Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 20:42

Коляску выбирали вместе с мужем.

Обратили внимание на фирму Lonex - польские коляски, интересный дизайн, очень хорошие отзывы в интернете.

Дизайн: 5+

Очень веселая расцветка. От крашенной рамы я просто "пищу"!

Проходимость: 5+

Идеальная коляска для снежной зимы, парков и загорода.

Ход: обожаю ее за мягкий ход (все благодаря ременным креплениям), коляска мягко идет по самым страшным ухабам и бездорожью, ребеночка слегка в ней только покачивает, не дергает. Ременная амортизация - это вещь!!! Всем советую!! К тому же можно укачивать ребенка и в стоячей коляске - люлька благодаря ремням легко "ходит" из стороны в сторону и вверх-вниз.

Материал: снаружи - непромокаемый (можно гулять и без дождевика, вода сквозь ткань не пройдет). Кстати, горошек при ближайшем рассмотрении оказался ромбиками)))

Внутри - белая нежная хлопковая ткань в горошек и матрасик

Есть ветрозащита:

Колеса: надувные, неповоротные. То что неповоротные - это конечно лишает коляску маневренности колясок с поворотными колесами, но я, ездя с ней в городе, неудобств не испытываю.

Шасси: всего 58 см! Одна из самых узких колясок!! Это было главным критерием при выборе т.к. у нас в доме очень маленький дурацкий лифт. При этом люлька очень большая, подойдет для очень крупных малышей.

Размер: коляска хоть и узкая но длинная! Подойдет для очень крупных детей

Вес: 13 кг, не тяжелая

Люлька: имеет регулируемый подголовник. Очень удобно, что на люльке имеется ручка для переноски: Капюшон имеет 5 положений (можно опустить-поднять) + открыть летом сеточку.

Ручка: кожаная, регулируется по высоте. Удобна и для маленьких как я (163см) и высоких (нагибаться не придется). Ручку можно еще сложить чтобы зайти в лифт.

Капюшон: когда покупали коляску, я и не знала, что одно из самых главных критериев при выборе должен быть капюшон. Все приходит с опытом! В капюшоне 2 отделения на молнии - один с сеточкой для проветривания (незаменимая вещь для лета!!! Ребенку не будет жарко!) и второй - для того чтобы капюшон можно было опустить до самого низа (это также незаменимая вещь - потому что дети не любят солнышко, а козырек позволяет их полностью укрыть от солнца или ветра)

В комплекте: дождевик, москитная сетка. Муфта приобреталась отдельно.

Минусы:

1) корзина для продуктов была бы удобнее если бы не была полностью открыта с одной стороны (не хватает хотя бы бортика). Так то продукты в ней держатся, но однажды большой и тяжелый пакет упал, вывалился прямо под ноги (странно что никто об этом не упомянул, я первая!) Если бы был бортик - он бы пакет удержал. Помимо этого в корзине у нас ездит дождевик - так вот при очень сильном ветре у меня его сдувает((( Уже два раза бегала за ним(((. Теперь придавливаю его щеткой, но не очень удобно и при очень сильном ветре один раз не спасло. Опять же бортика не хватает(((((

2) если придираться - было бы удобней если бы в сумке было несколько отделений или хотя бы маленький кармашек. Но это не страшно.

Достоинства с лихвой перекрывают небольшие недостатки. Ставлю твердую 5!!!

Прогулочный блок

Больше всего боялась за прогулочный блок. Все вокруг мне твердили что не нужно покупать 2 в 1, что прогулочный блок в таких колясках не убобный и я не буду им пользоваться. Пугали, что капюшон который один на два блоки выцветет и не будет подходить по расцветке к накидке на ножках.

Знаете что я скажу - все это БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!

Я безумно довольна сидячим блоком!

Выглядит он вот так:

обратите внимание - на капюшоне открыта вентиляция

вот так опускается до ножек капюшон
Немного хуже он выглядит с накидкой на ножки, но в целом уже привыкла

Плюсы:

1) пятиточечные ремни безобасости

2) все тот же зачотный капюшон с вентиляцией, который можно опустить до самых ножек

3) легко регулируемая спинка (рычажок сзади), т.к. дочь еще не сидит, ездим в лежачем положении. Переставили блоки т.к. сейчас лето, так ребенок больше дышит, да и не интересно уже ей в люльке - ничего не видно, а тут - красота

4) прогулочный блок можно установить к себе или от себя по желанию. Мы пока установили лицом к себе

Минусы

1) Капюшон сзади ничем не крепиться. Просто натянут на спинку и все (см. фото). Не очень надежно выглядит

смотрится хорошо
но на самом деле капюшон сзади ничем не закреплен

2) Тут одна девушка уже писала про щели. Ну так вот они (между спинкой и капюшоном):

Причем обратите внимание, почему-то с одной стороны щель большая, а с другой - практически не видна

Резюме: Отличный прогулочный блок с незначительными на мой взгляд минусами. А для лета так это и не минусы вовсе! Да и зимой проблем не будет, я уверена!

Alulaрекомендует
28.04.2015
Планируем покупку такой коляски, подскажите длину и ширину спального места в люльке. И еще такой вопрос (возможно глупый)матрас дополнительно надо покупать? Ребенок родится в июне.
29.04.2015
Матрасик покупать не нужно, он там есть (вшит), ребенку будет мягко)))
Померила люльку внутри - ширина 35 см, длина 77 см.
Летом в парке гулять самое то, но именно для городского лета на мой взгляд тяжеловатая коляска. Зато зимой в ней катать - одно удовольствие.
Зато бонусы есть в этой коляске для лета - очень низко можно опустить капюшон чтобы малыша от солнца защитить (они солнце не любят, моя от него просыпается) и сеточка есть в капюшоне - хорошая вентиляция, жарко летом дитю не будет.
В общем думайте, выбирайте))
Легкой вам беременности (осталось совсем чуть чуть) и родов! Здорового малыша!
29.04.2015
Спасибо за быстрый ответ. Кстати это одна из самых легких колясок которые продаются у нас в городе, скорее всего купим ее.
22.06.2015
Ручки в тепле это хорошо
В нашем городе (екат) я такой расцветки еще не видела. А так то конечно популярный бренд Лонекс.
Ваша красивая и цвет тоже универсальный. Wink
27.12.2015
Лида Кагирова, спасибо! А мы тоже через интернет заказывали из Москвы (в Питер). Думала горошек мелкий, а оказались мелкие ромбики при ближайшем рассмотрении))))
Подскажите пожалуйста, где вы такие чехлы покупали для колес?