Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 13:05

Всем здравствуйте!

С зубными детскими пастами Colgate мои дети знакомы давно, т.к. часто покупаем пасту данного производителя "Доктор заяц".

В этом отзыве речь пойдёт о детской зубной пасте для молочных зубов Colgate с фторидом 3-5 лет со вкусом клубники.

Новая детская паста от любимого бренда предназначена для ухода за молочными зубами малышей.

Дети у меня разновозрастные, поэтому пасту берём разную.

Данная паста как раз для младшего ребенка, у него молочные зубки.

Меня привлекло, что паста Colgate не содержит консерванты, красители, искусственные ароматизаторы и количество фторида соответствует нашему возрасту.

• Не содержит искусственных ароматизаторов, консервантов, подсластителей, красителей.

• Не содержит глютена, сахара, парабенов.

• Не содержит агрессивных абразивных частиц.

• Не содержит ингредиентов животного происхождения. Подходит для веганов.

• Соответствующее возрасту содержание фторида.

🍓Цена: средняя 130-150 руб.
🍓Где купить: Детский мир, Беру, Утконос и др.

В этой возрастной категории еще есть зубная паста со вкусом "Нежная мята" без фторида.

И для самых маленьких - зубная паста "Нежные фрукты" без фторида для 0-2 лет.

🍓Оформление:

Мне понравилось как производители подошли к оформлению зубной пасты.

Рисунок с забавным слоником привлек моего ребенка, он захотел почистить зубки и с интересом открывал тюбик.

На упаковке имеется информация о составе и др.

А еще внутри упаковки лежал приятный бонус - вкладыш с лабиринтом и календарем.

Сын с удовольствием прошел лабиринт, а в календарике можно ребенку отмечать утром и вечером чистку зубов, что бы это вошло в привычку.

На вкладыше есть еще советы для мам и штрих-код, наведя на который (камерой телефона), вы перейдете на официальный сайт Colgate.

Тюбик удобный, мягкий, ребенок без затруднения выдавливает пасту.

Крышка не винтовая, открывается и закрывается легко (щелчком). Благодаря такой крышке, пасту можно поставить на полочку.

🍓Вкус, консистенция:

Вкус клубники моему ребенку нравится, к счастью он не химозный и приятный.

Это немаловажный фактор, потому что некоторые зубные пасты у нас выбрасывались из-за того, что сыну не нравился вкус.

Натуральный вкус клубники придется по вкусу вашему малышу и поможет мотивировать ребенка к регулярной гигиене полости рта.

Зубная паста прозрачная и гелеобразная.

Распределяется по щетке без проблем, не скатывается.

🍓Применение и результат:

Для чистки мы используем как обычную щетку, так и электрическую.

С электрической щеткой расход пасты экономичнее, т.к. у нее поверхность с щетинками меньше, соответственно и пасты ребенок выдавливает меньше.

И конечно чистка зубов электрической щеткой более качественная.

Но родителям не стоит забывать, какими бы не были хорошими зубные пасты и щетки, чистку детских зубов нужно контролировать.

Я это делаю, даже со старшими детьми, т.к. они не всегда правильно чистят зубы, либо спешат, и чуть стоит пропустить, появляется налет.

На обычную щетку у нас уходит чуть больше пасты.

Не стоит забывать, что пасты много выдавливать не надо.

Рекомендуемая доза - горошина. Это необходимо для того, чтобы ребенок не проглатывал излишки пасты.

Прежде чем дать ребенку эту пасту, я сама ее протестировала.

И мне понравился результат:

• паста деликатная, не раздражает десна;
  • устраняет налет;
  • после чистки зубы гладкие и блестят;
  • имеет приятный вкус;
  • придает свежесть дыханию.

Были недавно на осмотре у стоматолога, с зубами у ребенка все в порядке.

Моему сыну понравилось чистить зубы пастой для молочных зубов Colgate со вкусом клубники.🍓

Обязательно еще возьмем на пробу вкус "Нежная мята".

Рекомендую! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Достоинства
  • Не имеет искусственных ароматизаторов
  • Не имеет консервантов
  • Не имеет красителей
  • Приятный вкус
  • Симпатичный дизайн
BestaIрекомендует
18.09.2020
Хорошо что не сжигает и не сушит слизистую. А то иной раз и детские сушат
26.09.2020
Это точно.