Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 18:37

Популярная книга и сериал, но как по мне книга вышла лучше.

Я в принципе не сторонница сериалов по книгам, так как часто важные моменты или интересные оставляют за кадром.

Книга же захватывает с первых страниц. Благодаря подробному описанию всего происходящего , можно легко представить сюжет в голове и при этом не на минуту не становится скучно. Нет такого, что из за слишком долгого написания ты начинаешь откровенно засыпать. У тебя сразу появляются любимы персонажи, которыми полна книга и за каждого ты волнуешься в равной степени.

Многие сравнивают Мартина С Толкиеном но как по мне сравнение тут не уместно. У каждого автора свой индивидуальный подход к деталям , повествованию и каждый из них сумел создать мир не похожий не на что другое. К слову слышала , что многие критикуют Мартина за наличие постельных сцен и сцен жестокости в книге. Но если подумать, а как еще могли жить люди в то время? Показано все естественным и я бы даже сказала, сильно преуменьшенным.

К прочтению однозначно советую, и даже если смотрели сериал, то лучше прочтите и повествование будет звучать для вас совсем по иному.

Достоинства
  • Затягивает
  • Захватывает
  • Интересные и непредсказуемые повороты в сюжте
  • Очень интересно
  • Удивительный фентезийный мир
Недостатки
  • Очень длинный перерыв между книгами
LeandraPrрекомендует
10.09.2023