцией. Мне кажется там было указано, что средством лучше не пользоваться во время беременности.

Поэтому и решила взять разобрать состав и посмотреть что же в нем такого.

Aqua, Glycerin, Alcohol Denat., PVP/VA Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid.

Итак, ЧТО в составе может смущать:

1) alcohol denat. (он же денатуированный или этиловый спирт) - может сушить и раздражать кожу, особенно если указан в самом начале списка ингредиентов как здесь (значит большой процентаж в содержании).

2) PVP/VA Copolymer— (производные нефтепродуктов) могут быть токсичны при вдыхании, однако я не думаю, что в том количестве в каком они используются в данном средстве они смогут чем-то навредить.

3) Carbomer- компонент в целом считается безопасным, однако может вызывать аллергическую реакцию и воспаления глаз.

4) Triethanolamine - оказывает токсическое действие при длительном использовании, может вызвать аллергические реакции, раздражение глаз, сухость кожи и волос.

5) Phenoxyethanol - в 100% виде вреден при проглатывании, вдыхании, и абсорбции через кожу (в частности может вызвать серьезные нарушения в работе репродуктивной системы), но в составе косметики его доля составляет от 0,5% до 1% и его вред в этих пропорциях пока не доказан, однако может быть потенциальным аллергеном.

Надеюсь я вас не сильно напугала. Сразу оговорюсь, что никакого раздражения и аллергии данное средство лично у меня не вызвало!

Я не нашла в составе того, что дало бы мне ответ на вопрос почему эффект средства закончился по окончании его применения. Неужели "обратный" эффект дал этиловый спирт? Или может производитель что-то скрыл от нас в составе?

Из полезных в составе - Пантенол и Токоферола ацетат (он же - витамин Е).

ИТОГ: Я рекомендую вам это средство как очень эффективное и более безопасное, чем многие другие средства (на основе капель для глаз, например). Но все же сниму один бал за обратимый эффект при окончании его применения, а также за то, что во время беременности и лактации лучше от него воздержаться.

Если вы ищите более натуральное и безопасное средство, то рекомендую вам вот это , ну а если вы хотите только исключительно натуральное - пользуйтесь маслом, натуральнее пока не придумали)))

Alulaрекомендует
02.07.2015
спасибо не знала о таком средстве
02.07.2015
Рада быть полезной!)))
18.05.2016
жаль, что нет фото, хотелось посмотреть на результат
20.05.2016
tsarskaya, к сожалению отзыв писала постфактум, поэтому фото результата приложить не получилось
11.01.2018
Я так понимаю, из действующих веществ в этом геле только витамин Е и пантенол, все остальное вспомогательные вещества. Очень мало за его стоимость. Sad