Опубликовано 15 Май, 2016 - 22:42

Не так давно я писала отзыв о замечательном скрабе для губ от Спивакъ, и в нем я упоминала о том, что "закрепляю результат" гигиенической помадой.

Итак, этот отзыв я посвящаю гигиенической помаде с ароматом ванили от Спивакъ Smile

***** Упаковка *****

Гигиеничка "живет" в довольно-таки обычном выдвижном тюбике, такой вид мне наиболее нравится, так как пользоваться бальзамами в баночках мне не очень удобно, и это отнюдь не всегда гигиенично. Цвета тюбика - темно-коричневая нижняя и внутренняя часть и бежевая крышечка с названием фирмы, продукта, составом и описанием. В целом, дизайн мне нравится, он не раздражает. Крышечка сидит плотно, непроизвольных раскрываний за месяц использования замечено не было (при то, что я каждый день ношу ее с собой в сумке. Вес продукта - 4 грамма.

***** Состав и описание *****

• масло жожоба
  • какао
  • воск пчелиный
  • воск карнаубский
  • экстракт ванили

Как видите, состав самый, что ни есть, натуральный, придраться вообще не к чему.

Способ применения: наносить на чистую кожу губ по мере необходимости

Я им пользуюсь каждый день, в частности, после использования скраба от того же производителя.

***** Структура и запах продукта *****

Именно эта графа и принесет продукту потерю одной звезды с моей стороны. Но обо всем по порядку.

Так выглядит сама гигиеничка, она обладает цветом и текстурой замороженного белого шоколада. Именно это мне и не нравится. Дело в том, что наносить ее не слишком удобно из-за структуры, приходится довольно сильно нажимать на губы чтобы хотя бы какое-то количество продукта осталось на губах. Но после того как гигиеничка нанесена на губы она почти сразу становится жирной и "тяжелой". Это достаточно трудно описать. Знаете, ощущение такое, словно бы я действительно намазала губы тонким слоем белого шоколада, что, конечно, с одной точки зрения, в чем-то приятно, на по факту...не слишком) В общем когда я ее наношу мне ее сразу хочется стереть, проблему эту решаю тем, что "целую себе ручку", тогда все становится более-менее нормально. Я бы сказала, что эта гигиеничка очень полезна в холодное и ветреное время, для жаркого лета мне она точно не подойдет Smile

Что касается запаха - здесь так же, как и со структурой - я чувствую запах вкусного белого шоколада Smile

***** Эффект *****

При нанесении гигиенической помады на губах появляется легкий блеск, так же было замечено, что продукт обладает согревающим эффектом (видимо от стараний при его нанесении Smile

Кстати, что касается расхода продукта - у меня ощущение, что помада не кончится никогда, так мало ее уходит за одно нанесение =) За месяц ежедневного использования продукта убавилось несколько миллиметров =)

В общем и целом, впечатления от этого продукта у меня неоднозначные. Я в восторге от состава и запаха, но есть и своеобразные минусы, которые отгородят меня от использования этого продукта летом. Но, так как срок годности позволяет, я наверное активно вернусь к этой гигиенической помаде поздней осенью, так как я почти на 100% уверена, что от обветриваний и мороза она спасет "на ура" =)

Кстати, для лета могу посоветовать бальзам для губ от Organic Kitchen

Hazy_meaningрекомендует
16.05.2016
вот руки никак не дойдут до их сайта, чтобы заказать то, что многие так хвалят)
от обычных гигиенических помад толку нет
Состав шикарнейший!
И очень здорово, что помада экономичная!
16.05.2016
хороший тандем скраба и бальзама!
16.05.2016
Alenusha не обязательно уже заказывать в интернете, они явно набирают обороты, мне время от времени начали попадаться в розничных точках =)
grafinia1988 Да, чем-чем, а составом Спивакъ силен Cool
lady_exclusive в начале хотела купить только бальзам, скраб вообще был случайной покупкой, но не жалею ни капли =)
06.06.2016
В стике помады СпивакЪ еще не пробовала,а вот в круглой баночке не впечатлил меня бальзам совсем...
06.06.2016
Solarstar печально, но бальзамы для губ не их сильное место Puzzled
16.01.2018
средний бальзам по свойствам Sad