Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 18:12

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки Pure by PresiDent- зубной гелевой пасте "Клюква":

Зубная паста Pure by PresiDent "Клюква"

Серия большая, я уже брала эти пасты, но правда с другим наполнением. Этот вариант попался в боксе с косметикой и мне не очень понравился. Зато моя дочь от этой версии в полном восторге Smile

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: PresiDent
  2. Название: Зубная паста Pure by PresiDent "Клюква"
  3. Тип продукта: паста гелевая
  4. Объём/вес: 100 мл
  5. Цена: 170 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Зубная паста PURE by PRESIDENT Клюква сделает уход особенным. Только попробуй этот искрящийся вкус сочных ягод с пикантной кислинкой!

Благодаря частицам клюквы, которые бережно полируют эмаль, и потрясающей гелевой текстуре паста эффективно очищает.

А тонкие нотки душистой мяты надолго освежают дыхание. Ксилитол в составе подавляет рост бактерий, фтор защищает от кариеса* – все по науке.

✓Внешний вид. Упаковка:

Паста идет в пластиковом тюбике красного цвета.

Зубная паста Pure by PresiDent "Клюква"

Всю полезную информацию можно найти на его обороте:

Зубная паста Pure by PresiDent "Клюква"

Крышка черная и откидная. Удобно оставлять тюбик перевернутым, хорошо фиксируется на ровной поверхности.

Зубная паста Pure by PresiDent "Клюква"

Отверстие нормального диаметра, но паста очень густая и тяжело выдавливается.

✓Текстура, привкус, аромат и цвет:

Паста вязкая, гелевая и при этом выражено плотная. В ней видны твердые части плодов клюквы, скорее всего- это семена:

Зубная паста Pure by PresiDent "Клюква"

Абразив натуральный, но крупный и проблемный.

Паста тяжело распределяется и нужно зубы чистить подольше, чтобы получить много пены.

Зубная паста Pure by PresiDent "Клюква"

Пахнет ментолом или мятой, но запах легкий . Дочь в восторге от запаха, ей он прямо зашел. Я как-то равнодушна к такому варианту, люблю запахи активные и яркие.

У пасты выраженный сладкий вкус и это ее жирный минус. У меня на это ее качество среагировали несколько зубов, что меня изрядно удивило.

✓Состав:

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Xylitol, Aroma, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aroma,Cellulose Gum,Citrus Limon Peel Powder,Menthol,Sodium Fluoride, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Sodium Propylparaben, CI 19140, CI 16035.

Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида F= 1000 ppm.

✓Применение и эффект:

Я чищу зубы часто, но с этой пастой такого желания не было. Продержалась на ней целых 2 недели и решила окончательно отдать дочери. Почему?

Во-первых, вкус! Паста очень сладкая, для меня просто приторная. Зубы среагировали и довольно болезненно. Встал вопрос посещения стоматолога, я просто испугалась за их здоровье и решила проверить. В первые дни это отталкивало, но потом реакция так же неожиданна прошла. При этом чистить зубы было не очень приятно из-за сладости, словно варенье на зубах...

Вторая причина моей нелюбви- довольно густая консистенция, которую еще надо разработать до пены. К этому можно привыкнуть, но если любите нежные и кремовые пасты, то это точно не ваш вариант.

Зубная паста Pure by PresiDent "Клюква"

Третья причина, по которой эта паста меня отталкивает- абразив из косточек! Эти косточки измельчены и просто нагло застревают между зубами. Каждый раз приходится брать зубочистку и убирать их оттуда.

Последний недостаток- эта паста не отбеливает, за 2 недели я с ней только потеряла в этом плане. Сейчас буду отбеливать эмаль полосками, так как эта паста никакое отбеливание не поддерживает. Видимо, в плане качественного очищения и отбеливания она не сильна.

эффект

Я ее так и не поняла и не приняла. Сложилось ощущение, что весь эффект очищения достигается одной зубной щеткой. Очищение среднее, для качества нужно подольше поработать самой щеткой. Абразив пугает своими размерами, это меня впечатлило. Давно в пасте я не встречала таких крупных и грубых частиц, пусть хоть и природных!

Освежение очень легкое, через 15-30 минут его просто нет! Так что тут тоже слабенько!

Аллергии или раздражения я не выявила. В этом плане паста хороша!

Итак, что мне понравилось в пасте?

• Интересная серия и подача
  • Наполнение, есть натуральные продукты
  • Густая и экономная
  • Пенится, но надо постараться
  • Аллергии или раздражения не выявила

Минусы средства:

• Сладкая
  • Крупный абразив
  • Слишком вязкая
  • Не отбеливает
  • Слабое очищение и освежение.

✓Итоги:

Паста мне не очень нравится, но зато дочь от нее в восторге. Думаю, тут роль играет сладкий вкус и аромат, сама подача. Я ей ее и отдала.

На данный момент на остатке половина тюбика:

Зубная паста Pure by PresiDent "Клюква"

Пасте я ставлю заслуженную тройку, на большее не тянет!

Не рекомендую для чувствительных зубов, считаю, что за эти деньги можно купить более мягкое средство!

Достоинства
  • Гелевая
  • Мятная
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Приятная упаковка и дизайн
Недостатки
  • Косточки могут оставаться во рту
  • Не освежает
  • Слабое очищение
  • Слишком сладкая
Проффине рекомендует
21.11.2023
Потом ещё косточки чем то нужно вычитать.