Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 21:54

полгода или более

Всем привет! Маску, про которую сегодня расскажу, я решила попробовать по рекомендации блогера Сказки Златовласки, очень уж она хвалила этот продукт.

Маска для лица очищающая от Чистая линия.

Цена: 99-119 рублей за 45 мл средства в Магнит Косметик. Знаю, что сейчас там продается детокс маска с углем и зеленым чаем тоже от ЧЛ, так там точно такой же состав)))

Упаковка: непрозрачная пластмассовая баночка с откручивающейся крышкой, упакована в коробку с кучей информации о продукте.

Банка защищена от вскрытия пломбой из фольги.

Консистенция: кремовая, средней густоты.

Текстура: без липкости, жирности и маслянистости.

Отдушка: очень насыщенная парфюмированная, с нотками бани и глины. Отдушка ощущается во время нанесения и использования маски. Отдушка не очень приятная для меня.

Расход: экономичный, маски мне хватило на несколько месяцев использования.

Состав: из интересного:

Кремний, тальк (3 место), глина, экстракты коры черной ели/коры красного клена/ коры березы аллеганской/ коры сосны, уголь, парабены и др.

Производитель: Россия, Москва.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам комби и жирной кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Обладательницам чувствительной и сухой кожи.

Нанесение

Маску можно наносить кистью или пальцами - наносится легко, не течет.

Остатки масок я всегда рекомендую смывать мягким спонжем, эта маска не исключение.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления, черные точки; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 32 года

Печет кожу эта маска как чертяка, точно не для чувствительной кожи! А еще нещадно подсыхает, приходится постоянно прыскать на лицо термалкой или водой. Ну хоть не трескается.

✔ Маска неплохо очищает поры.

До/после
Как и большинство остальных угольно-глиняных масок. Лицо выглядит намного чище, но не ждите того, что поры будут прям идеально чистыми. Нет, содержимое пор выходит на поверхность, придется потом поработать петлей уно для полной чистоты кожи.

✔ Кожа после использования маски матовая, поры становятся более узкими.

До/после

✔ Но кожа стянутая, нуждается в увлажнении.

Тон кожи становится ровнее, но первое время после смывания маски может быть заметна небольшая краснота на лице.

До/после

✔ Кожа после маски смягченная и гладкая, как после добротного пилинга. Также заметила, что воспаления после использования этой маски заживают быстрее.

Не самая плохая, но ядерная (хоть и эффективная) маска. В рамках стесненного бюджета и обладательницам не чувствительной кожи попробовать можно. Но есть более достойные (хоть и дороже) глиняные маски, не оставляющие после себя стянутость. Например, «ластик» для пор от Innisfree и маска с глиной от Now Solutions.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Действительно очищает поры
  • Легко наносится
  • Матирует кожу
  • Не растекается
  • Неплохо подсушивает прыщики
  • Убирает жирный блеск
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Жжёт
  • Не для чувствительной кожи
  • Очень стягивает и сушит кожу
Юльченка Морекомендует
11.04.2023
Давно хочу ее попробовать, но на своей коже боюсь. Надо на муже протестировать)